1. Leichtathletik-Club Dessau

Hauptname (2017): 1. Leichtathletik-Club Dessau 
Nummer und Landesverband: 1404  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: 1. LAC Dessau
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Enola Thormann | Henriet Rykarski | Nora Siegelt | Antonia Weder | Angelina Zienert | Florian Pascal Sieg | Stella Kretschmann | Anna-Lena Besser | Zerina Elizabet Kaps | Tanja Grünthal | Lennart Luis Gebhardt | Ellen Heydorn | Sara Wieprich | Sophie Pallaske | Maximilian Lehmann | Helene Fricke | Henrijette Stella Arndt | Milina Richter | Robin Ziegler | Christian Heinze

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 38 93 2225
2016 39 74 1846
2015 32 52 2159
2014 32 57 2325
2013 27 50 1315
2012 23 44 672
2011 11 19 540
2010 2 2 3

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22.11.2017 3. Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg Ergebnisliste 8
22.11.2017 3. Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg Bestendaten 4
04.11.2017 Mitteldeutsche Meisterschaften Crosslauf Sangerhausen Ergebnisliste korrigiert korrigiert 3
04.11.2017 Offene LM Cross Senioren/-innen, LM Cross U20-AK 12 Sangerhausen Ergebnisliste korrigiert korrigiert 4
03.10.2017 Landesmeisterschaften Halbmarathon Braunsbedra Ergebnisliste korrigiert 2
16.09.2017 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 32
16.09.2017 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Bestendaten 81
10.09.2017 10. Geiseltaler Bambinosportfest Braunsbedra Bestendaten 1
10.09.2017 10. Geiseltaler Bambinosportfest Braunsbedra Ergebnisliste 1
02.09.2017 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Bestendaten 74
02.09.2017 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Ergebnisliste 14
26.08.2017 Sportfest des SV lok Aschersleben Aschersleben Ergebnisliste 4
26.08.2017 Sportfest des SV lok Aschersleben Aschersleben Bestendaten 4
26.08.2017 Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld Bitterfeld Bestendaten 4
26.08.2017 Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld Bitterfeld Ergebnisliste 5
19.08.2017 4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 26
19.08.2017 4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 31
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 3
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 3
05.08.2017 29. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg Landsberg (Saalekreis) Ergebnisliste 3
05.08.2017 29. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg Landsberg (Saalekreis) Bestendaten 3
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 2
25.07.2017 DM Testwettkampf Chemnitz Bestendaten 3
25.07.2017 DM Testwettkampf Chemnitz Ergebnisse DM Testwettkampf 2
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 1
24.06.2017 20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 Dessau-Roßlau Bestendaten 11
24.06.2017 20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 Dessau-Roßlau Ergebnisliste 16
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 2
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Bestendaten 5
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Ergebnisliste 19
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Bestendaten 56
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Ergebnisliste 76
03.06.2017 15. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten korrigiert 3 16
03.06.2017 15. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 3 30
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Bestendaten korrigiert 67
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Ergebnisliste korrigiert 12
21.05.2017 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 2
21.05.2017 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Bestendaten korrigiert 2
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten korrigiert 3
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste korrigiert 6
13./14.05.2017 BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 Halle (Saale) Bestendaten 91
13./14.05.2017 BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 Halle (Saale) Ergebnisliste 126
12./13.05.2017 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Bestendaten 1
12./13.05.2017 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Ergebnisliste 1
07.05.2017 Nationales Leichtathletik-Sportfest zum Reformationsjubiläum Lutherstadt Wittenberg Bestendaten 97
07.05.2017 Nationales Leichtathletik-Sportfest zum Reformationsjubiläum Lutherstadt Wittenberg Ergebnisliste 128
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 9
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 17
29.04.2017 9. Anhalt-Meisterschaften Dessau-Roßlau Bestendaten 87
29.04.2017 9. Anhalt-Meisterschaften Dessau-Roßlau Ergebnisliste 110
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten Rahmenwettbewerbe 57
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste Rahmenwettbewerbe 71
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 113
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 143
22.04.2017 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnisliste 5km bis U16 4
22.04.2017 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnisliste Rahmenwettbewerbe 1
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 6
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Bestendaten 3
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Bestendaten 36
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 39
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 18
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 12
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten 10
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste 17
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 34
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 52
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 3
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Bestendaten 12
08.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf M/W 15+14 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
08.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf M/W 15+14 Halle (Saale) Bestendaten 16