1. Leichtathletik-Club Dessau

Hauptname (2018): 1. Leichtathletik-Club Dessau 
Nummer und Landesverband: 1404  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: 1. LAC Dessau
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Nora Siegelt | Antonia Weder | Henriet Rykarski | Angelina Zienert | Anna-Lena Besser | Florian Pascal Sieg | Ben Sparfeld | Robin Ziegler | Ellen Heydorn | Reinis Uscins | Stella Kretschmann | Henriette Arndt | Helene Fricke | Linus Specht | Marvin Meißner | Lucas Specht | Sophie Pallaske | Nele Hofmeister | Alexander Bleek | Mike Sparfeld

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 41 119 3892
2017 42 116 3506
2016 40 102 2832
2015 32 70 3108
2014 32 80 3473
2013 27 70 2129
2012 23 46 679
2011 11 19 540
2010 2 2 3

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
27.10.2018 Offene LM Crosslauf Mä,Fr,Sen(n). und LM Crosslauf U20-AK12 Magdeburg Ergebnisliste 10
27.10.2018 Offene LM Crosslauf Mä,Fr,Sen(n). und LM Crosslauf U20-AK12 Magdeburg Ergebnisliste 10
27.10.2018 8. Crosslauf des SC Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste Korrektur am 07.11.2018 korrigiert 4
27.10.2018 8. Crosslauf des SC Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste Korrektur am 07.11.2018 korrigiert 4
22.09.2018 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Ergebnisliste 44
22.09.2018 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Bestendaten 44
22.09.2018 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Ergebnisliste 9
22.09.2018 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste 4
22.09.2018 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Bestendaten 4
22.09.2018 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste 4
15.09.2018 1. Bahnabschlusssportfest der TSG Wittenberg Lutherstadt Wittenberg Ergebnisliste 171
15.09.2018 1. Bahnabschlusssportfest der TSG Wittenberg Lutherstadt Wittenberg Bestendaten 128
15.09.2018 1. Bahnabschlusssportfest der TSG Wittenberg Lutherstadt Wittenberg Ergebnisliste 117
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 23
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Bestendaten 12
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 23
25.08.2018 LA-Meeting des MSV Buna Schkopau Merseburg Bestendaten korrigiert 4
25.08.2018 LA-Meeting des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste korrigiert 1
25.08.2018 LA-Meeting des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste korrigiert 4
25.08.2018 Sommersportfest 2018 Wolmirstedt Bestendaten korrigiert 6
25.08.2018 Sommersportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 6
25.08.2018 Sommersportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 6
18.08.2018 5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg Ergebnis 5.StadtwerkeCup 16
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 6
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 5
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse 5
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse korrigiert 5
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis ERgebnisliste MDM M/W15+14 18
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis Ergebnisliste 18
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Bestendaten 7
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 11
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 12
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Bestendaten korrigiert 2 77
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Ergebnisliste korrigiert 2 95
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Ergebnisliste korrigiert 2 95
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Bestendaten 122
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 168
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 168
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Bestendaten 1
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Ergebnisliste 1
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Ergebnisliste 1
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Bestendaten 2
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Ergebnisliste 4
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Ergebnisliste 4
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Bestendaten korrigiert 33
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Ergebnisliste korrigiert 6
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Ergebnisliste korrigiert 36
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten 31
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste 45
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste 45
16.05.2018 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 9
16.05.2018 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 20
16.05.2018 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 20
12.05.2018 6. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Bestendaten 5
12.05.2018 6. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Ergebnisliste 11
12.05.2018 6. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Ergebnisliste 11
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf M/W15+14 Halle (Saale) Bestendaten 6
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf M/W15+14 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf M/W15+14 Halle (Saale) Ergebnisliste 6
05.05.2018 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 43
05.05.2018 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 71
01.05.2018 Fair-Play-Sportfest 2018 Wolmirstedt Bestendaten 6
01.05.2018 Fair-Play-Sportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste 6
01.05.2018 Fair-Play-Sportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste 6
28.04.2018 1. Stadtwerke Cup 2018 Dessau-Roßlau Bestendaten 183
28.04.2018 1. Stadtwerke Cup 2018 Dessau-Roßlau Ergebnisliste 229
28.04.2018 1. Stadtwerke Cup 2018 Dessau-Roßlau Ergebnisliste 271
28.04.2018 Offene Stadtmeisterschaften Bahnlauf Leipzig SM Bahnlauf 2
21.04.2018 6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 191
21.04.2018 6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 138
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 4
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Bestendaten 3
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 4
21.04.2018 6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 206
14.04.2018 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnis LM Straßenlauf 5 km AK 12-15 2
14.04.2018 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnis LM Straßenlauf 10km nach AK 1
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck Bestendaten 5
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 10
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 10
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 31
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Bestendaten 30
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 33
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 3
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 3
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 21
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Bestendaten 11
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 19
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 19
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 38
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 29
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 38
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 2
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten 1
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 2
14.01.2018 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Ergebnisliste 1
14.01.2018 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Bestendaten 1
13.01.2018 Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 6
13.01.2018 Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken Magdeburg Bestendaten 3
13.01.2018 Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 6
07.01.2018 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 2
07.01.2018 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf Halle (Saale) Bestendaten 10
07.01.2018 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 12