LG Eintracht Frankfurt

Hauptname (2017): LG Eintracht Frankfurt 
Nummer und Landesverband: 9562  Hessen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TG 04 Sachsenhausen (Frankf.) Eintracht Frankfurt FSV 1899 Frankfurt TSG 1897 Nord-West Frankfurt TSV Bonames
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Andreas Bechmann | Fabian Christ | Aron Schreiner | Julia Gerter | Georg Fleischhauer | Carolin Paesler | Pauline Zimny | Nico Sonnenberg | Merle Marie Hellwig | Philipp Heckmann | Kevin Kranz | Homiyu Tesfaye | Diana Sujew | Tom Weidner | Mona Gottschämmer | Elina Sujew | Nora Christ | Michelle Thaler | Kathrin Klaas | Abdelkabir Zaroual

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 40 97 669
2016 45 74 627
2015 44 74 831
2014 46 83 794
2013 35 55 866
2012 32 41 814

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
06.09.2017 Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt Bestendaten 2
06.09.2017 Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt Ergebnisliste 9
02.09.2017 3. Werfertag 2017 Niederselters Bestendaten 1
02.09.2017 3. Werfertag 2017 Niederselters Ergebnisliste 2
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 1
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 1
12./13.08.2017 DM Mehrkampf M/W, U23, U20 Kienbaum Bestendaten 27
12./13.08.2017 DM Mehrkampf M/W, U23, U20 Kienbaum Ergebnisliste 3
05./06.08.2017 31. Sommersportfest 2017 Villmar Ergebnisliste 4
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 25
02.08.2017 Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt Bestendaten korrigiert 3
02.08.2017 Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 12
29./30.07.2017 Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf + Jedermannzehn Regensburg Bestendaten 38
29./30.07.2017 Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf + Jedermannzehn Regensburg Ergebnisliste 12
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Ergebnisse korrigiert 11
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Bestendaten korrigiert 11
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Ergebnisse pdf korrigiert 11
22.07.2017 2. Werfertag 2017 Niederselters Bestendaten korrigiert 1
22.07.2017 2. Werfertag 2017 Niederselters Ergebnisliste korrigiert 2
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 22
05.07.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten korrigiert 8
05.07.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 21
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 2
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 2
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 1
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 1
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 1
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Ergebnisliste korrigiert 2 3
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 1
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 1
16.06.2017 2. Schülermehrkampf mit Läufen und KM Wertung Niederselters Bestendaten 9
16.06.2017 2. Schülermehrkampf mit Läufen und KM Wertung Niederselters Ergebnisliste 2
15.06.2017 NRW-Hammerwurfmeisterschaften 2017 Olfen Bestendaten 1
15.06.2017 NRW-Hammerwurfmeisterschaften 2017 Olfen Ergebnisliste 1
10./11.06.2017 Int. Junioren-MK-Meeting mit BaWü MK U20 Filderstadt Bestendaten 19
10./11.06.2017 Int. Junioren-MK-Meeting mit BaWü MK U20 Filderstadt Ergebnisliste 8
10.06.2017 3. Hammerwurfmeeting Berlin-Marzahn Bestendaten 1
10.06.2017 3. Hammerwurfmeeting Berlin-Marzahn Ergebnisliste 1
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse korrigiert 2
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten korrigiert 2
04.06.2017 Weitsprungmeeting 2017 Oberteuringen Bestendaten Weitsprungmeeting 1
04.06.2017 Weitsprungmeeting 2017 Oberteuringen Ergebnisliste Weitsprungmeeting 1
04./06.06.2017 17. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg Ergebnisliste 17. Heidelberger Qualifikationstage 31
04./06.06.2017 17. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg bln-Datei Qualitage 2017 korrigiert 31
03.06.2017 32. Internationales Ludwig-Jall Sportfest 2017 München Bestendaten 1
03.06.2017 32. Internationales Ludwig-Jall Sportfest 2017 München Ergebnisliste 3
03.06.2017 Internationale Pfungstädter Laufgala Pfungstadt Bestendaten korrigiert 3
03.06.2017 Internationale Pfungstädter Laufgala Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 12
27.05.2017 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Kuga 6
27.05.2017 21. Sparkassen-Meeting Jena Ergebnisliste 3
25.05.2017 Internationale Pfungstädter Speerwurfgala Pfungstadt Ergebnisliste 6
25.05.2017 Internationale Pfungstädter Speerwurfgala Pfungstadt Bestendaten 3
20.05.2017 21. Nationales Sprungmeeting Eppingen Ergebnisse 1
20.05.2017 21. Nationales Sprungmeeting Eppingen Ergebnisse bln 1
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 6
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 6
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten korrigiert korrigiert 1
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert korrigiert 1
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten korrigiert 1
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste korrigiert 3
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 9
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 1
03.05.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste 12
03.05.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten 4
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 5
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 5
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 5
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 10
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 18
04.02.2017 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 (LV Baden) Frankfurt-Kalbach Ergebnisliste 38
28./29.01.2017 DM Mehrkampf Halle Hamburg Ergebnisse DM Hallen-Mehrkampf in HH 1
28./29.01.2017 DM Mehrkampf Halle Hamburg Bestenlistenergebn. DM Hallen-Mehrkampf in HH 8