Bramstedter Turnerschaft

Hauptname (2018): Bramstedter Turnerschaft 
Nummer und Landesverband: 1163  Schleswig-Holstein
weitere bekannte Namen: Bramstedter Turnerschaf
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Segeberg
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Kai Neuhaus | Olaf Ohge | Aaron Christian Köhler | Gabriela Kunz | Adrian Griffel | Florian Walther | Melissa Diamondra Köhler | Hannes Hauschildt | Bjarne Griffel | Lukas Huhnke | Jakob Hauschildt | Bjarne Bluth | Katharina Ponczyk | Jean-Baptiste Fischer | Koray Gargi | Florian Dobberitz | Matti Hardrat | Connor Barck | Carolin Huhnke | Maximilian Dobberitz

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 54 132 1697
2017 48 103 632
2016 35 80 500
2015 36 75 573
2014 28 53 342
2013 4 7 37

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.10.2018 KM Wurf/Stoß, Mittel-/Langstrecke und Hürden, alle Klassen Brunsbüttel KM Brunsbüttel Ergebnisse korrigiert 7
03.10.2018 KM Wurf/Stoß, Mittel-/Langstrecke und Hürden, alle Klassen Brunsbüttel KM Brunsbüttel Ergebnisse korrigiert 1
29.09.2018 20. Bramstedter Werfertag Bad Bramstedt Bestendaten 16
29.09.2018 20. Bramstedter Werfertag Bad Bramstedt Ergebnisliste 40
29.09.2018 20. Bramstedter Werfertag Bad Bramstedt Ergebnisliste 40
29.09.2018 Rudower Saisonabschluß 2018 Berlin-Britz Bestendaten 1
29.09.2018 Rudower Saisonabschluß 2018 Berlin-Britz Ergebnisliste 2
29.09.2018 Rudower Saisonabschluß 2018 Berlin-Britz Ergebnisliste 2
28.09.2018 2. Läuferabend Lübeck 2.Läuferabend 2
28.09.2018 2. Läuferabend Lübeck 2.Läuferabend 1
21.09.2018 1. Läuferabend Lübeck 1.Läuferabend 8
21.09.2018 1. Läuferabend Lübeck 1. Läuferabend 4
15.09.2018 Senioren-Sportfest Trittau Dreikampf ohne KM 3
15.09.2018 Senioren-Sportfest Trittau Einzelergebn. Kugel/Diskus/Weit ohne Dreikampf 12
02.09.2018 Landesoffene KM der KLV Kiel/Rendsburg-Eckernförde/Plön Kiel Ergebnisliste 10
02.09.2018 Landesoffene KM der KLV Kiel/Rendsburg-Eckernförde/Plön Kiel Ergebnisliste 10
31.08.2018 Flutlichtsportfest der LG Kreis Verden Verden Ergebnisliste 1
31.08.2018 Flutlichtsportfest der LG Kreis Verden Verden Bestendaten 1
31.08.2018 Flutlichtsportfest der LG Kreis Verden Verden Ergebnisliste 1
26.08.2018 Lauf- und Sprinttag der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 10
26.08.2018 Lauf- und Sprinttag der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 4
26.08.2018 Lauf- und Sprinttag der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 10
17.08.2018 7.Huchtinger Abendsportfest Bremen Bestendaten 5
17.08.2018 7.Huchtinger Abendsportfest Bremen Ergebnisliste 14
17.08.2018 7.Huchtinger Abendsportfest Bremen Ergebnisliste 12
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich Ergebnisliste korrigiert 1
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich Ergebnisliste korrigiert 1
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich Bestendaten korrigiert 1
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Bestendaten 5
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 13
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 13
02.08.2018 Feriensportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Ergebnisliste 6
02.08.2018 Feriensportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Ergebnisliste 8
01.08.2018 1. Gehertag Oldenburg Bestendaten 1
01.08.2018 1. Gehertag Oldenburg Ergebnisliste 2
01.08.2018 1. Gehertag Oldenburg Ergebnisliste 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 4
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 4
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 4
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 5
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 5
09.07.2018 11. Bramstedter Speerwurfmeeting mit Hochsprung Bad Bramstedt Bestendaten 10
09.07.2018 11. Bramstedter Speerwurfmeeting mit Hochsprung Bad Bramstedt Ergebnisliste 20
09.07.2018 11. Bramstedter Speerwurfmeeting mit Hochsprung Bad Bramstedt Ergebnisliste 22
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 8
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 9
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Ergebnisliste LM Jugend U20/U16 3
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 6
28.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 2
28.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 6
24.06.2018 Landesoffene KM - Mehrkampf U10-U14 Henstedt-Ulzburg Bestendaten korrigiert 72
24.06.2018 Landesoffene KM - Mehrkampf U10-U14 Henstedt-Ulzburg Ergebnisliste korrigiert 48
23.06.2018 8. Sprintertag Horneburg Ergebnisliste 1
23./24.06.2018 LM Männer, Frauen, MJU18, WJU18 Flensburg LM Männer, Frauen, Jugend U18 in Flensburg 4
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 7
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 7
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 2
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 1
03.06.2018 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg LM Senioren 15
03.06.2018 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg LM Senioren 16
02.06.2018 33. Schülersportfest des Bredstedter TSV Bredstedt Ergebnisliste Einzel 1
02.06.2018 Bezirksmeisterschaft Südostholstein Lübeck Ergebnisliste_BM korrigiert 5
02.06.2018 33. Schülersportfest des Bredstedter TSV Bredstedt Ergebnisliste 1
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 2
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 5
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Bestendaten 2
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 5
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 3
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 5
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 7
18.05.2018 Bramstedter Stadtmeisterschaften Bad Bramstedt Bestendaten 200
18.05.2018 Bramstedter Stadtmeisterschaften Bad Bramstedt Ergebnisliste 115
18.05.2018 Bramstedter Stadtmeisterschaften Bad Bramstedt Ergebnisliste 253
13.05.2018 Nationales Sportfest Hamburg Ergebnisse korrigiert 2 14
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Bestendaten 4
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 6
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 6
06.05.2018 Landesoffene KM - Einzel-U12+U14, Langstaffeln U10 Kaltenkirchen Bestendaten 20
06.05.2018 Landesoffene KM - Einzel-U12+U14, Langstaffeln U10 Kaltenkirchen Ergebnisliste 52
06.05.2018 Landesoffene KM - Einzel-U12+U14, Langstaffeln U10 Kaltenkirchen Ergebnisliste 26
05.05.2018 Sprint und Sprung Bad Oldesloe Ergebnisse Sprint und Sprung 6
05.05.2018 Bahneröffnung Lübeck Bahneröffnung_Einzel_Phönix_2018 1
05.05.2018 Sprint und Sprung Bad Oldesloe Ergbenisse Sprint und Sprung 8
05.05.2018 Bahneröffnung Lübeck Bahneroeffnung LBV Phönix 2018 1
01.05.2018 Traditionelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Nachmittag 12
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten korrigiert 1
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 2
01.05.2018 Traditionelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Nachmittag 6
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 2
28.04.2018 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Einzelergebnisse 5
28.04.2018 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Ergebnisse als xml-Datei 5
22.04.2018 1. Werfertag Bad Oldesloe Ergebnisse 1. Werfertag 2
22.04.2018 1. Werfertag Bad Oldesloe Ergebnisse 1. Werfertag 2
11.03.2018 Landesoffene KM im Crosslauf Bad Bramstedt Ergebnisse nach Läufen 20
11.03.2018 Landesoffene KM im Crosslauf Bad Bramstedt Ergebnisse nach Lauf und Altersklasse 20
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 6
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 8
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 8
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste 8
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 3
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten 3
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 3
04.02.2018 Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 Bad Segeberg Ergebnisliste 6
04.02.2018 Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 Bad Segeberg Bestendaten 12
04.02.2018 Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 Bad Segeberg Ergebnisliste 15
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 7
03.02.2018 Kreisoffene KM - Mehrkampf - U10 + U12 Bad Segeberg Ergebnisliste (ohne Staffeln) 28
03.02.2018 Kreisoffene KM - Mehrkampf - U10 + U12 Bad Segeberg Bestendaten (ohne Staffeln) 39
03.02.2018 Kreisoffene KM - Mehrkampf - U10 + U12 Bad Segeberg Ergebnisse Staffeln 2
20.01.2018 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg Ergebebnisliste 5
13.01.2018 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Ergebnisliste LHM Jugend U20/U16 2
07.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Ergebnisliste 4
07.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Bestendaten 2
07.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Ergebnisliste 2
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 2
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 2
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 2