Ausschreibungen - Bayern

WRM  TOUCH THE CLOUDS Festival 2024
31.05./02.06.2024
Gräfelfing | BY
Oberbayerische Meisterschaften M/F/U18
02.06.2024
Vaterstetten | BY
Horizontal Jumps Meeting 2024
04.06.2024
Zirndorf | BY
11. Münchner Abendsportfest /MUC HochschulMS 2024
05.06.2024
München | BY
WRM  MTV Meet-IN 2024 mit BM Hindernis
07.06.2024
Ingolstadt | BY
36. Ebermergener Dorflauf
07.06.2024
Harburg | BY
Unterfränkische Meisterschaften
08./09.06.2024
Hösbach | BY
Oberbayerische Meisterschaften Einzel U20/U16
08.06.2024
Aschheim | BY
Altenberger Mehrkampftage 2024 & Rahmen–Wettbewerb 3000m
08./09.06.2024
Oberasbach | BY
Schwäbische Meisterschaften 2024 - Aktive, U18, U14
08.06.2024
Memmingen | BY
5. Franz-Kopeczek-Sportfest (U8-U14)
08./09.06.2024
Emmering | BY
Bezirksmeisterschaften Blockwettkämpfe U 16/14
08.06.2024
Landshut | BY
Zirndorfer KiLa-Sportfest U8/U10/U12
08.06.2024
Zirndorf | BY
3-Kampf für Kinder; 100 Jahre TV Geisenhausen
08.06.2024
Geisenhausen | BY
2. CUP Wendelstein-MS Wurf U8/U12
09.06.2024
Grafing | BY
Oberbayerische Meisterschaft Block U14
09.06.2024
Emmering | BY
Abgesagt  Stabhochsprung-Sommertreffen
09.06.2024
Aschaffenburg | BY
Kreismeisterschaft Mehrkampf und Hürden
09.06.2024
Ipsheim | BY
Schwäbische Meisterschaften 2024 U20 / U16
09.06.2024
Friedberg | BY
Abendsportfest
12.06.2024
Pocking | BY
Karlsfelder Läufercup II
12.06.2024
Karlsfeld | BY
Oberpfalzmeisterschaft Stab
14.06.2024
Regensburg | BY
WRM  DM Masters (LV BY)
14./16.06.2024
Erding | BY
Oberfränkische Meisterschaften U16 / U14
15.06.2024
Naila | BY
2. CUP Wendelstein-MS Wurf U10
15.06.2024
Bad Aibling | BY
Mittelfränkische Meisterschaft Blockwettkämpfe U14 / U16
15.06.2024
Eckental | BY
Unterfränkische Blockmehrkampfmeisterschaft
15.06.2024
Schweinfurt | BY
Kinderleichtathletik U8 bis U12
15.06.2024
Reichertshofen | BY
WRM  Süddt. Meistersch. Aktive/U18
15.06.2024
Walldorf | BA
Schwäbische Meisterschaften Blockwettkämpfe
15.06.2024
Schwabmünchen | BY
Kinderleichtathletikwettkampf in Ansbach
15.06.2024
Ansbach | BY
KiLa Kreis-Cup Vorrunde 2
16.06.2024
Niederraunau | BY
Sparkassenmehrkampfserie Teil III
16.06.2024
Waging am See | BY
WRM  Abendsportfest MF, Senioren TeamDM-Durchgang
19.06.2024
Gröbenzell | BY
Aichacher Läuferabend, Mixed-Staffel 4x400, 4x100
19.06.2024
Aichach | BY
Retzbachlauf Gaimersheim
21.06.2024
Gaimersheim | BY
Mittel- und Oberfränkische Meisterschaften M/F/U20/U18
22.06.2024
Forchheim | BY
WRM  Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 (BY)
22.06.2024
Koblenz | RL
Kreismeisterschaften U16 und U14 in den Einzelwettbewerben
22.06.2024
Horgau | BY
17. Ursel-Rechenmacher-Sportfest
22.06.2024
Kirchheim bei München | BY
7. Intersport Haisermann Meet-In 2024
22.06.2024
Lindenberg im Allgäu | BY
Niederbayerische Meisterschaften Einzel 2024
22./23.06.2024
Eggenfelden | BY
Kreismehrkampfmeisterschaft Jugend und Schüler
22.06.2024
Neustadt an der Waldnaab | BY
Sprint-/Laufmeeting U18-M/F mit Einzel KM Obb.Nord U12-U16
22.06.2024
Ingolstadt | BY
Allgäuer Meisterschaften 2024
23.06.2024
Mindelheim | BY
Offene Vereinsmeisterschaft
23.06.2024
Kreuzwertheim | BY
Rolf-Watter-Sportfest
23.06.2024
Regensburg | BY
6. Kinderleichtathletik Tag
23.06.2024
Burggrumbach | BY
Mittelfränkische Meisterschaften M/W U16/U14
23.06.2024
Herzogenaurach | BY
Offene Unterfränkische Meisterschaften U12/U14
23.06.2024
Alzenau | BY
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Ausschreibungsmenü einen Landesverband aus oder nutzen die Ausschreibungs-Suche