ART Düsseldorf

Hauptname (2018): ART Düsseldorf 
Nummer und Landesverband: 609  Nordrhein
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG ART/DSV/SFD Düsseldorf StG Aachen/Düsseldorf StG ART/SFD/TBH Düsseldorf
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Maximilian Kluth | Annina Brandenburg | Annkathrin Hoven | Letizia Marsico | Kristoffer Kleist | Daniela Kreft | Armand Khan | Leonie Simnonia | Leonie Hönekopp | Djamila Böhm | Luke Zenker | Franziska Jakobs | Helena Sophie Peters | Kaja Bins | Lea Dreilich | Alina Kuß | Jeremy Gormanns | Karla Josefine Gruss | Karen Bunker | Melina Gellenbeck

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 33 56 398
2017 49 82 554
2016 54 88 653
2015 38 56 594
2014 34 56 622
2013 27 42 601
2012 25 29 820
2011 6 7 58
2010 5 5 23

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Ergebnisliste 1
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Bestendaten 1
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten 2
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste 2
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 6
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 12
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 6
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 3
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 7
24.06.2018 Traditiones Seniorensportfest Köln Ergebnisliste 8
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Bestendaten 15
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Ergebnisliste 2
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 1
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 11
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 22
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Bestendaten Korrektur 2
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste Korrektur 2
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Bestendaten 1
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Bestendaten 36
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Ergebnisliste 8
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 1
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Bestendaten 7
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 8
21.05.2018 33. LGM Pfingstsportfest Mönchengladbach Ergebnisliste 30
19.05.2018 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2018 Holzminden Bestendaten korrigiert 1
19.05.2018 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2018 Holzminden Ergebnisliste korrigiert 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 2
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 6
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert 3
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 3
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Läufermeeting und BaWü Hindernis 2
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Läufermeeting und BaWü Hindernis 4
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste DM 2
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 11
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 2
14.04.2018 1. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Bestendaten 1
14.04.2018 1. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Ergebnisliste 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 3
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Mannschaft Gesamt 1
03.03.2018 Nordrhein-Jugend-Halle U16 Düsseldorf Ergebnisliste 26
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 5
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 4
28.01.2018 11. Jugend-Hallensportfest (U14 & U 16) Leverkusen Ergebnisliste 31
20./21.01.2018 Nordrhein-Hallen- und NRW-Winterwurfmeisterschaften Leverkusen Ergebnisliste 70
14.01.2018 Offene NRW Senioren-Hallenmeisterschaften Düsseldorf Ergebnisliste 4
13./14.01.2018 1. LVN Region Südost Hallenmeisterschaften Leverkusen Ergebnisliste 1
06.01.2018 Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen Meppen Ergebnisliste 2
06.01.2018 Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen Meppen Bestendaten 2