SV Preußen Berlin

Hauptname (2018): SV Preußen Berlin 
Nummer und Landesverband: 1161  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Carlo Gaul | Nina Kämpfe | Kilian Flohr | Jonas Buchsteiner | Benedikt Ehren | David Teichmann | Jermaine Enyiagu | Roberto Amorim Miranda | Fabian Starke | Romy Lissner | Lena Schaffrath | Leonie Profft | Juri Guthammer | Antonio Castro | Victoria Sade Adu | Merle Prchal | Richard Smyk | Anabell Reumann | Emma Holz | Ben Beilfuß

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 54 153 3986
2017 59 155 5949
2016 65 167 4232
2015 59 143 5341
2014 51 130 5184
2013 30 63 3166
2012 11 18 454
2011 10 16 236
2010 1 1 53

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
29.09.2018 Rudower Saisonabschluß 2018 Berlin-Britz Bestendaten 5
29.09.2018 Rudower Saisonabschluß 2018 Berlin-Britz Ergebnisliste 10
29.09.2018 Rudower Saisonabschluß 2018 Berlin-Britz Ergebnisliste 10
22.09.2018 Havellandspiele 2018 Berlin-Spandau Bestendaten 1
22.09.2018 Havellandspiele 2018 Berlin-Spandau Ergebnisliste 4
22.09.2018 Havellandspiele 2018 Berlin-Spandau Ergebnisliste 4
22.09.2018 Berliner Meisterschaft Block U14 und MK U12 Berlin Bestendaten 116
22.09.2018 Berliner Meisterschaft Block U14 und MK U12 Berlin Ergebnisliste 125
22.09.2018 Berliner Meisterschaft Block U14 und MK U12 Berlin Ergebnisliste 26
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 4
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Bestendaten 2
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 4
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Bestendaten 6
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 7
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste 22
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Bestendaten 16
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste 21
01./02.09.2018 48. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2018 Niesky Ergebnisse Jedermann-Zehnkampf 2018 MKM Niesky 15
01./02.09.2018 48. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2018 Niesky Gesamtprotokoll Jedermann-Zehnkampf 2018 12
25.08.2018 LA-Meeting des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste korrigiert 2
25.08.2018 LA-Meeting des MSV Buna Schkopau Merseburg Bestendaten korrigiert 1
25.08.2018 LA-Meeting des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste korrigiert 2
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 3
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 7
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 7
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 3
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 8
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 8
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 9
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse 1
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse korrigiert 1
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 7
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 8
30.06.2018 5.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin 2018 Berlin Ergebnisliste 5. Kinderspartakiade 168
30.06.2018 Sommersportfest des LAC BERLIN Berlin Bestendaten 4
30.06.2018 Sommersportfest des LAC BERLIN Berlin Ergebnisliste 7
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
30.06.2018 Sommersportfest des LAC BERLIN Berlin Ergebnisliste 10
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 3
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 6
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Bestendaten 4
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 4
22.06.2018 Rudower Werferabend 2018 Berlin-Britz Bestendaten korrigiert 2 1
22.06.2018 Rudower Werferabend 2018 Berlin-Britz Ergebnisliste korrigiert 2 1
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 4
22.06.2018 Rudower Werferabend 2018 Berlin-Britz Ergebnisliste korrigiert 2 1
20.06.2018 2. Werfertag Berlin-Marzahn Bestendaten 1
20.06.2018 2. Werfertag Berlin-Marzahn Ergebnisliste 1
20.06.2018 2. Werfertag Berlin-Marzahn Ergebnisliste 1
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 1
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 Offene BM U20 und U16 Berlin Bestendaten 54
16./17.06.2018 Offene BM U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 67
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 Offene BM U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 67
09./10.06.2018 6. Internat. Jugend Hammerwurfmeeting Braunschweig Bestendaten 1
09./10.06.2018 6. Internat. Jugend Hammerwurfmeeting Braunschweig Ergebnisliste 2
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Bestendaten Korrektur 16
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste Korrektur 20
09./10.06.2018 6. Internat. Jugend Hammerwurfmeeting Braunschweig Ergebnisliste 2
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste Korrektur 20
06.06.2018 BBM 3000m U20/U18 Berlin Bestendaten 1
06.06.2018 BBM 3000m U20/U18 Berlin Ergebnisliste 1
06.06.2018 BBM 3000m U20/U18 Berlin Ergebnisliste 1
02.06.2018 4. Hammerwurfmeeting Berlin-Marzahn Bestendaten 1
02.06.2018 4. Hammerwurfmeeting Berlin-Marzahn Ergebnisliste 1
02./03.06.2018 BM Block U16 und BM MK U14 Berlin Bestendaten 187
02./03.06.2018 BM Block U16 und BM MK U14 Berlin Ergebnisliste 39
02.06.2018 4. Hammerwurfmeeting Berlin-Marzahn Ergebnisliste 1
02./03.06.2018 BM Block U16 und BM MK U14 Berlin Ergebnisliste 189
30.05.2018 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisse 3. Werfertag SV Preußen Berlin korr. 19
27.05.2018 BBM und BM Langstaffeln (LV Berlin) Berlin Bestendaten 8
27.05.2018 BBM und BM Langstaffeln (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 11
27.05.2018 BBM und BM Langstaffeln (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 11
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Bestendaten 4
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Bestendaten 72
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Ergebnisliste 13
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Ergebnisliste 87
16.05.2018 1. Werfertag Berlin-Marzahn Bestendaten 1
16.05.2018 1. Werfertag Berlin-Marzahn Ergebnisliste 2
16.05.2018 BBM U20 Diskus, Speer & BBM 4x400m Aktive, U20, Senioren Potsdam Ergebnisliste 3
16.05.2018 1. Werfertag Berlin-Marzahn Ergebnisliste 2
16.05.2018 BBM U20 Diskus, Speer & BBM 4x400m Aktive, U20, Senioren Potsdam Ergebnisliste 3
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Bestendaten korrigiert 1
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 2
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 2
12.05.2018 BBM Hindernis Berlin Ergebnis BBM Hindernis 1
12.05.2018 4. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Bestendaten korrigiert 4
12.05.2018 4. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste korrigiert 4
12.05.2018 4. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste korrigiert 4
09.05.2018 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 20
09.05.2018 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 29
09.05.2018 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 24
05.05.2018 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Team MU 20 2
05.05.2018 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Team MU 16 2
05.05.2018 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Team WU 16 korrigiert 2
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 7
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 3
28./29.04.2018 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 303
28./29.04.2018 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 70
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 7
28./29.04.2018 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 322
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 5
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Bestendaten 3
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 5
18.04.2018 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 23
18.03.2018 51."Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 52
18.03.2018 51."Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 177
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
17.02.2018 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 145
17.02.2018 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 82
17.02.2018 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 147
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten 4
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 4
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 4
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 1
27.01.2018 BM Hallen-Mehrkampf U16/U14 Berlin Bestendaten 111
27.01.2018 BM Hallen-Mehrkampf U16/U14 Berlin Ergebnisliste 30
27.01.2018 BM Hallen-Mehrkampf U16/U14 Berlin Ergebnisliste 149
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 92
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 10
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Bestendaten 4
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 48
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 5
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 92
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 12
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Bestendaten 9
13.01.2018 oBBM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 2
13.01.2018 oBBM Winterwurf Hammer Berlin Bestendaten 1
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 12
13.01.2018 oBBM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 1
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 57
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 97
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 96