LAZ Zweibrücken

Hauptname (2017): LAZ Zweibrücken 
Nummer und Landesverband: 9766  Pfalz
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Daniel Clemens | Sina Mayer | Nico Fremgen | Jonas Klein | Anna Felzmann | Helena Noll | Jakob Legner | Alexander Jung | Lee Wegener | Fahad Sadig | Mirza Terzic | Christin Hussong | Nicolas Dietz | Salome Schlemer | Lea Passauer | Nora Bruckner | Kristina Gadschiew | Tristan Mayer | Hanna Luxenburger | Paula Lapp

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 20 45 222
2016 32 52 220
2015 25 44 262
2014 25 46 317
2013 17 27 138
2012 16 25 109

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 1
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 1
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 2
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Ergebnisse korrigiert 8
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Bestendaten korrigiert 8
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Ergebnisse pdf korrigiert 8
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 4
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 2
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 2
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 6
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 6
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse korrigiert 1
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten korrigiert 1
10.06.2017 39. Seniorensportfest Edenkoben Ergebnisliste 4
04./06.06.2017 17. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg Ergebnisliste 17. Heidelberger Qualifikationstage 15
04./06.06.2017 17. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg bln-Datei Qualitage 2017 korrigiert 15
28.05.2017 14. Int. Lauf- u. Sprungmeeting Rechberghausen Bestendaten 1
28.05.2017 14. Int. Lauf- u. Sprungmeeting Rechberghausen Ergebnisliste 1
27.05.2017 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Kuga 4
27./28.05.2017 TOUCH THE CLOUDS Festival 2017 Gräfelfing Bestendaten 3
27./28.05.2017 TOUCH THE CLOUDS Festival 2017 Gräfelfing Ergebnisse 6
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 1
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 1
01.05.2017 24. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Renningen Bestendaten korrigiert 4 11
01.05.2017 24. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Renningen Ergebnisliste korrigiert 4 16
08.04.2017 Kugelstoßmeeting Mutterstadt Ergebnisliste 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 1
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 2
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 2
11.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 mit Rahmenwb. Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 in Mannheim 2
11.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 mit Rahmenwb. Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 in Mannheim 2
11.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 mit Rahmenwb. Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 in Mannheim 2
04.02.2017 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 (LV Baden) Frankfurt-Kalbach Ergebnisliste 6
21.01.2017 Hallensportfest Jugend U16 Mannheim-Feudenheim Ergebnisliste MTG Hallensportfest 21.01.2017 3
21.01.2017 Hallensportfest Jugend U16 Mannheim-Feudenheim Ergebnisliste MTG Hallensportfest 21.01.2017 3