LG Odenwald

LG Odenwald Hessen

LG Odenwald

Vereinsnamen Details

Nummer: 59

Landesverband: Hessen

Art: Leichtathletikgemeinschaft

Mitgliedsvereine: TSV Weiten-Gesäß SC Beerfelden TSV Beerfurth 1905 SG Nieder-Kainsbach/Affhöller. TSG Bad König TSV Erbach

Überblick Wettkampfteilnahmen
Jahr Veranstaltungen
2022 54
2021 47
2020 24
2019 28
2018 23
2017 17
2016 22
2015 14
2014 12
2013 9
2012 8
Wettkampfteilnahmen 2022
Datum Veranstaltung
08./09.01.2022 2. Frankfurter WinterCup
15./16.01.2022 Hessische Hallenmeisterschaften Aktive/U18 / 3000m Bahngehen
22./23.01.2022 Hessische Hallenmeisterschaften U20
23.01.2022 Hessische Meisterschaften Winterwurf Aktive/U18
29.01.2022 Internationales Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
01.02.2022 9. Nationales Breuninger Hallenmeeting Erfurt Indoor 2022
05./06.02.2022 Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18
12.02.2022 3. Frankfurter Winterwurf
12./13.02.2022 Hessische Hallenmeisterschaften U16
19.02.2022 DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18 (LV Berlin)
02.04.2022 1. Werfertag 2022
09.04.2022 Hessische Meisterschaften im Langstreckenlauf
23.04.2022 2. Werfertag 2022
24.04.2022 52. Bahneröffnung des LC Bingen
24.04.2022 40. Werfertag
30.04.2022 Bahneröffnung
01.05.2022 3. Fly- up and far Meeting
07.05.2022 DM Langstrecke 2022 (LV Sachsen-Anhalt)
07.05.2022 Kreismeisterschaft Mehrkampf
08.05.2022 3. Offenes Corona-Sportfest (300/400Hü) + KM BU
18.05.2022 Kreismeisterschaft 5.000m / 800m
21.05.2022 6. Lange Laufnacht
21./22.05.2022 Hallesche Werfertage 2022
21./22.05.2022 südhessische Einzelmeisterschaften U12 - U20, M/F
28.05.2022 Südhessische Meisterschaften im Blockmehrkampf
03./04.06.2022 Sparkassen Gala
04./06.06.2022 18. Int. Sparkassen Hammerwurf-Meeting 2022
05./06.06.2022 30. Nationale Pfingst-Mehrkämpfe Limburgerhof
11.06.2022 Sparkassen Jump’n’Run Meeting
11.06.2022 HLV Förderwettkampf Hammerwurf
12.06.2022 Offene Kreis-Einzelmeisterschaften Teil I
16.06.2022 Offenen Südhessische Meistersch. im Hammerwurf U14 bis M/F
16.06.2022 Hessische Hammerwurfmeisterschaften der Aktiven und Jugend U18
18.06.2022 Vereinssportfest der LG Rodgau
18.06.2022 Internationale DLV-U18-Gala
18.06.2022 Merck-Laufgala Pfungstadt
22.06.2022 Langstaffelmeisterschaften des Kreises Groß-Gerau und der Region Süd
25./26.06.2022 BW Leichtathletik Jugend Finals (LV BA)
25./26.06.2022 Hessische Meisterschaften der Jugend U20/U16
02./03.07.2022 28. Bauhaus Juniorengala
02./03.07.2022 Hessische Meisterschaften im Blockmehrkampf der Jugend U16/U14
09.07.2022 Offene Kreis-Einzelmeisterschaften Teil II
10.07.2022 Hessische Wurf- und Sprung-Meisterschaften der Seniorinnen und Senioren
15.07.2022 DM Jugend U20/U18
23./24.07.2022 BW-Meisterschaften Masters (Senioren)
23./24.07.2022 Süddeutsche Meisterschaften M/F/U18
07.08.2022 Hammerwerfen mit Musik
10.09.2022 Hammerwurf Einladungswettkampf mit Vereinsmeisterschaften
17.09.2022 Kreismeisterschaften 10.000m / 2.000m und Speer
17./18.09.2022 DM Senioren
02.10.2022 Mehrkampfmeeting LG Rhein-Wied U14/U12
03.10.2022 28. LO Werfertag
15.10.2022 Werfertag (mit Hammer) + 600/1K/Meile +2K/3K/5K (offene UM)
27.11.2022 Hallensportfest des Kreises Frankfurt am Main am 27.11.2022