LAV Stadtwerke Tübingen

LAV Stadtwerke Tübingen Württemberg

LAV Stadtwerke Tübingen

Vereinsnamen Details

Nummer: 8501

Kreis: Tübingen

Bezirk: Achalm (8)

Region: Achalm

Landesverband: Württemberg

Art: Leichtathletikgemeinschaft

Mitgliedsvereine: SV 03 Tübingen SV 03 Pfrondorf Post SV Tübingen TSG Tübingen TV Derendingen TSV Hagelloch TSV Lustnau

Überblick Wettkampfteilnahmen
Jahr Veranstaltungen
2024 43
2023 108
2022 85
2021 64
2020 67
2019 105
2018 118
2017 95
2016 113
2015 128
2014 110
2013 106
2012 93
2011 131
2010 118
2009 143
2008 131
2007 120
2006 30
Wettkampfteilnahmen 2024
Datum Veranstaltung (43)
20.05.2024 Pfingstsportfest der MTG Mannheim
19.05.2024 59. Internationales Pfingstsportfest Rehlingen
18.05.2024 B&S Kurpfalz Gala
18.05.2024 44. Senioren-Sportfest & Senioren-Pfalzmeisterschaft
16.05.2024 KM Stab + Hürden
15.05.2024 7. Kerner Abendsportfest
15.05.2024 26. Doma-Berglauf
12.05.2024 KM ES RM Achalm Einzel U18-Aktive
11.05.2024 4. RUN & JUMP Meeting mit KM ab U18
11.05.2024 KM ES Einzel U12-U16 RM Achalm Einzel U14-U16
11.05.2024 8. PUMA NITRO Lange Laufnacht
09.05.2024 36. Sportfest an Himmelfahrt
08.05.2024 1. Pfungstädter Abendsportfest
04.05.2024 Kreisbahneröffnung Zollernalb U12 - U16 + KM 800m
04.05.2024 LO KM des Kreises Tauber-Odenwald mit KiLei
04.05.2024 Jugendliga U12 in Riederich
04.05.2024 DM Langstrecke (LVN)
03.05.2024 16. LO Tailfinger Sprung- und Hürdenmeeting
27.04.2024 20. Mössinger RÖWA-Stadtlauf
27.04.2024 BW Staffelmeisterschaften (LV BA)
27.04.2024 9. Sparkassen Kinderleichtathletiksportfest
20.04.2024 18. Fischbacher Halbmarathon
20.04.2024 BW Langstrecke
20.04.2024 Landesoffene Bahneröffnung
20.04.2024 Landesoffene Bahneröffnung und AOK Kids-Cup
14.04.2024 Bahneröffnung 2024
16./17.03.2024 BW Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 (LV BA)
16.03.2024 BW-Meisterschaften Crosslauf
16.03.2024 22. Calwer Hermann-Hesse-Lauf
03.03.2024 DM 10 km Straße
02./03.03.2024 DM Halle Masters
24./25.02.2024 DM Winterwurf Männer, Frauen, U20, U18
04.02.2024 Internationales Jugendhallensportfest
04.02.2024 BW Halle Masters
03.02.2024 WLV Halle Jugend U16 Teil I (LV WÜ)
03./04.02.2024 Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18
02.02.2024 11. Nationales Breuninger Hallenmeeting Erfurt Indoor 2024
27.01.2024 Munich Indoor
27.01.2024 BW Leichtathletik Hallen-Finals Aktive/U20/U18 (LV WÜ)
27./28.01.2024 FLVW Hallenmeisterschaften II und III
20.01.2024 Internationales Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeet
06.01.2024 38. Dreikönigslauf
01.01.2024 8. Neujahrslauf 2024