Dresdner SC 1898

Hauptname (2017): Dresdner SC 1898 
Nummer und Landesverband: 11  Sachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG SF Neukieritzsch 2
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Lennart Pohle | Moritz Löschner | Leonie Herrmann | Nils Petersen | Dominik Sachse | Ulrike Gründel-Michel | Vivienne Morgenstern | Pascal Hempel | Lilly Jaehn | Fabian Neukirch | Karen Schöttler | Alexander Czudaj | Erik Petzold | Chiara Schimpf | Solveig Arndt | Simon Wulff | Paula Tomasini | Natalie Zimmermann | Max Julius Löwe | Greta Hunger

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 76 178 5932
2016 50 88 2128
2015 35 59 735
2014 30 47 852
2013 13 19 294
2012 15 18 516

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
16.09.2017 Landesmeisterschaft TEAM Eilenburg Bestendaten 61
16.09.2017 Landesmeisterschaft TEAM Eilenburg Ergebnisse 10
09.09.2017 LG Meeting Mittweida Bestendaten 2
09.09.2017 LG Meeting Mittweida Ergebnisliste 2
02./03.09.2017 47. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2017 Niesky Bestendaten Jedermann-Zehnkampf 47. MKM 35
02./03.09.2017 47. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2017 Niesky Ergebnisse Jedermannzehnkampf 47. MKM 5
02./03.09.2017 47. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2017 Niesky Protokoll Jedermann-ZK 47. MKM 35
02./03.09.2017 Offene LM Zehn- und Siebenkampf Senioren Niesky Bestendaten 8
02./03.09.2017 Offene LM Zehn- und Siebenkampf Senioren Niesky Ergebnisse 8
02.09.2017 Regionales Sportfest mit MK U10 bis U14 + Block Lauf U16 Radebeul Ergebnisliste 346
02.09.2017 Regionales Sportfest mit MK U10 bis U14 + Block Lauf U16 Radebeul Ergebnisliste Mehrkampf 62
19.08.2017 Sommersportfest 2017 des SV Kali Wolmirstedt Wolmirstedt Bestendaten 1
19.08.2017 Sommersportfest 2017 des SV Kali Wolmirstedt Wolmirstedt Ergebnisliste 1
19.08.2017 18. Werfer- und Springertag Großolbersdorf Ergebnisse 19-08-17 3
19.08.2017 18. Werfer- und Springertag Großolbersdorf Ergebnisse 19-08-17 3
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 9
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 16
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 51
25.07.2017 DM Testwettkampf Chemnitz Bestendaten 16
25.07.2017 DM Testwettkampf Chemnitz Ergebnisse DM Testwettkampf 17
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Bestendaten 3
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 4
22.07.2017 Bayer. Meisterschaften Mä/Fr/JgdU20-U18 2017 Augsburg Bestendaten 1
22.07.2017 Bayer. Meisterschaften Mä/Fr/JgdU20-U18 2017 Augsburg Ergebnisse 1
22.07.2017 Bayer. Meisterschaften Mä/Fr/JgdU20-U18 2017 Augsburg Ergebnisse pdf 1
20.07.2017 Sportfest Potsdam Bestendaten 1
20.07.2017 Sportfest Potsdam Ergebnisliste 2
18.07.2017 Normwettkampf Mittweida Bestendaten 2
18.07.2017 Normwettkampf Mittweida Ergebnisliste 3
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 1
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 1
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 15
07.07.2017 Abendsportfest Neukieritzsch Ergebnisliste männlich 2
07.07.2017 Abendsportfest Neukieritzsch Ergebnisliste weiblich 4
01.07.2017 5. Nationale Jugend-Hammerwurfmeeting Braunschweig Bestendaten 1
01.07.2017 5. Nationale Jugend-Hammerwurfmeeting Braunschweig Ergebnisliste 1
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 9
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 9
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 13
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 8
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 8
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 8
25.06.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaft Erwachsene Mittweida Ergebnisliste 7. Offene MDM in Mittweida 14
25.06.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaft Erwachsene Mittweida Ergebnisliste 7. Offene MDM in Mittweida 14
24.06.2017 20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 Dessau-Roßlau Bestendaten 30
24.06.2017 20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 Dessau-Roßlau Ergebnisliste 46
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Bestendaten korrigiert 2 13
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Ergebnisliste korrigiert 2 33
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 4
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 4
16.06.2017 27. Landesmeisterschaft Jugend U18 und U20 Dresden Ergebnis GESAMT 70
16.06.2017 13. Landesjugendspiele Jugend U14 und U16 Dresden Ergebnis GESAMT 158
16.06.2017 27. Landesmeisterschaft Jugend U18 und U20 Dresden Einzel BLN 68
16.06.2017 13. Landesjugendspiele Jugend U14 und U16 Dresden Bestendaten 150
11.06.2017 Kreis- Kinder- und Jugendspiele Dresden Stadt Dresden Ergebnis offiziell 612
10.06.2017 DM Berglauf 2017(LV Bayern) Bayerisch Eisenstein Ergebnisliste Deutsche Berglaufmeisterschaften 2
10.06.2017 3. Hammerwurfmeeting Berlin-Marzahn Bestendaten 1
10.06.2017 3. Hammerwurfmeeting Berlin-Marzahn Ergebnisliste 1
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse korrigiert 9
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten korrigiert 9
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten korrigiert 2 4
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 8
09./14.06.2017 9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen Freiberg Bestendaten korrigiert 1
09./14.06.2017 9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen Freiberg Ergebnisliste korrigiert 1
07.06.2017 Nachholblock der AK U16 Thum Ergebnisse Nacholblock Thum 2017 5
07.06.2017 Nachholblock der AK U16 Thum Ergebnisse Einzel Nachholblock 2017 korrigiert 25
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 1
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 3
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 2
03.06.2017 2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting Gelenau Ergebnisse Erzgebirgsmeeting 2017 19
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 3
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 1
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 3
03.06.2017 15. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten korrigiert 3 3
03.06.2017 15. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 3 5
03.06.2017 Internationale Pfungstädter Laufgala Pfungstadt Bestendaten korrigiert 3
03.06.2017 Internationale Pfungstädter Laufgala Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 9
02.06.2017 kreisoffener Werferabend Freital-Weißig Ergebnisliste 2
27.05.2017 27. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zwickau Bestendaten Mehrkampf 161
27.05.2017 27. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zwickau Ergebnisse MK 30
27.05.2017 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Kuga 1
27.05.2017 27. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen Mittweida Ergebnisse 24
27./28.05.2017 5. Stendaler - Hanse - Cup Stendal Ergebnisliste 1
21.05.2017 3. Freiberger Springer-Meeting und KKJSp lange Hür Freiberg Ergebnisliste 15
21.05.2017 3. Freiberger Springer-Meeting und KKJSp lange Hür Freiberg Bestendaten 8
20.05.2017 25.landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alter Geringswalde Ergebnisliste 6
20.05.2017 25.landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alter Geringswalde Bestendaten 6
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 8
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 7
20.05.2017 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Riesa Ergebnis offiziell 100
20.05.2017 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Riesa Erebniss offiziell 486
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten korrigiert korrigiert 3
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert korrigiert 3
19.05.2017 28. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Bestendaten 50
19.05.2017 28. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse 50
14.05.2017 DSC Jugendmeeting 2017 Dresden Ergebnis offiziell 128
14.05.2017 Landesstaffelmeisterschaft 2017 Dresden Ergebnisse 6
13.05.2017 Mai-Athletik 2017 mit Kreismeisterschaft SO Freital-Weißig Ergebnis offiziell 43
13.05.2017 Mai-Athletik 2017 mit Kreismeisterschaft SO Freital-Weißig Ergebnis offiziell (ohne KM-Wertung) 17.05.2017 43
06.05.2017 26. Landesmeisterschaft Mehrkampf der Senioren Limbach-Oberfrohna Ergebnisse BLN 12
06.05.2017 26. Landesmeisterschaft Mehrkampf der Senioren Limbach-Oberfrohna Ergebnisse MK 4
06.05.2017 26. Landesmeisterschaft Mehrkampf der Senioren Limbach-Oberfrohna Ergebnisse nach Disziplinen 9
06.05.2017 Landesmeisterschaft Langhürde, Langstrecke Limbach-Oberfrohna Ergebnisse BLN 1
06.05.2017 Landesmeisterschaft Langhürde, Langstrecke Limbach-Oberfrohna Ergebnisse 1
06.05.2017 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 Dresden Ergebnis offiziell 14
06.05.2017 Regionalmeisterschaft Dresden Block Jugend U16 Dresden Ergebnis offiziell 34
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten korrigiert 2 1
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 2 4
28.04.2017 Freitaler Bahneröffnung mit KM-Wettbewerben Freital Erebniss offiziell 8
28.04.2017 Freitaler Bahneröffnung mit KM-Wettbewerben Freital Ergebnis offiziell korrigiert 15.05.2017 8
23.04.2017 Lößnitzsportfest Radebeul Bestendaten 166
23.04.2017 Lößnitzsportfest Radebeul Ergebnisliste 67
01.04.2017 12. Werferpokal Großolbersdorf 12. Werferpokal 2017 5
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 6
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 25
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 25
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 25
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 5
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 6
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 2
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 3
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 80
04.02.2017 Landeshallenmeisterschaft mit Winterwurf SeniorInn Chemnitz Ergebnisse 23
04.02.2017 Landeshallenmeisterschaft mit Winterwurf SeniorInn Chemnitz Bestendaten 23
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 54
29.01.2017 LHM Jugend U20+U16 Chemnitz Ergebnisse 101
29.01.2017 LHM Jugend U20+U16 Chemnitz Ergebnisse 104
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 9
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 21
21.01.2017 Offene Sächs. Leichtathletik Hallenmeisterschaft+LHM Jugend Chemnitz Bestendaten LHM 12
21.01.2017 Offene Sächs. Leichtathletik Hallenmeisterschaft+LHM Jugend Chemnitz Ergebnisse 90
21.01.2017 Offene Sächs. Leichtathletik Hallenmeisterschaft+LHM Jugend Chemnitz Bestendaten offene und LHM 71
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Jugend U16+U14 Chemnitz Ergebnisse 220
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Jugend U16+U14 Chemnitz Ergebnisse BLN Mehrkampf 208
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Jugend U16+U14 Chemnitz Ergebnisse BLN 3000m 5
07.01.2017 Regional-Hallenmeisterschaft U12 bis U16 Dresden Bestendaten 311
07.01.2017 27. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse 16
07.01.2017 Offene Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 1
07.01.2017 Regional-Hallenmeisterschaft U12 bis U16 Dresden Ergebnis komplett 323
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 8
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 11
07.01.2017 Offene Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 6
07.01.2017 27. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Bestendaten 16