Athletik Team Hamburg

Hauptname (2018): Athletik Team Hamburg 
Nummer und Landesverband: 1169  Hamburg
weitere bekannte Namen: ATB Hamburg, Athletik Team Bramfeld-Hamburg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Carlotta Buttkus | Josephine Ejimofor | Jeremy Daube | Julius Stracke | Emira Seferi | Louisa Asuagbor | Pia Joline Horlamus | Jason Ejesieme | Mario Hanna | Jonas Kröger | Lisa Zechel | Roseline Walz | Claudio Buttkus | Sebastian Lietz | Richlove Donkor | Laura Kügler | Waldemar Bitter | Samuel Donkor | Bodo Buaro | Ella Etinosa

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 27 58 377
2017 40 84 1208
2016 45 96 1021
2015 31 61 396
2014 29 50 281
2013 2 4 8
2012 1 1 12

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
16.12.2018 10. Hallenmeeting des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse als Pdf 3
16.12.2018 10. Hallenmeeting des Hamburger SV Hamburg Übersichtliche Ergebnisse 4
24.11.2018 Sprint- und Sprung-Sportfest U12, U14 und U16 Hamburg Ergebnisliste 11
24.11.2018 Sprint- und Sprung-Sportfest U12, U14 und U16 Hamburg Ergebnisliste 17
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Mannschaftswertung 1
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 14
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 16
01./02.09.2018 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 Hamburg Ergebnisse 25
01./02.09.2018 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 Hamburg Ergebnisse 21
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 10
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Bestendaten 4
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 9
18.08.2018 Großes Werferevent des TSV Stelle Stelle Ergebnisliste 2
18.08.2018 Großes Werferevent des TSV Stelle Stelle Bestendaten 1
18.08.2018 Großes Werferevent des TSV Stelle Stelle Ergebnisliste 2
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 1
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 1
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Gesamtergebnisliste LM Jugend U20/U16 2
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Ergebnisliste LM Jugend U20/U16 2
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 1
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 4
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 3
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg Ergebnisse (PDF) 2
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14+Stab Kiel Ergebnisse xml-Datei 2
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg Ergebnisse (XML-Datei) 12
03.06.2018 Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf Halstenbek Ergebnisdaten Offene KM Pinneberg Block/Mehrkampf 8
25.05.2018 landesoffenes Stabhochsprungm. mit KM Hildesheim Sarstedt Bestendaten 1
25.05.2018 landesoffenes Stabhochsprungm. mit KM Hildesheim Sarstedt Ergebnisliste 2
25.05.2018 landesoffenes Stabhochsprungm. mit KM Hildesheim Sarstedt Ergebnisliste 1
19.05.2018 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2018 Holzminden Ergebnisliste 1
19.05.2018 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2018 Holzminden Ergebnisliste 2
13.05.2018 Nationales Sportfest Hamburg Ergebnisse 5
13.05.2018 Nationales Sportfest Hamburg Ergebnisse 6
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Bestendaten 3
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 6
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 18
21.04.2018 3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m Hamburg Ergebnisse 3
21.04.2018 3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m Hamburg Ergebnisliste 21
14.04.2018 1. Werfertag LAC Lübeck Lübeck Ergbnisliste Wefertag 1
14.04.2018 1. Werfertag LAC Lübeck Lübeck 1. Werfertag LAC 1
10.04.2018 1. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse vom 04.10.2018 8
10.04.2018 1. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse 13
08.04.2018 Kinder- und Jugendmehrkampf Hamburg Neugraben Ergebnisliste 2
08.04.2018 Kinder- und Jugendmehrkampf Hamburg Neugraben Bestendaten 10
08.04.2018 Kinder- und Jugendmehrkampf Hamburg Neugraben Ergebnisliste 10
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 2
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Bestendaten 2
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 2
24.02.2018 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg Ergebnisse HHM Halle Jgd U14 / HH Beste Kinder U12 24
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 1
20.01.2018 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg Ergebebnisliste 2
13.01.2018 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Ergebnisliste LHM Jugend U20/U16 6
06.01.2018 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Qualifikationswettkampf Jugend U14, Kinder U12 13