TuS Bothfeld

Hauptname (2017): TuS Bothfeld 
Nummer und Landesverband: 3407  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Löningen-Bothfeld-Bersenbr StG Löningen-Bothfeld-Sarstedt
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Tom Unverricht | Leo Rybarczyk | Nils Ole Stoeber | Chiara Riekert | Marit Remenyi | Paul Arens | Daniel Wulff | Mya Wolter | Torben Steinberg | Lina Unverricht | Robert Meier | Jennifer Wozniak | Eric Iglesias | Maya Hildebrandt | Melvin Schreeb | Jan Altmeppen | Ronja Heinrich | Evita Friesen | Johanna Stein | Evi Riekert

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 58 115 2695
2016 61 104 2004
2015 17 28 743
2014 16 26 379
2013 19 31 513
2012 12 17 783
2011 3 5 93

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
10.12.2017 Hallensportfest Mä Fr U20 U18 U16 Hannover Ergebnisliste 28
10.12.2017 Hallensportfest Mä Fr U20 U18 U16 Hannover Bestendaten 8
26.11.2017 35.Helstorfer Heidelauf 2017 Helstorf (Neustadt am Rübenberge) Ergebnisliste 3
23.09.2017 Landesoffener Werfertag Hannover Bestendaten 45
23.09.2017 Landesoffener Werfertag Hannover Ergebnisliste 53
22.09.2017 13. Eilenriede-Fünfer (Straßen- und Volkslauf) Hannover Ergebnisliste korrigiert 2
16.09.2017 19. Landesoffenes Schülersportfest Wunstorf Ergebnisliste korrigiert 1
16.09.2017 Sprint- und Staffeltag Misburg-Anderten (Hannover) Ergebnis_Gesamt korrigiert 59
08.09.2017 25. Blockwettkampf Burgdorf (Region Hannover) Bestendaten korrigiert 6
08.09.2017 25. Blockwettkampf Burgdorf (Region Hannover) Ergebnisliste korrigiert 1
02.09.2017 SGM Sport Event 3-/4-Kampf, 800m und Stabhochsprung Hannover Bestendaten 44
02.09.2017 SGM Sport Event 3-/4-Kampf, 800m und Stabhochsprung Hannover Ergebnisliste 20
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Bestendaten korrigiert 8
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Ergebnisliste korrigiert 15
27.08.2017 Mehrkampf VfL Eintracht Hannover mit Kr.Meistsch. U14 Hannover Bestendaten 134
27.08.2017 Mehrkampf VfL Eintracht Hannover mit Kr.Meistsch. U14 Hannover Ergebnisliste 47
27.08.2017 "Offene" Kreismeisterschaften Teil II Kalefeld Bestendaten korrigiert 25
27.08.2017 "Offene" Kreismeisterschaften Teil II Kalefeld Ergebnisliste korrigiert 47
15.08.2017 Kreisoffenes Abendsportfest Hannover Ergebnisliste 16
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 1
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 1
12.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U16 Bad Harzburg Bestendaten 46
12.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U16 Bad Harzburg Ergebnisliste 7
12.08.2017 Drei-/Vierkampf Hannover Bestendaten 144
12.08.2017 Drei-/Vierkampf Hannover Ergebnisliste 44
12.08.2017 Landesoffener Drei- und Vierkampf Hannover Bestendaten 126
12.08.2017 Landesoffener Drei- und Vierkampf Hannover Ergebnisliste 37
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 2
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Bestendaten 9
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 19
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 5
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 5
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 1
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 2
23.06.2017 15. Eilenriede-Straßenlauf ( Bezirksmeistersch. ) Hannover Bestendaten 1
23.06.2017 15. Eilenriede-Straßenlauf ( Bezirksmeistersch. ) Hannover Ergebnisliste 4
21.06.2017 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 2 9
21.06.2017 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 2 23
21.06.2017 2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Bestendaten 1
21.06.2017 2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest 2
17.06.2017 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Bestendaten 6
17.06.2017 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste 8
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 6
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten Gesamtergebnisse 17
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste Gesamtergebnisse 4
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 1
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 2
17.06.2017 Neustädter SPRINT-CUP-2017 Neustadt Bestendaten 18
17.06.2017 Neustädter SPRINT-CUP-2017 Neustadt Ergebnisliste 8
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Bestendaten 1
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Ergebnisliste 3
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Bestendaten 18
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Ergebnisliste 3
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten 12
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste 15
10.06.2017 13. LO Sportfest TuS Altwarmbüchen am 10. 06. 2017 Altwarmbüchen (Isernhagen) Ergebnisse 13. LO Sportfest tuS Altwarmbüchen 1
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten 4
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste 10
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten 120
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste 202
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 1
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 3
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 1
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 3
31.05.2017 Kreismeisterschaften Lauf (Neue Ausschreibung) Wolfenbüttel Bestendaten 1
31.05.2017 Kreismeisterschaften Lauf (Neue Ausschreibung) Wolfenbüttel Ergebnisliste 2
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 7
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 14
27.05.2017 20. Isernhagener Volkslauf Isernhagen Ergebnisliste 7
25.05.2017 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Bestendaten 5
25.05.2017 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Ergebnisliste 5
18.05.2017 2. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse nach Vereinen 3
18.05.2017 2. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse 8
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Bestendaten 28
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Ergebnisliste 36
06.05.2017 18. Burgwedeler Volks- und Straßenlauf Burgwedel Ergebnisliste AK 10km 3
06.05.2017 18. Burgwedeler Volks- und Straßenlauf Burgwedel Ergebnissliste MW+AK 10km 3
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 14
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 40
30.04.2017 20. Misburger Volkslauf Hannover Ergebnisliste 2
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 41
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 68
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Bestendaten 4
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Ergebnisliste 5
25.03.2017 41. Springe-Deister-Marathon Springe Ergebnisliste 4
19.03.2017 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Hannover Ergebnisliste 14
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Bestendaten 40
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Ergebnisliste 81
05.03.2017 Stadionwettkampf Dortmund Ergebnisliste 59
05.03.2017 42. Crosslauf mit BM und KM Garbsen Ergebnisliste 4
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
19.02.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Bad Salzdetfurth Ergebnisliste 18
19.02.2017 34. Hallensportfest des Mühlenberger SV für Kinder / Jugend Hannover Ergebnisliste des 34. Hallensportfest 213
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste 7
12.02.2017 2. Hallensportfest 2017 - U12 Hannover Ergebnisliste 57
12.02.2017 2. Hallensportfest 2017 - U12 Hannover Bestendaten 23
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste 23
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 59
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 30