Schweriner SC

Schweriner SC Mecklenburg-Vorpommern

Schweriner SC

Vereinsnamen Details

Nummer: 3

Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern

Art: Verein

Mitgleid in LGs/STGs: StG Meck-Pom StG Sprintteam MV

Überblick Wettkampfteilnahmen
Jahr Veranstaltungen
2019 37
2018 57
2017 66
2016 54
2015 34
2014 29
2013 17
2012 9
2011 9
2010 4
Wettkampfteilnahmen 2019
Datum Veranstaltung
12./13.01.2019 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
12.01.2019 Landeshallenmeisterschaft U16/U20
19.01.2019 Landeshallenmeisterschaft U14/U18 mit offener LHM Mä+Fr
20.01.2019 Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf
26.01.2019 Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften
02./03.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Halle M/F und Jugend U20
10.02.2019 Landeshallenmeisterschaften der Senioren/innen
16./17.02.2019 DM Halle 2019
23./24.02.2019 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf
02.03.2019 Hochsprung mit Musik
03.03.2019 31. Wittenburger Mühlenlauf
16.03.2019 12. Hochsprung mit Musik
13.04.2019 5. Schweriner Schlosslauf
04.05.2019 Kids-Cup U8/U10 u Bahneröffnung U12/14
04.05.2019 23. Sparkassen Stadionfest
04.05.2019 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock
05.05.2019 64. Nationales Sportfest des Hamburger SV
11.05.2019 61. Akademisches Sportfest Und Blockwettkampf U 14 / U 16+
15.05.2019 Abendsportfest 1.LAV Rostock
17.05.2019 oBBM Aktive, BBM U18 Stabhochsprung
18.05.2019 Neustrelitzer Stadionfest 2019
21.05.2019 Stab- und Hürdenmeeting des Hamburger SV
25.05.2019 17. Ostseepokal für Schüler AK 8 - AK 13
25.05.2019 5. JUMP OFF - Das Springer-Meeting des SV Werder Bremen
25.05.2019 Nationales Leichtathletik-Meeting 2019
26.05.2019 5. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg und LM Block U16
29.05.2019 Abendsportfest des SC Potsdam
01.06.2019 23. Nationales Sparkassenmeeting
01.06.2019 36. Jahnsportfest
02.06.2019 20. KURTULUS Springer-Meeting
08./09.06.2019 38. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
08.06.2019 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2019
08./09.06.2019 THE BERLIN MEETING
15.06.2019 6.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin 20189
15.06.2019 Landesmeisterschaft Mehrkampf U10/12, Block U14
15.06.2019 DM Junioren U23 mit Staffelmeisterschaften
22.06.2019 Landesmeisterschaften U14 bis M/W