SG Weißig

Hauptname (2018): SG Weißig 
Nummer und Landesverband: 254  Sachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Henriette Plotz | Arne Borkert | Sarah Schiller | Kristin Jähnigen | Christoph Weihe | Joselyn Henze | Jonathan Wels | Hanna Hoffmann | Mathilda Jakob | Leni Käfferlein | Cinzia Arnold | Moritz Liskowsky | Ronja Rosenbaum | Schwendler Katharina | Till Hoffmann | Marvin Heide | Luisa Schubert | Eleonore Steiner | Eva Ehrhardt | Laura Jung

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 59 95 2222
2017 42 49 1380
2016 28 33 1108
2015 13 15 783
2014 12 15 411
2013 3 3 182
2012 8 8 376

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.10.2018 Stadtsportfest Pulsnitz Pulsnitz Ergebnisliste Stadtsportfest Pulsnitz 1
03.10.2018 Stadtsportfest Pulsnitz Pulsnitz Stadtsportfest Pulsnitz 3.10.2018 17
29.09.2018 Werfertag des LWV Geringswalde e.V. Geringswalde Ergebnisliste 22
28.09.2018 Offene Vereinsmeisterschaften Keulenwurf Freital-Weißig Ergebnisliste 25
22.09.2018 Herbstmeeting & Europasportfest U10 bis U16 Zittau Ergebnisse Herbstmeeting & Europasportfest 2018 4
22.09.2018 Herbstmeeting & Europasportfest U10 bis U16 Zittau Ergebnisse Herbstmeeting & Europasportfest 2018 39
22.09.2018 Herbstsportfest VFL Pirna-Copitz Pirna Ergebnisliste 11
21.09.2018 Freitaler Herbst-Sportfest mit KM-Wettbewerben Freital Bahnabschluß mit KM korrigiert 3
21.09.2018 Freitaler Herbst-Sportfest mit KM-Wettbewerben Freital Bahnabschluß mit KM korrigiert 94
15.09.2018 30. Kinder- und Jugensportfest des Post-SV Dresden Dresden Ergebnisliste 47
15.09.2018 30. Kinder- und Jugensportfest des Post-SV Dresden Dresden Bestendaten 36
15.09.2018 30. Kinder- und Jugensportfest des Post-SV Dresden Dresden Ergebnisliste 65
15.09.2018 7. Werfertag Wildenfels Ergebnisliste mit Datum 12
09.09.2018 KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister Frankenberg (Sachsen) Ergebnisliste korrigiert 2
08.09.2018 Regionales Sportfest Radebeul Regionales Sportfest Radebeul 28
08.09.2018 Regionales Sportfest Radebeul Regionales Sportfest Radebeul 75
08.09.2018 Regionales Sportfest Radebeul Regionales Sportfest Radebeul Mehrkampf 7
01.09.2018 Landesmeisterschaft Jugend U14 Mülsen Ergebnisse 10
01.09.2018 48. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf Niesky Gesamtprotokoll Werfer-MK & Sonstige 2018 12
25.08.2018 LG Meeting Mittweida Bestendaten korrigiert 2 6
25.08.2018 LG Meeting Mittweida Ergebnisliste korrigiert 2 10
18.08.2018 19. Werfer- und Springertag Großolbersdorf Ergebnisse 19. Werfer- und Springertag korrigiert 23
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 12
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 2
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse 8
04.07.2018 2. Springerabend Chemnitz Ergebnisse Springerabend 04.07.2018 2
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis ERgebnisliste MDM M/W15+14 5
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 5
23.06.2018 Regionalmeisterschaften U12 bis U16 & Rahmenwettbewerbe U10 Zittau Ergebnisse 49
23./24.06.2018 28. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen Zwickau Ergebnisse 12
23.06.2018 Regionalmeisterschaften U12 bis U16 & Rahmenwettbewerbe U10 Zittau Ergebnisse Mehrkampfwertung U10 1
23.06.2018 Regionalmeisterschaften U12 bis U16 & Rahmenwettbewerbe U10 Zittau Ergebnisse 13
16./17.06.2018 Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 Mittweida Ergebnise pdf korrigiert 18
16./17.06.2018 Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 Mittweida Ergebnisse korrigiert 1
14.06.2018 48. Abendsportfest Bischofswerda Ergebnisse 48. Abendsportfest 6
09.06.2018 Kreismeisterschaft / Kinder- und Jugend-Sportspiele Freital Ergebnis KM-KSS 205
08.06.2018 Landesmeisterschaft Hammerwurf U16/U18/U20 Chemnitz Ergebnisse 1
03.06.2018 28. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zittau Ergebnisse 6
02.06.2018 26. Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde Ergebnisliste 12
01.06.2018 Kreismeisterschaft Diskus und Hammer Freital-Weißig Ergebnisliste 24
27.05.2018 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Großenhain Ergebnis Mehrkampfwertung korrigiert 3
27.05.2018 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Großenhain Ergebnis Einzeldisziplinen Mehrkampf korr. 14
27.05.2018 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Großenhain Ergebnis RM Mehrkampf Dresden korrigiert 24
26.05.2018 Mai-Athletik 2018 mit Kreismeisterschaft SO Freital Ergebnis Mai-Athletik2018 168
25./26.05.2018 29. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Sachsenmeeting 5
21.05.2018 2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting Gelenau Ergebnisse Erzgebirgsmeeting 2018 5
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting mit LM 4x400m korr 11
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting korrigiert 6
16.05.2018 56. Abendsportfest Mehrkampf Pirna Ergebnisse 56. Abendsportfest Mehrkampf 2
12.05.2018 Mehrkampfmeeting des DSC 1898 Dresden Ergebnisse DSC MK-Meeting 5
12.05.2018 Mehrkampfmeeting des DSC 1898 Dresden Einzelergebnisse DSC MK-Meeting 24
09.05.2018 Abendsportfest Freital Ergebnisse 090518 90
09.05.2018 offene Kreismeisterschaft und Werfertag Hoyerswerda Ergebnisliste KM Wurf 09-05-18 12
09.05.2018 Abendsportfest Freital Ergebnisse 090518 3
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis Einzeldisziplinen 58
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis TEAM+Block 9
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis mit TEAM-Wertung 9
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis ohne TEAM-Wertung 73
01.05.2018 45. Nationales Schülersportfest Pirna Ergebnisse 45. Nationales Schülersportfest 78
28.04.2018 17.Offene KM Mehrkampf Jugend U14, U12, U10 Chemnitz Ergebnisse PDF 1
28.04.2018 Frühjahrs-Sportfest mit RM lange Staffeln Freital Ergebnisse korrigiert 96
28.04.2018 Frühjahrs-Sportfest mit RM lange Staffeln Freital Ergebnisse Frühjahrssportfest korrigiert 4
27.04.2018 Abendsportfest Chemnitz Abendsportfest Chemnitz 27.04.2018 3
24.04.2018 Abendsportfest des DSC 1898 Dresden Ergebnisse Abendsportfest DSC 1898 24042018 14
21.04.2018 Lößnitzsportfest Radebeul Ergebnisse 16
21.04.2018 Lößnitzsportfest Radebeul Ergebnisliste 18
14.04.2018 20. Nationale Landesmeisterschaft Senioren-Wurf-5-Kampf Regis-Breitingen Ergebnisse 5
07.04.2018 13. Werferpokal Großolbersdorf 13. Werferpokal Ergebnisse 19
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Ergebnisliste 2
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 7
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig Ergebnisliste 34
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 9
28.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 8
27.01.2018 Winterwurfcup des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Winterwurfcup 5
27.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 7
20./21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 (offen für M und F) Chemnitz Ergebnisse 14
20.01.2018 Regional-Hallenmeisterschaft U12 bis U16 Dresden Ergebnis 69
20.01.2018 Regional-Hallenmeisterschaft U12 bis U16 Dresden Ergebnisse 40
06.01.2018 28. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Jugendhallenmeetimg 06.01.2018 11
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 10