Ausschreibungen - Württemberg

Team-Mehrkampf U8/U10/U12
19.06.2024
Gerstetten | 
57. Stammheimer Läuferabend - Läufer für Läufer
19.06.2024
Calw-Stammheim | 
Abgesagt  WRC  Weitsprungmeeting Inneringen
20.06.2024
Inneringen Hettingen | 
Läuferabend, Vereinsintern mit Gästen
20.06.2024
Niederstetten | 
LO Kugelstoßen und Heulerwurf im Kurpark
20.06.2024
Bad Liebenzell | 
5. Nagolder Mittsommerlauf
21.06.2024
Nagold | 
9. Landesoffene Kinderleichtathletik - Sportfest
21.06.2024
Mengen | 
Kinder-Sportfest
22.06.2024
Bad Friedrichshall | 
BW Teammeisterschaften Masters (LV WÜ)
22.06.2024
Dagersheim | 
Kreis- und Regiomeisterschaften Kugel, Diskus, Speer
22.06.2024
Balingen | 
KM Einzel U14+U16, Läufe Aktive, Jugend U20+U18
22.06.2024
Steinheim an der Murr | 
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften Esslingen U12-U14 inkl. Gäste
22.06.2024
Neuhausen | 
Landesoffenes Kinderleichtathletik-Sportfest
22.06.2024
Neuhausen | 
WRC  Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 (LV WÜ)
22.06.2024
Koblenz | RL
Kreismeisterschaften Biberach 2024
22.06.2024
Biberach/Riß | 
Landesoffene Kreismeisterschaften Stabhochsprung
22.06.2024
Remshalden | 
Kinderleichtathletik Sportfest
23.06.2024
Ilshofen | 
Kinderleichtathletik-Liga Bodenseekreis
24.06.2024
Kressbronn | 
Treppenlauf
24.06.2024
Schwäbisch Hall | 
Kreismeisterschaften Wurf Oberderdingen 2024
25.06.2024
Oberderdingen | 
Sindelfinger Hammerwirbel (2)
26.06.2024
Sindelfingen | 
Landesgartenschau Wangen Solmotion Laufcup 1
27.06.2024
Wangen im Allgäu | 
VR-Talentiade Regionalfinale Südost
28.06.2024
Ehingen | 
Kinderleichtathletik Team Sportfest U12
28.06.2024
Ludwigsburg | 
WRC  DM Männer/Frauen (LV WÜ)
28.06.2024
Braunschweig | NI
Württembergische Meisterschaften (Nur Test) RKS
29.06.2024
Heidenheim | 
KM 3-Kampf U12 und 3-Kampf U14
29.06.2024
Unterjesingen | 
WLV Mehrkampf Jugend U16 (LV WÜ)
29./30.06.2024
Pliezhausen | 
Kreismeisterschaften Böblingen / Calw
30.06.2024
Holzgerlingen | 
29. Erbacher Abendsportfest
04.07.2024
Erbach | 
WRC  DM U18/U23 (LV WÜ)
05.07.2024
Mönchengladbach | NO
Landesoffenes Sportfest Kinderleichtathletik
05.07.2024
Giengen | 
Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16
06.07.2024
Stuttgart | 
WLV Blockwettkampf U14
06.07.2024
Schmiden (Fellbach) | 
Frankenmeisterschaften U12 mit KILA
06.07.2024
Neckarsulm | 
Frankeneinzelmeisterschaften U14 und älter mit DMM-Quali
07.07.2024
Neckarsulm | 
Sommersportfest mit Kinderleichtathletik
07.07.2024
Oberhaugstett | 
Offene Kreismehrkampf-Meisterschaften 2024
07.07.2024
Maulbronn | 
LA - Team Liga Teil 3 Rems Murr Kreis
07.07.2024
Weissach im Tal | 
WRC  Kreissparkassen-Cup 2024
08.07.2024
Biberach/Riß | 
TEAM-Wettkampf Qualifikationen
10.07.2024
Sindelfingen | 
Landesoffenes Abendsportfest Kugel/Diskus/Speer
12.07.2024
Nagold | 
XXS-Ligafinale 2024
12.07.2024
Rechberghausen | 
BarockLauf Ludwigsburg
12.07.2024
Ludwigsburg | 
Kreis-Einzel-Meistersch. Aktiv, U20 - U12
13.07.2024
Hüttlingen | 
WRC  BW Leichtathletik Finals mit WLV U16 (LV WÜ)
13./14.07.2024
Stuttgart | 
VR-Talentiade Regionalfinale Nordost
14.07.2024
Weil der Stadt | 
14. Ermstal-Marathon
14.07.2024
Metzingen | 
Sindelfinger Hammerwirbel (3)
17.07.2024
Sindelfingen | 
WRC  20. Nationales Abendsportfest in Köngen
17.07.2024
Köngen | 
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Ausschreibungsmenü einen Landesverband aus oder nutzen die Ausschreibungs-Suche