Mecklenburg-Vorpommern - Ausschreibungen 2018

Monate: Jan (7) / Feb (7) / Mär (9) / Apr (8) / Mai (16) / Jun (20) / Jul (11) / Aug (7) / Sep (15) / Okt (3) / Nov (7) / Dez (9)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen der nächsten Veranstaltungen

Datum Veranstaltung Ort
03.11.2018 Landesmeisterschaften Crosslauf Laage / MV
10.11.2018 23. Graal-Müritzer Schneckenlau Graal-Müritz / MV
10.11.2018 Torgelower Crosslauf/ 6. Kinder- und Jugendspiele Torgelow / MV
15.11.2018 Neubrandenburger Kugelstoß-Meeting mit Musik Neubrandenburg / MV
17.11.2018 ABGESAGT !!! - 8. Achim-Huth-Hallensportfest Rostock / MV
17.11.2018 Kids-CupU8/U10 und offene westmeckl.MeisterschaftenU12 Schwerin / MV
24.11.2018 0ffene westmecklenburgische Meisterschaft U14/U16 Schwerin / MV
01.12.2018 19. Ueckermünder Weihnachtslauf Ueckermünde / MV
08.12.2018 Sprintcup Neubrandenburg / MV
08.12.2018 ABGESAGT !!! - 5. Hallensportfest des 1.LAV Rostock Rostock / MV
08.12.2018 Schüler-Weihnachtssportfest des Schweriner SC Schwerin / MV
09.12.2018 Schüler-Hallensportfest Neubrandenburg / MV
15.12.2018 Weihnachtssportfest + LM 2000m, 3000m + Winterwurf Neubrandenburg / MV
16.12.2018 OSPA-Stadtlauf Laage / MV
22.12.2018 Weihnachstsportfest des Schweriner SC Schwerin / MV
31.12.2018 43. Greifswalder Silvesterlauf Greifswald / MV
13.01.2019 VIACTIV-Neujahrslauf Laage / MV
03.03.2019 31. Wittenburger Mühlenlauf Wittenburg / MV
16.03.2019 12. Hochsprung mit Musik Grevesmühlen / MV
23.03.2019 3. Schweriner Seentrail Schwerin / MV
06.04.2019 13.Hagenower Frühjahrscross Hagenow / MV
13.04.2019 5. Schweriner Schlosslauf Schwerin / MV
01.05.2019 11.Schülermehrkampf um den Pokal des Wismarer Bürgermeisters Wismar / MV
01.05.2019 KITA-Lauf der Laager Wohnungsgesellschaft Laage / MV
05.05.2019 EURAWASSER-Waldlauf Laage / MV
11.05.2019 61. Akademsiches Sportfest Und Blockwettkampf U 14 / U 16+ Greifswald / MV
25.05.2019 KKH-Lauf 2019 in Schwerin Schwerin / MV
01.06.2019 43. OASE-Inselseelauf Güstrow / MV
30.06.2019 39.Zingster Deichlauf Zingst / MV
30.06.2019 LM Bahn 10000m / 5000m Wismar / MV
14.08.2019 City-Sport- Abendlauf Rostock / MV
24.08.2019 6. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2019 Grimmen / MV
25.08.2019 19. Burgenlauf zwischenBurg Stargard und Penzlin Burg Stargard / MV
01.09.2019 BLOCKY BLOCK Spendenlauf Laage / MV
04.09.2019 22. Eggesiner Abendlauf Eggesin / MV
21.09.2019 Baaber Heidelauf Baabe / MV
13.10.2019 28. Herbstcross Eggesin-Karpin Eggesin / MV
26.10.2019 26. Stralsunder Hochschullauf Stralsund / MV
27.10.2019 25. Stralsunder Hochschullauf Stralsund / MV
02.11.2019 Landesmeisterschaften Cross Mecklenburg-Vorpommern Bad Doberan / MV
15.12.2019 OSPA-Stadtlauf Laage / MV