Mecklenburg-Vorpommern - Ausschreibungen 2018

Monate: Jan (7) / Feb (7) / Mär (9) / Apr (7) / Mai (16) / Jun (20) / Jul (11) / Aug (7) / Sep (13) / Okt (5) / Nov (7) / Dez (8)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen der nächsten Veranstaltungen

Datum Veranstaltung Ort
23.06.2018 12. scn energy-Lauf Jatznick / MV
23.06.2018 Mittsommernachtslauf Krakow am See / MV
24.06.2018 24. Torgelower Citylauf Torgelow / MV
24.06.2018 4. Alt-Schweriner Inselcross Wendorf (Alt Schwerin) / MV
29.06.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach / NO
29.06.2018 15. Barther Stundenpaarlauf Barth / MV
30.06.2018 Landesmeisterschaft U10/U12 Schwerin / MV
30.06.2018 DM Junioren (U23) 2018 Heilbronn / 
01.07.2018 36.Karl-Krull-Gedenklauf Steinhagen / MV
04.07.2018 Abendsportfest des SC Neubrandenburg Neubrandenburg / MV
07.07.2018 5. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2018 Grimmen / MV
07.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 (LV MV) Hamburg / HH
14.07.2018 DM Senioren Mehrkampf 2018 Zella-Mehlis / TH
14.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften U16/U20 Berlin-Lichterfelde / BE
14.07.2018 1. Barther Flughafenlauf Barth / MV
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg / BY
21.07.2018 Ueckermünder Abendlauf Ueckermünde / MV
21.07.2018 Nationales Sprung und Wurf-Meeting des Schweriner SC Schwerin / MV
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock / MV
04.08.2018 16. hella marathon nacht rostock Rostock / MV
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis / TH
11.08.2018 9. Poeler Abendlauf Insel Poel / MV
15.08.2018 City-Sport- Abendlauf Rostock / MV
18.08.2018 DM Jugend U16 2018 Bochum-Wattenscheid / WE
24.08.2018 DM Mehrkampf-/Jugend-Mehrkampfmeistersch. U20/U18/U16 2018 Wesel / NO
25.08.2018 18. MÜRITZ-LAUF Waren (Müritz) / MV
01.09.2018 Frauenlauf Schwerin 2018 Schwerin / MV
02.09.2018 BLOCKY BLOCK Spendenlauf Laage / MV
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen / BR
05.09.2018 21. Eggesiner Abendlauf Eggesin / MV
08.09.2018 Torgelower Bahnabschluss Torgelow / MV
08.09.2018 Landesmeisterschaften Mannschaften 2018 Sanitz / MV
09.09.2018 24. Werner-Crosslauf der Schweriner Schulen Schwerin / MV
12.09.2018 Bahnlauf II Ueckermünde / MV
12.09.2018 Abendsportfest Neubrandenburg / MV
15.09.2018 23.Neubrandenburger Staffelmarathon Neubrandenburg / MV
15.09.2018 LM_Langstaffel U10-U16 Güstrow / MV
15.09.2018 Auto-Brinkmann-Sportfest Güstrow / MV
22.09.2018 41. Senioren-und Familiensportfest Greifswald / MV
03.10.2018 Ueckermünder Herbstcross Ueckermünde / MV
07.10.2018 17. Sebastian Fredrich Gedenklauf Lubmin / MV
21.10.2018 27. Herbstcross Eggesin-Karpin Eggesin / MV
27.10.2018 25. Stralsunder Hochschullauf Stralsund / MV
27.10.2018 25. Stralsunder Hochschullauf Stralsund / MV
03.11.2018 Landesmeisterschaften Crosslauf Laage / MV
10.11.2018 23. Graal-Müritzer Schneckenlau Graal-Müritz / MV
10.11.2018 Torgelower Crosslauf/ 6. Kinder- und Jugendspiele Torgelow / MV
15.11.2018 Neubrandenburger Hochsprung- und Kugelstoß-Meeting mit Musik Neubrandenburg / MV
17.11.2018 8. Achim-Huth-Hallensportfest Rostock / MV
17.11.2018 Kids-CupU8/U10 und offene westmeckl.MeisterschaftenU12 Schwerin / MV