Ausschreibungen - Mecklenburg-Vorpommern

DM Hallen-Mehrkampf
29.01.2022
Leverkusen / NO
Norddeutsche Meisterschaften Halle M/F und Jugend U20
29.01.2022
Berlin-Hohenschönhausen / BE
NDM Winterwurf
05.02.2022
Potsdam / BB
Landeshallenmeisterschaften Senioren/innen
12.02.2022
Hamburg / HH
Internationales Kugelstoßmeeting "Weltklasse"
13.02.2022
Sassnitz / MV
oBBHM Senioren (LV Berlin)
13.02.2022
Berlin / BE
Offene regionale Hallenmeisterschaft bis AK 9
19.02.2022
Torgelow / MV
DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18 (BY)
19.02.2022
Sindelfingen / 
Offene regionale Hallenmeisterschaft ab AK 10
20.02.2022
Torgelow / MV
DM Halle 2022
26.02.2022
Leipzig / SN
Abgesagt 34. Wittenburger Mühlenlauf
06.03.2022
Wittenburg / MV
16.Hagenower Frühjahrscross
26.03.2022
Hagenow / MV
37. Ueckermünder Haffmarathon (LM Marathon, LC/NL
02.04.2022
Ueckermünde / MV
Torgelower Greifen- Meile
09.04.2022
Torgelow / MV
6. Schweriner Schlosslauf (LC)
09.04.2022
Schwerin / MV
39. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf (LC/NLC)
23.04.2022
Warnemünde / MV
Abendsportfest des SCN
27.04.2022
Neubrandenburg / MV
Torgelower Mehrkampf
30.04.2022
Torgelow / MV
12.Schülermehrkampf um den Pokal des Wismarer Bürgermeisters
01.05.2022
Wismar / MV
LM Block U16 mit Sportfest U16 bis U23
07.05.2022
Neubrandenburg / MV
29. Neubrandenburger Kulturparklauf mit LM HM (LM LC)
07.05.2022
Neubrandenburg / MV
Abendsportfest des SCN
11.05.2022
Neubrandenburg / MV
Bahnlauf I
11.05.2022
Ueckermünde / MV
Abendsportfest 1.LAV Rostock
18.05.2022
Rostock / MV
20. Ostseepokal für Schüler AK 8 - AK 13
21.05.2022
Rostock / MV
Werfer-Meeting / Deuschland CUP
02.06.2022
Neubrandenburg / MV
Landesmeisterschaften U14 bis M/W
11./12.06.2022
Rostock / MV
Landesmeisterschaft U10/12
18.06.2022
Schwerin / MV
Abendsportfest
22.06.2022
Neubrandenburg / MV
39. Karl-Krull Gedenklauf (LC, NLC)
10.07.2022
Steinhagen / MV
Ueckermünder Abendlauf
23.07.2022
Ueckermünde / MV
20. hella marathon nacht rostock
06.08.2022
Rostock / MV
Abendsportfest SCN
31.08.2022
Neubrandenburg / MV
25. Eggesiner Abendlauf
31.08.2022
Eggesin / MV
Landesmeisterschaften Mannschaften
03.09.2022
Sanitz / MV
Abendsportfest SCN
07.09.2022
Neubrandenburg / MV
Neubrandenburger Staffelmarathon
10./10.09.2022
Neubrandenburg / MV
Abendsportfest SCN
14.09.2022
Neubrandenburg / MV
Bahnlauf II
14.09.2022
Ueckermünde / MV
Torgelower Bahnabschluss
17.09.2022
Torgelow / MV
Ueckermünder Herbstcross
03.10.2022
Ueckermünde / MV
21. Sebastian Fredrich Gedenklauf
09.10.2022
Lubmin / MV
31. Herbstcross Eggesin-Karpin
16./17.10.2022
Eggesin / MV
Neubrandenburger Kugelstoß - Meeting mit Musik
10.11.2022
Neubrandenburg / MV
26. Graal-Müritzer Schneckenlauf
12.11.2022
Graal-Müritz / MV
9. Achim-Huth-Hallensportfest
19.11.2022
Rostock / MV
Nikolaussportfest U8/10 und U12/14
03.12.2022
Schwerin / MV
Ueckemünder Weihnachtslauf
03.12.2022
Ueckermünde / MV
Landesmeisterschaften 2000m / 3000m und LM Winterwurf
10.12.2022
Neubrandenburg / MV
Schüler - Hallensportfest des SC Neubrandenburg
10.12.2022
Neubrandenburg / MV
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche