Hamburger SV

Hauptname (2018): Hamburger SV 
Nummer und Landesverband: 1113  Hamburg
weitere bekannte Namen: Hamburger Sport-Verein
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Malina Reichert | Latifa Beuck | Frederik Denis | Julika Schulze | Hannah Anna Sterrler | Claudia Töpfer | Gina Onwuzo | Matti Wellm | Aylin Welkert | Carl-Junior Mireku Boateng | Michelle Radant | Evelyn Bitter | Mika Sosna | Arved Lattekamp | Robin Heine | Kaira Noack | Clemens Koeppel | Felice Haverland | Jil Wegner | Matti Sosna

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 85 191 7136
2017 88 189 6243
2016 91 198 6279
2015 76 157 3862
2014 65 123 3688
2013 34 74 1690
2012 23 34 717
2011 10 16 83
2010 5 6 66

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.10.2018 16.Herbst - Werfertag des SV Lurup Hamburg v.1923 Hamburg Ergebnisliste 16
30.09.2018 Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 1
30.09.2018 Werfertag der LG Nordheide Winsen Bestendaten 1
30.09.2018 Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 1
29.09.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Bestendaten 8
29.09.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 9
29.09.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 9
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Mannschaftswertung 1
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 247
15.09.2018 Landesoffener Werfertag Hannover Ergebnisliste 1
15.09.2018 Landesoffener Werfertag Hannover Bestendaten 1
15.09.2018 Landesoffener Werfertag Hannover Ergebnisliste 1
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Bestendaten 25
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 31
02.09.2018 Lübecker Sprungmeeting Lübeck Ergebnisse Lübecker Sprungmeeting 1
02.09.2018 Lübecker Sprungmeeting Lübeck Ergebnisse Lübecker Sprungmeeting 1
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Frauen Einzel 3
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Frauen Mannschaften 1
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste wU23 / W35-W90 / M50-M90 Einzel 1
01./02.09.2018 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 Hamburg Ergebnisse 238
01./02.09.2018 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 Hamburg Ergebnisse 190
26.08.2018 Lauf- und Sprinttag der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 3
26.08.2018 Lauf- und Sprinttag der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 1
26.08.2018 Lauf- und Sprinttag der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 3
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 29
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Bestendaten 24
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 29
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Ergebnisliste 6
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Bestendaten 3
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Ergebnisliste 6
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 4
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Ergebnisliste 1
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Bestendaten 1
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Ergebnisliste 1
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich Ergebnisliste korrigiert 13
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich Ergebnisliste korrigiert 13
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich Bestendaten korrigiert 11
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Bestendaten 1
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 2
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 20
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 16
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 3
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 37
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 51
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 51
11.07.2018 2. Abendsportfest 2018 Zeven Bestendaten 1
11.07.2018 2. Abendsportfest 2018 Zeven Ergebnisliste 3
11.07.2018 2. Abendsportfest 2018 Zeven Ergebnisliste 3
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 52
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 58
06.07.2018 2. Läuferabend mit Stab Bad Oldesloe Ergebnisse 2.Läuferabend 2018 2
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Gesamtergebnisliste LM Jugend U20/U16 170
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 5
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Ergebnisliste LM Jugend U20/U16 139
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 6
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 4
27.06.2018 Abendsportfest Adendorf Bestendaten korrigiert 2
27.06.2018 Abendsportfest Adendorf Ergebnisliste korrigiert 4
27.06.2018 Abendsportfest Adendorf Ergebnisliste korrigiert 4
23.06.2018 19.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg Hamburg Bestendaten 95
23.06.2018 19.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg Hamburg Ergebnisliste 26
23.06.2018 8. Sprintertag Horneburg Bestendaten 1
23.06.2018 8. Sprintertag Horneburg Ergebnisliste 1
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 3
23.06.2018 19.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg Hamburg Ergebnisliste 95
23./24.06.2018 LM Männer, Frauen, MJU18, WJU18 Flensburg LM Männer, Frauen, Jugend U18 in Flensburg 57
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 4
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 1
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 4
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 9
16./17.06.2018 Team-LM U16/U14 und Kinder U12 Hamburg Ergebnisse (PDF) 24
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 4
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergebnisse 4
16./17.06.2018 Team-LM U16/U14 und Kinder U12 Hamburg Ergebnisse (XML-Datei) 208
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 9
12.06.2018 1.Landesoffene Abendsportfest mit KM Delmenhorst Ergebnisliste 1
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 109
12.06.2018 1.Landesoffene Abendsportfest mit KM Delmenhorst Ergebnisliste 1
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 96
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg Ergebnisse (PDF) 36
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14+Stab Kiel Ergebnisse xml-Datei 2
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg Ergebnisse (XML-Datei) 144
09.06.2018 Weitsprungmeeting_2018 Oberteuringen Ergebnisliste 1
07.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 3
07.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 10
03.06.2018 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg LM Senioren 5
03.06.2018 Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf Halstenbek Ergebnisdaten Offene KM Pinneberg Block/Mehrkampf 22
02.06.2018 1. Bahneröffnungssportfest des Barsbütteler SV Barsbüttel Ergebnisse Bahneröffnung Barsbütteler SV 66
02.06.2018 1. Bahneröffnungssportfest des Barsbütteler SV Barsbüttel Ergebnisse Bahneröffnung Barsb/Dreikampf U12U10 2
02.06.2018 1. Bahneröffnungssportfest des Barsbütteler SV Barsbüttel Ergebnisse Bahneröffnung Barsbütteler SV 83
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 7
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 20
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 20
27.05.2018 LM Langstrecke M/W J U20/ U18/ U16 Lübeck Ergebnisliste 4
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 17
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 38
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten weiblich 9
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 14
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 14
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 15
26.05.2018 1. hamburg running Läufermeeting Hamburg Ergebnisliste korrigiert 6
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 1 5
26.05.2018 4. JUMP OFF - Das Springer-Meeting des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 1
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 38
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 16
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 16
24.05.2018 2. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse vom 2. Frühjahrstest 158
24.05.2018 2. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse vom 2. Frühjahrstest 213
19.05.2018 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2018 Holzminden Bestendaten 1
19.05.2018 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2018 Holzminden Ergebnisliste 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 31
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 50
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 2
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste 2
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven LM Hamburg+Schleswig-Holstein Hindernis 1
19.05.2018 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2018 Holzminden Ergebnisliste 1
19.05.2018 33. Ludwig-Jall Sportfest 2018 München Ergebnisliste 3
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 58
13.05.2018 Nationales Sportfest Hamburg Ergebnisse 105
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Bestendaten 1
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste 8
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste 8
13.05.2018 Nationales Sportfest Hamburg Ergebnisse 104
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Läufermeeting und BaWü Hindernis 1
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Läufermeeting und BaWü Hindernis 1
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Bestendaten 4
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 8
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 8
05.05.2018 Sprint und Sprung Bad Oldesloe Ergbenisse Sprint und Sprung 3
01.05.2018 Traditionelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Nachmittag 176
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten 2
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste 11
01.05.2018 Traditionelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Nachmittag 207
01.05.2018 Traditionelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Vormittag 12
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste 11
01.05.2018 1. Mai - Sportfest 2018 Bleckede Ergebnisliste 1
25.04.2018 Hammerwurfsportfest der LG Wedel-Pinneberg Hamburg Ergebnisliste 4
25.04.2018 Hammerwurfsportfest der LG Wedel-Pinneberg Hamburg Bestendaten 2
25.04.2018 Hammerwurfsportfest der LG Wedel-Pinneberg Hamburg Ergebnisliste 4
21.04.2018 3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m Hamburg Ergebnisse 39
21.04.2018 3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m Hamburg Ergebnisliste 203
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 9
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Bestendaten 6
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 9
14.04.2018 Werfertag 2018 Adendorf Ergebnisliste 1
14.04.2018 Werfertag 2018 Adendorf Bestendaten 1
14.04.2018 1. Werfertag LAC Lübeck Lübeck Ergbnisliste Wefertag 11
14.04.2018 Werfertag 2018 Adendorf Ergebnisliste 1
14.04.2018 1. Werfertag LAC Lübeck Lübeck 1. Werfertag LAC 11
10.04.2018 1. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse vom 04.10.2018 360
10.04.2018 1. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse 530
08.04.2018 Kinder- und Jugendmehrkampf Hamburg Neugraben Ergebnisliste 11
08.04.2018 Kinder- und Jugendmehrkampf Hamburg Neugraben Bestendaten 54
08.04.2018 Kinder- und Jugendmehrkampf Hamburg Neugraben Ergebnisliste 54
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 16
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Bestendaten 16
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 18
24.03.2018 8. Kindersportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse alle Riegen 97
24.03.2018 8. Kindersportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse 14
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 4
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 19
24.02.2018 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg Ergebnisse HHM Halle Jgd U14 / HH Beste Kinder U12 117
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 14
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 2
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 1
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste 1
10./11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Ergebnisliste 19
04.02.2018 Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 Bad Segeberg Ergebnisliste 6
04.02.2018 Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 Bad Segeberg Bestendaten 23
04.02.2018 Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 Bad Segeberg Ergebnisliste 30
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 56
20.01.2018 23. Schüler-Hallensportfest des VfL Oldenburg Oldenburg Bestendaten 6
20.01.2018 23. Schüler-Hallensportfest des VfL Oldenburg Oldenburg Ergebnisliste 7
20.01.2018 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg Ergebebnisliste 110
20.01.2018 23. Schüler-Hallensportfest des VfL Oldenburg Oldenburg Ergebnisliste 7
13.01.2018 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Ergebnisliste LHM Jugend U20/U16 126
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 78
06.01.2018 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Qualifikationswettkampf Jugend U14, Kinder U12 94
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 167
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 167