Kaltenkirchener TS

Hauptname (2017): Kaltenkirchener TS 
Nummer und Landesverband: 1168  Schleswig-Holstein
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Pia Kock | Daniela Schumann | Joséphine Kock | Finn Drümmer | Céline Kock | Sidney Chrabkowski | Svenja Schumann | Kevin Kock | Svenja Stümke | Tamino Voelkel | Jil Asmus | Felix Stümke | Johannes Lemhöfer | Antonia Chrabkowski | Oskar Schmalz | Gianluca Lana | Felina von Privaloff | Elaine Prühs | Tom Behrens | Noah Oelrichs

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 38 84 782
2016 33 66 480
2015 39 64 610
2014 29 49 532
2013 14 25 153

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
30.09.2017 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisse Mannschaftswertung 1
30.09.2017 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisse Kor 12
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 2
28.07.2017 2.Läuferabend mit Stab Bad Oldesloe Ergebnisse 2.Läuferabend mit Stab 5
22./23.07.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20 und U16 Büdelsdorf Bestenlistendatei 17
22./23.07.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20 und U16 Büdelsdorf Ergebnisliste 21
21.07.2017 1. Läuferabend mit Stab Bad Oldesloe Ergebnisse 1.Läuferabend mit Stab 2.Korrektur 1
19.07.2017 Staffelsportfest mit Gehwettwerben Hamburg Bestendaten 1
19.07.2017 Staffelsportfest mit Gehwettwerben Hamburg Ergebnisliste 2
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 9
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 9
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 1
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 1
25.06.2017 Landesoffene KM - Mehrkampf U10-U14 Henstedt-Ulzburg Ergebnisliste 28
25.06.2017 Landesoffene KM - Mehrkampf U10-U14 Henstedt-Ulzburg Bestendaten 45
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 5
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 6
20.06.2017 25. Hürden- und Stabhochsprungmeeting des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse nach Vereinen 1
20.06.2017 25. Hürden- und Stabhochsprungmeeting des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 10
18.06.2017 LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14 Büdelsdorf Bestenlistendaten 12
18.06.2017 LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14 Büdelsdorf Einzel-Ergebnisse 10
18.06.2017 LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14 Büdelsdorf Mehrkampf-Ergebnisse 2
17.06.2017 Sprint und Sprung mit KM Stab Bad Oldesloe Ergebnisse Sprint und Sprung mit KM Stab 7
10./11.06.2017 LM Männer,Frauen,Jgd.U18 + LM Hammer Jgd.U16-Senioren Hamburg Ergebnisse LM M, F, U18 mit Hammer alle AK korr. 8
10./11.06.2017 LM Männer,Frauen,Jgd.U18 + LM Hammer Jgd.U16-Senioren Hamburg Bestenlistendaten korrigiert 8
07.06.2017 Sprinter an den Start - Sprintermeeting 2017 Norderstedt Bestendaten korrigiert 6
07.06.2017 Sprinter an den Start - Sprintermeeting 2017 Norderstedt Ergebnisliste korrigiert 17
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 2
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 4
03.06.2017 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2017 Holzminden Bestendaten 1
03.06.2017 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2017 Holzminden Ergebnisliste 1
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 2
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 4
26.05.2017 JUMP OFF - Das Springer-Meeting Bremen Bestendaten 2
26.05.2017 JUMP OFF - Das Springer-Meeting Bremen Ergebnisliste 2
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Bestendaten korrigiert 2 7
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Ergebnisliste korrigiert 2 16
20.05.2017 Bezirksmeisterschaft Südostholstein Ratzeburg Ergebnisliste korrigiert (Weit Männer, MJ U20) 1
20./21.05.2017 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18 Kiel Ergebnisliste LM Mehrkampf 3
20./21.05.2017 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18 Kiel Einzelergebnisse 12
20./21.05.2017 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18 Kiel Bestenlistendatei 15
14.05.2017 Landesoffene KM - Einzel - U12+U14, Langstaffeln U10 Kaltenkirchen Bestendaten 17
14.05.2017 Landesoffene KM - Einzel - U12+U14, Langstaffeln U10 Kaltenkirchen Ergebnisliste 38
13.05.2017 Stabhochsprung, Weitsprung und Speerwurfmeeting Reinbek Ergebnisliste 2
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse je Verein 2
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 24
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 2
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 4
02.04.2017 Nachholtermin Kreisinterne KM - Mehrkampf - U10 + U12 + U14 Bad Segeberg Ergebnisliste 24
02.04.2017 Nachholtermin Kreisinterne KM - Mehrkampf - U10 + U12 + U14 Bad Segeberg Bestendaten 67
12.03.2017 Landesoffene KM im Crosslauf Bad Bramstedt Ergebnisse nach Läufen 4
12.03.2017 Landesoffene KM im Crosslauf Bad Bramstedt Ergebnisse nach Läufen & Altersklassen 4
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 2
11./12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Ergebnisliste LM Mehrkampf 1
11./12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Bestenlistendatei 12
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 3
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 3
03.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (2. Tag) Potsdam Ergebnisliste 2
03.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (2. Tag) Potsdam Bestendaten 2
21./22.01.2017 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg LHM M, F, Jgd U18 Bestenlisten 16
21./22.01.2017 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg LHM M, F, Jgd U18 Ergebnisliste 16
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Ergebnisliste 1
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Gesamtergebnisliste LHM Jugend U20/U16 18
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Bestendaten Jugend U20/U16 16
08.01.2017 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Bestendaten 15
08.01.2017 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Ergebnisliste 32
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 5
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 2
07.01.2017 Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 Bad Segeberg Bestendaten 7
07.01.2017 Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 Bad Segeberg Ergebnisliste 18