TSG Bergedorf

Hauptname (2018): TSG Bergedorf 
Nummer und Landesverband: 1141  Hamburg
weitere bekannte Namen: TSG Bergedorf Hamburg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Jacob Jungclaus | Josef Hiemann | Sören Gnoss | Jakob Krempin | Ole Grot | Alexander Palm | Freerik Haskamp | Dominik Wilms | Finn Hackbarth | Maximilian Wischendorf | Maximilian Eichholz | Jakob Nölting | Tjark Angermair | Markus Neblung | Jette Wegner | Tom Novak | Alexander Neblung | Faye Kochmann | Fabio Dinkelmeyer | Jana Bünning

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 52 117 2359
2017 60 126 2535
2016 52 99 1602
2015 44 81 1059
2014 53 94 865
2013 33 61 674
2012 12 17 169
2011 5 8 24
2010 2 3 7

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.10.2018 53.Werfertag TuS Huchting Bremen Ergebnisliste 1
03.10.2018 53.Werfertag TuS Huchting Bremen Bestendaten 1
03.10.2018 53.Werfertag TuS Huchting Bremen Ergebnisliste 1
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Mannschaftswertung 1
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 47
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 52
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste 3
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Bestendaten 3
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste 3
01./02.09.2018 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 Hamburg Ergebnisse 51
01./02.09.2018 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 Hamburg Ergebnisse 43
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 139
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Bestendaten 87
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 133
26.08.2018 Langstaffel-Meisterschaften HLV 2018 Hamburg-Bergedorf Bestendaten 2
26.08.2018 Langstaffel-Meisterschaften HLV 2018 Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 2
26.08.2018 Langstaffel-Meisterschaften HLV 2018 Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 5
25.08.2018 2. Werfertag Bad Oldesloe Ergebnisse 2. Werfertag 1
25.08.2018 2. Werfertag Bad Oldesloe Ergebnisse 2. Werfertag 2
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 1
02.08.2018 Feriensportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Ergebnisliste 6
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 4
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 4
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 2
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 4
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 4
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 23
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 33
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Gesamtergebnisliste LM Jugend U20/U16 49
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Ergebnisliste LM Jugend U20/U16 47
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 2
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 9
23./24.06.2018 LM Männer, Frauen, MJU18, WJU18 Flensburg LM Männer, Frauen, Jugend U18 in Flensburg 70
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 7
16./17.06.2018 Team-LM U16/U14 und Kinder U12 Hamburg Ergebnisse (PDF) 4
16./17.06.2018 Team-LM U16/U14 und Kinder U12 Hamburg Ergebnisse (XML-Datei) 34
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 11
13.06.2018 Sprinter an den Start - Sprintermeeting 2018 Norderstedt Bestendaten 10
13.06.2018 Sprinter an den Start - Sprintermeeting 2018 Norderstedt Ergebnisliste 28
13.06.2018 Sprinter an den Start - Sprintermeeting 2018 Norderstedt Ergebnisliste 31
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 24
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 21
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg Ergebnisse (PDF) 7
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg Ergebnisse (XML-Datei) 42
03.06.2018 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg LM Senioren 13
02.06.2018 1. Bahneröffnungssportfest des Barsbütteler SV Barsbüttel Ergebnisse Bahneröffnung Barsbütteler SV 24
02.06.2018 1. Bahneröffnungssportfest des Barsbütteler SV Barsbüttel Ergebnisse Bahneröffnung Barsb/Dreikampf U12U10 6
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten 22
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 4
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten korrigiert 22
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 4
02.06.2018 1. Bahneröffnungssportfest des Barsbütteler SV Barsbüttel Ergebnisse Bahneröffnung Barsbütteler SV 37
02.06.2018 LM Langstaffel Senioren bis M/W Jugend Schwentinental Ergebnisse LM-Langstaffeln 4
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 22
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 22
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 8
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 23
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 23
27.05.2018 LM Langstrecke M/W J U20/ U18/ U16 Lübeck Ergebnisliste 1
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 3
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 6
26.05.2018 1. hamburg running Läufermeeting Hamburg Ergebnisliste korrigiert 12
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 9
26./27.05.2018 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16 Lübeck LM Mehrkampf2018 14
24.05.2018 2. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse vom 2. Frühjahrstest 6
24.05.2018 2. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse vom 2. Frühjahrstest 3
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 28
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 69
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 70
13.05.2018 Nationales Sportfest Hamburg Ergebnisse 37
13.05.2018 Nationales Sportfest Hamburg Ergebnisse 56
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Bestendaten 22
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 43
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 43
05.05.2018 Sprint und Sprung Bad Oldesloe Ergbenisse Sprint und Sprung 47
25.04.2018 Hammerwurfsportfest der LG Wedel-Pinneberg Hamburg Ergebnisliste 2
25.04.2018 Hammerwurfsportfest der LG Wedel-Pinneberg Hamburg Bestendaten 1
25.04.2018 Hammerwurfsportfest der LG Wedel-Pinneberg Hamburg Ergebnisliste 2
22.04.2018 1. Werfertag Bad Oldesloe Ergebnisse 1. Werfertag 1
21.04.2018 3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m Hamburg Ergebnisse 2
21.04.2018 3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m Hamburg Ergebnisliste 11
10.04.2018 1. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse vom 04.10.2018 18
10.04.2018 1. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse 31
08.04.2018 Kinder- und Jugendmehrkampf Hamburg Neugraben Ergebnisliste 2
08.04.2018 Kinder- und Jugendmehrkampf Hamburg Neugraben Bestendaten 10
08.04.2018 Kinder- und Jugendmehrkampf Hamburg Neugraben Ergebnisliste 10
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 12
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Bestendaten 12
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 12
24.03.2018 8. Kindersportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse alle Riegen 3
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 9
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 12
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 3
24.02.2018 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg Ergebnisse HHM Halle Jgd U14 / HH Beste Kinder U12 18
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 20
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste 20
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten 1
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 2
10./11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Ergebnisliste 1
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 2
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 32
20.01.2018 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg Ergebebnisliste 77
13.01.2018 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Ergebnisliste LHM Jugend U20/U16 58
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 11
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 5
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 11