TV Wattenscheid 01

Hauptname (2018): TV Wattenscheid 01 
Nummer und Landesverband: 621  Westfalen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Shanice Meister | Armin Treichel | Lars Milenz | Timo Grünert | Felicitas Görz | Leonie Cruse | Julia Ritter | Joyce Oguama | Antje Schmitz | Hanna Meinikmann | Luisa Deeken | Justin Junker | Romy Bielinski | Philip Preilowski | Emily Düster | Florian Kordmann | Jovanna Klaczynski | Synthia Oguama | Ronja Frei | Carlo Weckelmann

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 62 146 2779
2017 76 137 4107
2016 70 130 3918
2015 53 97 1886
2014 34 69 1194
2013 48 86 2808
2012 42 67 2769
2011 16 27 912

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.10.2018 2. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Ergebnisliste 3
03.10.2018 2. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Bestendaten 3
03.10.2018 2. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Ergebnisliste 3
22./23.09.2018 FLVW Mannschaftsmeisterschaften 2018 Kreuztal Ergebnisliste Einzel 95
22./23.09.2018 FLVW Mannschaftsmeisterschaften 2018 Kreuztal Ergebnisliste 15
22./23.09.2018 FLVW Mannschaftsmeisterschaften 2018 Kreuztal Ergebnisliste 150
16.09.2018 Fritz-Grenz-Sportfest 2018 Gladbeck Bestendaten 43
16.09.2018 Fritz-Grenz-Sportfest 2018 Gladbeck Ergebnisliste 87
16.09.2018 Fritz-Grenz-Sportfest 2018 Gladbeck Ergebnisliste 87
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Ergebnisliste Einzeldisziplinen 92
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Gesamtergebnisliste 15
19.08.2018 SKlation Abschiedssportfest Sven Knipphals Wolfsburg Bestendaten 4
19.08.2018 SKlation Abschiedssportfest Sven Knipphals Wolfsburg Ergebnisliste 4
19.08.2018 SKlation Abschiedssportfest Sven Knipphals Wolfsburg Ergebnisliste 4
18.08.2018 2. Soester Hochsprungmeeting mit NRW Hochsprung-Cup Soest Hochsprung Cup Gesamtwertung 4
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 13
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 1
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 1
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 1
07./14.08.2018 19. Dreikampfwoche Tag 1-3 Oberaden (Bergkamen) 19. Dreikampfwoche Tag 1-3 1
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 40
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 34
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 69
15.07.2018 Sommersportfest Mannheim Ergebnisse Sommersportfest 15.07.2018 korrigiert 4
15.07.2018 Sommersportfest Mannheim Ergebnisse Sommersportfest 15.07.2018 korrigiert 4
14.07.2018 2. Werfertag 2018 Niederselters Ergebnisliste korrigiert 2 2
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse korrigiert 2
11.07.2018 2. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste 6
11.07.2018 2. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Bestendaten 2
11.07.2018 2. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste 6
07.07.2018 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2018 Gladbeck Ergebnisliste korrigiert 113
07.07.2018 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2018 Gladbeck Bestendaten korrigiert 66
07.07.2018 63. Werfertag Oberaden (Bergkamen) Ergebnisliste 63. Werfertag 6
07.07.2018 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2018 Gladbeck Ergebnisliste korrigiert 115
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim Ergebnisliste 18
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim Ergebnisse 21
30.06.2018 DJMM - Qualifikationssportfest Coesfeld Ergebnisliste 14
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 28
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 30
30.06.2018 DJMM - Qualifikationssportfest Coesfeld Ergebnisliste 153
29.06.2018 MTV Meet-IN 2018 Ingolstadt Ergebnisse final 2
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Bestendaten korrigiert 1
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 4
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 4
23.06.2018 Rüthener Bergstadtsportfest Rüthen Ergebnisliste 1
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 14
23.06.2018 Rüthener Bergstadtsportfest Rüthen Ergebnisliste 1
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 26
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 1
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 1
20.06.2018 Leichtathletikabend MF, U20 Gröbenzell Ergebnisliste korrigiert 1
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 1
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 5
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 14
16.06.2018 Kreismeisterschaft 2018 Ahlen Ergebnisliste Kreismeisterschaft 2018 3
16./17.06.2018 LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettkampf U12/10 Espelkamp Ergebnisliste letzte Korrektur korrigiert 23
16./17.06.2018 LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettkampf U12/10 Espelkamp Bestendaten letzte Korrektur korrigiert 5
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 14
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergebnisse 4
10.06.2018 19. Allianz-Hillebrand-Meeting - Werfertag Oer-Erkenschwick Ergebnisliste 4
10.06.2018 19. Allianz-Hillebrand-Meeting - Werfertag Oer-Erkenschwick Ergebnisliste 4
10.06.2018 19. Allianz-Hillebrand-Meeting - Werfertag Oer-Erkenschwick Ergebnisliste 4
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten korrigiert 5
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 18
09./10.06.2018 6. Internat. Jugend Hammerwurfmeeting Braunschweig Ergebnisliste 1
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 18
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Bestendaten 9
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Ergebnisliste 4
02.06.2018 Laufnacht und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisliste (unvollständig) 11
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 4
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 21
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 21
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Bestendaten 10
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 10
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Bestendaten 2
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Ergebnisliste 1
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 2 7
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 1 12
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Ergebnisliste 11
21.05.2018 Pfingstsportfest 2018 Bad Oeynhausen Ergebnisliste Pfingstsportfest 2018 1
19.05.2018 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 15. BORSIG-Meeting2018 77
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 6
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste 6
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting 4
19.05.2018 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 15. BORSIG-Meeting2018 99
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Bestendaten 2
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste 5
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste 5
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Läufermeeting und BaWü Hindernis 1
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Läufermeeting und BaWü Hindernis 2
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Bestendaten 4
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Ergebnisliste 4
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Ergebnisliste 4
05.05.2018 Jens-Heinrichs-Gedächtnissportfest Olfen Ergebnisliste 2
05.05.2018 Jens-Heinrichs-Gedächtnissportfest Olfen Ergebnisliste 2
01.05.2018 Bahneröffnung 2018 Bad Salzuflen Ergebnisliste 1
28.04.2018 Sparkassenjugendsportfest Gladbeck Sparkassenjugendsportfest TV Gladbeck 218
22.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart Bestendaten 3
22.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart Ergebnisliste 3
22.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart Ergebnisliste 3
14.04.2018 37. Bahneröffnungssportfest der TSG Dülmen e.V. Dülmen Ergebinsliste 28
14.04.2018 37. Bahneröffnungssportfest der TSG Dülmen e.V. Dülmen Ergebnisse 37
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 3
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Mannschaft Gesamt 1
07.04.2018 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste 1
07.04.2018 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Bestendaten 1
07.04.2018 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste 1
18.03.2018 Hallensportfest LC Rapid Dortmund Dortmund Ergebnisliste 22
18.03.2018 Hallensportfest LC Rapid Dortmund Dortmund Ergebnisliste 36
04.03.2018 Westf. U16 Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 Paderborn Ergebnisliste 49
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 18
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 14
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 59
10.02.2018 Munich Indoor München Ergebnisliste 1
10.02.2018 Munich Indoor München Bestendaten 1
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig Ergebnis 7
10.02.2018 Munich Indoor München Ergebnisliste 1
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Bestendaten 4
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 24
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 12
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Bestendaten 1
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 2
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 2