TV Wattenscheid 01

Hauptname (2017): TV Wattenscheid 01 
Nummer und Landesverband: 621  Westfalen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Armin Treichel | Shanice Meister | Lars Milenz | Timo Grünert | Leonie Cruse | Felicitas Görz | Julia Ritter | Antje Schmitz | Joyce Oguama | Hanna Meinikmann | Luisa Deeken | Emily Düster | Florian Kordmann | Synthia Oguama | Philip Preilowski | Justin Junker | Carlo Weckelmann | Ronja Frei | Kristian Thies | Claudia Pampuch

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 73 150 3874
2016 70 114 3295
2015 53 83 1624
2014 34 60 1026
2013 48 80 2708
2012 42 67 2769
2011 16 27 912

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
10.09.2017 Fritz-Grenz-Sportfest 2017 Gladbeck Ergebnisliste 87
10.09.2017 Fritz-Grenz-Sportfest 2017 Gladbeck Bestendaten 50
09.09.2017 3. Herbstmeeting Hagen 3. Herbstmeeting 65
03.09.2017 Werfer Gala Attendorn Bestendaten korrigiert 1
03.09.2017 Werfer Gala Attendorn Ergebnisliste korrigiert 1
03.09.2017 DM 10 km 2017 Bad Liebenzell Ergebnisliste DM 10km 2017 4
02.09.2017 26. Sportfest am Schloss Nordkirchen Bestendaten korrigiert 2 4
02.09.2017 26. Sportfest am Schloss Nordkirchen Ergebnisliste korrigiert 2 1
19./20.08.2017 DM Mehrkampf Jugend U18/U16 Bernhausen Ergebnisliste 6
19./20.08.2017 DM Mehrkampf Jugend U18/U16 Bernhausen Bestendaten 41
15.08.2017 Landesoffene Volksfestwettkämpfe Dachau Ergebnisliste 1
15.08.2017 Landesoffene Volksfestwettkämpfe Dachau Bestendaten 1
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 15
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 19
12./13.08.2017 DM Mehrkampf M/W, U23, U20 Kienbaum Bestendaten 56
12./13.08.2017 DM Mehrkampf M/W, U23, U20 Kienbaum Ergebnisliste 6
04.08.2017 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 50
04.08.2017 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 19
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 35
28.07.2017 Kugelstoßmeeting Böhmenkirch Bestendaten 4
28.07.2017 Kugelstoßmeeting Böhmenkirch Ergebnisliste 4
26.07.2017 Leichtathletikabend im Dantestadion München Bestendaten korrigiert 1
26.07.2017 Leichtathletikabend im Dantestadion München Ergebnisliste korrigiert 1
21.07.2017 5. Abendsportfest 2017 Hemer Ergebnisliste 58
08.07.2017 Kreiseinzelmeisterschaften 2017 Fretter (Finnentrop) Ergebnisse Kreiseinzelmeisterschaften 2017 2
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 72
08.07.2017 18. Eutinger LA-Meeting (LO) Eutingen (Enz) Bestendaten 1
08.07.2017 18. Eutinger LA-Meeting (LO) Eutingen (Enz) Ergebnisliste korrigiert 1
02.07.2017 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2017 Gladbeck Bestendaten 1
02.07.2017 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2017 Gladbeck Ergebnisliste 1
01.07.2017 DJMM - Qualifikationssportfest Coesfeld Ergebnisliste korrigiert 7
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 11
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 11
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 1
25.06.2017 Offene NRW-Meisterschaften M/F Bottrop Ergebnisliste 39
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Bestendaten korrigiert 2 3
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Ergebnisliste korrigiert 2 12
21.06.2017 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 2 2
21.06.2017 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 2 6
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 36
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 36
16.06.2017 Ruhr Games 2017 Hagen Ergebnisliste 18
11.06.2017 Westfälische U16-Jugendmeisterschaften Recklinghausen Bestendaten 67
11.06.2017 Westfälische U16-Jugendmeisterschaften Recklinghausen Ergebnisliste 72
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 1
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 1
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse korrigiert 12
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten korrigiert 12
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten korrigiert 2 2
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 4
05.06.2017 40. Hohenhorst-Meeting Recklinghausen Ergebnisliste 151
05.06.2017 Pfingstsportfest 2017 Bad Oeynhausen Ergebnisliste 1
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 1
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 2
03.06.2017 32. Internationales Ludwig-Jall Sportfest 2017 München Bestendaten 1
03.06.2017 32. Internationales Ludwig-Jall Sportfest 2017 München Ergebnisliste 1
03.06.2017 14. BORSIG-Meeting Gladbeck Ergebnisliste 14. BORSIG-Meeting 54
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 1
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 2
03.06.2017 Internationale Pfungstädter Laufgala Pfungstadt Bestendaten korrigiert 4
03.06.2017 Internationale Pfungstädter Laufgala Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 15
31.05.2017 NRW Hindernismeisterschaften 2017 Gladbeck Bestendaten 1
31.05.2017 NRW Hindernismeisterschaften 2017 Gladbeck Ergebnisliste 2
28./29.05.2017 NRW Mehrkampfmeisterschaften U16 / Blockwettkampf U16 Bad Oeynhausen Ergebnisse 41
28.05.2017 Schüler- und Jugendsportfest Dortmund Ergebnisliste 141
27.05.2017 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Kuga 14
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Ergebnisliste 11
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Bestendaten 4
21.05.2017 Bezirksmeistersch. 2017 der Kreise BO/HER/RE/GE Gladbeck Ergebnisliste 219
21.05.2017 Bezirksmeistersch. 2017 der Kreise BO/HER/RE/GE Gladbeck Bestendaten 136
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 8
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 8
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert korrigiert 2
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten korrigiert korrigiert 2
17.05.2017 Läufertag des LC Rapid Dortmund Dortmund Ergebnisliste 24
14.05.2017 Westf. Blockwettkampfmeisterschaften U16 Paderborn Ergebnisliste 27
13.05.2017 18. Allianz-Meeting - Werfertag Oer-Erkenschwick Bestenlistendatei Werfertag 1
13.05.2017 18. Allianz-Meeting - Werfertag Oer-Erkenschwick Ergebnisse Werfertag 1
13.05.2017 5. Frühjahrssportfest Hagen Bestendaten korrigiert 31
13.05.2017 5. Frühjahrssportfest Hagen Ergebnisliste korrigiert 44
13.05.2017 DM 10.000m/5.000m 2017 (LV Baden) Bautzen Ergebnisliste 1
13.05.2017 DM 10.000 m Bautzen Ergebnisse 1
06.05.2017 6. TG Sportfest Münster (Westfalen) Bestendaten 3
06.05.2017 6. TG Sportfest Münster (Westfalen) Ergebnisliste 3
29.04.2017 Sparkassen Jugendsportfest Gladbeck Ergebnisse Sparkassen Jugendsportfest TV Gladbeck 247
09.04.2017 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisliste Teams 1
01.04.2017 1. Werfertag 2017 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Ergebnisliste 4
01.04.2017 1. Werfertag 2017 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Bestendaten 4
19.03.2017 Hallensportfest PTSV Dortmund Dortmund Ergebnisliste 16
12.03.2017 Hallensportfest Kreis Dortmund Dortmund Ergebnisliste 111
11.03.2017 DM Cross Löningen L04 Männer Mittelstrecke - Einzelwertung 1
05.03.2017 Westf. U16 Jugend-Hallenmeisterschaften Paderborn Bestendaten 68
05.03.2017 Westf. U16 Jugend-Hallenmeisterschaften Paderborn Ergebnisliste 67
05.03.2017 Stadionwettkampf Dortmund Ergebnisliste 41
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 25
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 28
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 28
19.02.2017 Hallensportfest des TV Einigkeit Dortmund Barop Dortmund Ergebnisliste 131
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 43
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 68
12.02.2017 Hallensportfest des LC Rapid Dortmund Dortmund Ergebnisliste 131
11.02.2017 Westf. Hallenmeisterschaften U20 Dortmund Ergebnisliste 33
11.02.2017 Westf. Hallenmeisterschaften U20 Dortmund Bestdaten 33
05.02.2017 Hallensportfest Dortmund Ergebnisliste 15
04./05.02.2017 NRW-Halle mit Winterwurf Leverkusen Ergebnisliste 60
29.01.2017 Hallensportfest Dortmund Ergebnisliste 62
28./29.01.2017 DM Mehrkampf Halle Hamburg Ergebnisse DM Hallen-Mehrkampf in HH 1
28./29.01.2017 DM Mehrkampf Halle Hamburg Bestenlistenergebn. DM Hallen-Mehrkampf in HH 8
28.01.2017 1. Flying Indoor Dortmund Ergebnisliste 7
22.01.2017 Hallensportfest Dortmund Ergebnisliste 180
21.01.2017 Westf. Hallenmeisterschaften M/F/U18 Dortmund Bestendaten 79
21.01.2017 Westf. Hallenmeisterschaften M/F/U18 Dortmund Ergebnisliste 79
08.01.2017 Hallensportfest Dortmund Ergebnisliste 66