TuS Wunstorf

Hauptname (2018): TuS Wunstorf 
Nummer und Landesverband: 3383  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Linda Bastek | Rieke Bastek | Sonja Bastek | Michael Sauer | Kira Sauer | Johanna Paul | Sarah Fleur Schulze | Jennifer Horstmann | Nadine Werner | Ingo Peyker | Ines Planert | Marc Kuntze | Natalie Fricke | Ilka Sauer | Markus Jahn | Anna-Lena Steinmann | Merit-Louisa Sämmer | Eike-Jan Kuntze | Mattis Junge | Roodley Noel Moldenhauer

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 54 148 2124
2017 66 159 2412
2016 65 142 2668
2015 50 122 2475
2014 39 90 1205
2013 48 106 1562
2012 36 55 728
2011 21 35 140
2010 1 1 1

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
28.09.2018 14. Eilenriede-Fünfer Hannover Ergebnisliste 2
28.09.2018 14. Eilenriede-Fünfer Hannover Ergebnisliste 2
23.09.2018 Neustädter Schülersportfest 2018 Neustadt Bestendaten 45
23.09.2018 Neustädter Schülersportfest 2018 Neustadt Ergebnisliste 71
23.09.2018 landesoffene Sportveranstaltung Kalefeld Gesamt - Ergebnisliste vom 23.09.18 12
22.09.2018 Werfertag / Lauftag 2018 Stadthagen Ergebnisliste 5
22.09.2018 Werfertag / Lauftag 2018 Stadthagen Bestendaten 5
22.09.2018 Werfertag / Lauftag 2018 Stadthagen Ergebnisliste 5
16.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Verden Bestendaten 24
16.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Verden Ergebnisliste 2
08.09.2018 20. Landesoffenes Schülersportfest Wunstorf Bestendaten 126
08.09.2018 20. Landesoffenes Schülersportfest Wunstorf Ergebnisliste 60
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Bestendaten 1
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 2
08.09.2018 20. Landesoffenes Schülersportfest Wunstorf Ergebnisliste Kreismeisterschaft korrigiert 10
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Bestendaten 25
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Ergebnisliste 9
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 4
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 7
18.08.2018 Edemissener Sommersportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 5
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Ergebnisliste 12
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Bestendaten 6
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Ergebnisliste 12
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 2
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Bestendaten 6
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 15
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 16
04.08.2018 Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Bestendaten 4
04.08.2018 Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 11
04.08.2018 Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 11
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 3
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 3
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 5
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 12
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 12
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 1
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 2
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 2
07./08.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen Ergebnisliste korrigiert 4
07./08.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen Bestendaten korrigiert 25
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 1
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 1
07./08.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen Ergebnisliste korrigiert 25
29.06.2018 16. Eilenriede-Straßenl. (Bezirksmeistersch. 10 km) Hannover Ergebnisliste korrigiert 3
27.06.2018 2. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Bestendaten 24
27.06.2018 2. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Kreismeisterschaft 25
27.06.2018 2. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest 56
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Bestendaten 3
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 1
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 2
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 10
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 15
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 20
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 3
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 8
16.06.2018 Bezirksoffener Schülermehrkampf mit Staffeln Lehrte Bestendaten korrigiert 37
16.06.2018 Bezirksoffener Schülermehrkampf mit Staffeln Lehrte Ergebnisliste korrigiert 9
16.06.2018 Bezirksoffener Schülermehrkampf mit Staffeln Lehrte Ergebnisliste korrigiert 37
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 2
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 1
03.06.2018 Kreismeisterschaften U16+U14 Neustadt Bestendaten 15
03.06.2018 Kreismeisterschaften U16+U14 Neustadt Ergebnisliste 23
03.06.2018 Kreismeisterschaften Teil 1 2018 Stadthagen Bestendaten 6
03.06.2018 Kreismeisterschaften Teil 1 2018 Stadthagen Ergebnisliste 10
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten 24
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 12
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten korrigiert 24
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 12
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 25
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 25
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 1
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Bestendaten 45
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft 61
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Ergebnisliste Kreismeisterschaft 1
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 1
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 2
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 1
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 1
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 2
25.05.2018 Laufabend Stadthagen Bestendaten 1
25.05.2018 Laufabend Stadthagen Ergebnisliste 1
25.05.2018 Laufabend Stadthagen Ergebnisliste 4
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten 22
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste 43
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste 43
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 2
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 2
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Bestendaten 5
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Ergebnisliste 10
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Bestendaten 3
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Ergebnisliste 8
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Ergebnisliste 10
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Ergebnisliste 8
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Bestendaten 9
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Ergebnisliste 4
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Kreismeisterschaft 33
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest 99
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Bestendaten 46
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten 6
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste 12
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste 8
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Bestendaten 8
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Ergebnisliste 15
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Ergebnisliste 15
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 2 Männer Einzel 1
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 2 AK Einzel 1
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Ergebnisliste Kreismeisterschaft 44
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Ergebnisliste 44
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Bestendaten 38
07.04.2018 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste 9
07.04.2018 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Bestendaten 9
07.04.2018 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste 9
25.03.2018 21. Misburger Volkslauf Hannover Ergebnisliste 1
25.03.2018 21. Misburger Volkslauf Hannover Ergebnisliste 1
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 20
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Bestendaten 6
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 20
25.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - U12 Hannover Ergebnisliste 40
25.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - U12 Hannover Bestendaten 19
25.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - U12 Hannover Ergebnisliste 40
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 3
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 10
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 5
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 18
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 8
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 11
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 5
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 11