TLV Germania Überruhr

Hauptname (2017): TLV Germania Überruhr 
Nummer und Landesverband: 414  Nordrhein
weitere bekannte Namen: TLV Germania Essen-Überruhr, TLV Germania Essen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Essen/Ruhr
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Nils Laserich | Lennart Jahn | Remo Cagliesi | Felix Graeve | Jonas Schroeder | Nils Ehrlein | Till Grommisch | Hanna Kowalski | Ramona Pfeiffer | Victoria Kuczma | Celine Rudolph | Konrad Dembinski | Frido Kixmöller | Hanna Hölscher | Jan Rottmann | Katerina Kubickova | Johanna Bethan | Shawnee Jürgens | Amelie Sandkühler | Karin Adusei

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 20 47 254
2016 22 37 319
2015 14 19 89
2014 10 15 72
2013 9 10 42
2012 4 6 103

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.10.2017 25. Schülersportfest Remscheid Ergebnisse Kila 4
03.10.2017 25. Schülersportfest Remscheid Ergebnisse Schülersportfest korrigiert 31
03.09.2017 DM 10 km 2017 Bad Liebenzell Ergebnisliste DM 10km 2017 8
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 6
02.07.2017 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2017 Gladbeck Bestendaten 6
02.07.2017 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2017 Gladbeck Ergebnisliste 11
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 1
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 1
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 1
25.06.2017 Offene NRW-Meisterschaften M/F Bottrop Ergebnisliste 1
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Bestendaten korrigiert 2 4
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Ergebnisliste korrigiert 2 9
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 1
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 1
03.06.2017 Internationale Pfungstädter Laufgala Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 15
31.05.2017 NRW Hindernismeisterschaften 2017 Gladbeck Bestendaten 1
31.05.2017 NRW Hindernismeisterschaften 2017 Gladbeck Ergebnisliste 1
20.05.2017 21. Nationales Sprungmeeting Eppingen Ergebnisse 1
20.05.2017 21. Nationales Sprungmeeting Eppingen Ergebnisse bln 1
19.05.2017 Münsterlandmeisterschaften 2017 Münster (Westfalen) Ergebnisliste 2
19.05.2017 Münsterlandmeisterschaften 2017 Münster (Westfalen) Bestendaten 2
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten korrigiert korrigiert 2
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert korrigiert 2
06.05.2017 Offene Waltroper Stadtmeisterschaften 2017 Waltrop Stadtmeisterhschaften Waltrop 2017 Ergebnisse 2
06.05.2017 Offene Waltroper Stadtmeisterschaften 2017 Waltrop Stadtmeisterhschaften Waltrop 2017 Ergebnisse 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlauf-Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Altersklassenwertung 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L08 Männliche Jugend U20 - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L04 Männer Mittelstrecke - Einzelwertung 4
11.03.2017 DM Cross Löningen L04 Männer Mittelstrecke - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlaufwertung 3
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 6
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 6
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 6
04./05.02.2017 NRW-Halle mit Winterwurf Leverkusen Ergebnisliste 12
21./22.01.2017 Nordrhein-Hallenmeisterschaften Leverkusen Ergebnisliste 13
15.01.2017 Offene NRW Senioren-Hallenmeisterschaften Düsseldorf Ergebnisliste 3