LG Weserbergland

Hauptname (2018): LG Weserbergland 
Nummer und Landesverband: 3246  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TV 87 Stadtoldendorf ESV Eintracht Hameln TSC Fischbeck TSG Emmerthal MTV Coppenbrügge
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Annika Weiß | Florian Zang | Luisa Hundertmark | Nicole Zang | Sarojin Widura | Samu Widura | Marie Hundertmark | Laura-Sophie Kruse | Jordis Waldeck | Joos Waldeck | Florian Voigt | Jodocus Kalmbach | Nandu Widura | Veit Groß | Moritz Hundertmark | Laetitia Sophie Wolf | Lotta-Henrike Werner | Jana Rattunde | Justus Suhr | Johannes Fuhrmeister

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 46 111 3894
2017 68 122 3500
2016 87 155 2661
2015 84 146 2464
2014 88 152 3009
2013 64 109 2660
2012 36 58 2148
2011 29 54 2067
2010 6 8 28

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten 1
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste 4
04.08.2018 2. Läuferabend Gronau Ergebnisliste 3
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 2
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 7
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 1
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 1
24.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel 24.06.2018 Hameln Bestendaten 158
24.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel 24.06.2018 Hameln Ergebnisliste 183
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Bestendaten 15
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Ergebnisliste 2
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Bestendaten korrigiert 5
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 7
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 5
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 5
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 2
12.06.2018 Kreismeisterschaften Langstrecke Hameln Ergebnisliste korrigiert 61
12.06.2018 Kreismeisterschaften Langstrecke Hameln Bestendaten korrigiert 60
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Bestendaten korrigiert 12
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 2
09.06.2018 Schüler-Einzelwettkämpfe Holzminden Ergebnisliste 7
09.06.2018 Schüler-Einzelwettkämpfe Holzminden Bestendaten 5
03.06.2018 Kreismeisterschaften Teil 1 2018 Stadthagen Bestendaten 19
03.06.2018 Kreismeisterschaften Teil 1 2018 Stadthagen Ergebnisliste 23
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten 104
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 45
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten korrigiert 104
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 45
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Bestendaten 2
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft 3
27.05.2018 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 Sarstedt Bestendaten korrigiert 2 35
27.05.2018 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 2 22
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 8
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 15
26.05.2018 Kreismeisterschaften Einzel Peine Bestendaten 35
26.05.2018 Kreismeisterschaften Einzel Peine Ergebnisliste 48
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 2
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 2
25.05.2018 landesoffenes Stabhochsprungm. mit KM Hildesheim Sarstedt Bestendaten 8
25.05.2018 landesoffenes Stabhochsprungm. mit KM Hildesheim Sarstedt Ergebnisliste 18
25.05.2018 Laufabend Stadthagen Bestendaten 2
25.05.2018 Laufabend Stadthagen Ergebnisliste 4
22.05.2018 Kreismeisterschaften 400m, 800m, 1.500m Alfeld Bestendaten 8
22.05.2018 Kreismeisterschaften 400m, 800m, 1.500m Alfeld Ergebnisliste 10
19.05.2018 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2018 Holzminden Bestendaten korrigiert 3
19.05.2018 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2018 Holzminden Ergebnisliste korrigiert 3
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 14
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 16
13.05.2018 Kreismeisterschaften 3-, 4- und Blockwettkampf Hameln Ergebnisliste korrigiert 2 110
13.05.2018 Kreismeisterschaften 3-, 4- und Blockwettkampf Hameln Bestendaten korrigiert 2 398
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Bestendaten 47
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Ergebnisliste 20
05./06.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Bestendaten 4
05./06.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Ergebnisliste 1
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Ergebnis_Gesamt (Stand 07052018) 14
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Ergebnis_BM Hannover (Stand 07052018) 10
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten korrigiert 3
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 12
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Ergebnisliste korrigiert 46
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Bestendaten korrigiert 28
28.04.2018 Bahneröffnungswettkämpfe Holzminden Bestendaten 35
28.04.2018 Bahneröffnungswettkämpfe Holzminden Ergebnisliste 39
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Ergebnisliste 2
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Bestendaten 2
21.04.2018 Werfertag der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 16
15.04.2018 18. Werfertag Bad Münder Ergebnisliste 3
15.04.2018 18. Werfertag Bad Münder Bestendaten 2
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
08.04.2018 Werfer- und Läufertag Uslar Ergebnisliste 2
11.03.2018 49. Kreishallenmeisterschaften Holzminden Ergebnisliste 16
11.03.2018 49. Kreishallenmeisterschaften Holzminden Bestendaten 10
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 11
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Bestendaten 4
03.03.2018 30. Hallensportfest TSC Fischbeck Hessisch Oldendorf Ergebnis 30. Fischbecker Hallensportfest, korr. 124
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 2
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 18
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 11
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 20
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 14
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Bestendaten 1
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Ergebnisliste 1
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 43
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 74