LG Kreis Ahrweiler

Hauptname (2018): LG Kreis Ahrweiler 
Nummer und Landesverband: 9007  Rheinland
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TuWi Adenau TuS Ahrweiler SC Bad Bodendorf SV Dernau SV Hönningen Ballspielclub Unkelbach SV Westum Turnverein Remagen TV Sinzig Post-SV Remagen Laufgem.Gimmigen Lauffreunde Wehr Brohltal Ski-SC Jammelshofen Sportgem.Bad Breisig Lauftreff Bad Breisig
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Hans Meyer | Anja Zinn | Matthias Paasche | Wolfgang Kownatka | Elisabeth Meyer | Tokessa Zinn | Jonas Götte | Tamina Zinn | Thorsten Lange | Marvin Zyciora | Julien Jeandrée | Christopher Motz | Robert Schütz | Hendrik Reinhard | Madleina Jahner | Rasmus Klucker | Vinushaan Thirumurugan | Leon Trabert | Annika Jüttner | Felix Posselt

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 17 31 140
2017 15 32 122
2016 24 43 221
2015 23 34 228
2014 13 20 110
2013 7 7 110
2012 10 13 220

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Ergebnisliste Einzeldisziplinen 9
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Gesamtergebnisliste 1
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 19
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 korrigiert 3
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf Ergebnisse Korrigiert 5
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 19
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 2
11.07.2018 2. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste 6
11.07.2018 2. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Bestendaten 2
11.07.2018 2. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste 6
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Ergebnisliste LM Jugend U20/U16 1
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 5
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 1
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 2
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergebnisse 2
31.05.2018 21. Seniorensportfest (offene Bezirksmeisterschaft) Mayen Ergebnisliste 8
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste 2
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 2
14.04.2018 Werfertag Sinzig Ergebnisliste 17
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 4
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 4
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 2
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Ergebnisliste 3
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Bestendaten 1
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Ergebnisliste 3