LG Kreis Ahrweiler

Hauptname (2017): LG Kreis Ahrweiler 
Nummer und Landesverband: 9007  Rheinland
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TuWi Adenau TuS Ahrweiler SC Bad Bodendorf SV Dernau SV Hönningen Ballspielclub Unkelbach SV Westum Turnverein Remagen TV Sinzig Post-SV Remagen Laufgem.Gimmigen Lauffreunde Wehr Brohltal Ski-SC Jammelshofen Sportgem.Bad Breisig Lauftreff Bad Breisig
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Matthias Paasche | Anja Zinn | Jonas Götte | Elisabeth Meyer | Tokessa Zinn | Tamina Zinn | Hans Meyer | Thorsten Lange | Marvin Zyciora | Wolfgang Kownatka | Christopher Motz | Hendrik Reinhard | Robert Schütz | Julien Jeandrée | Rasmus Klucker | Madleina Jahner | Annika Jüttner | Vinushaan Thirumurugan | Nicole Schwertel | Joachim Kube

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 15 40 139
2016 23 36 190
2015 22 30 224
2014 13 17 102
2013 7 7 110
2012 10 13 220

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
17.09.2017 Werfertag Holzappel Ergebnisliste 2
02.09.2017 3. Werfertag 2017 Niederselters Bestendaten 2
02.09.2017 3. Werfertag 2017 Niederselters Ergebnisliste 4
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 2
02.08.2017 Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 3
02.08.2017 Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt Bestendaten korrigiert 1
22.07.2017 2. Werfertag 2017 Niederselters Bestendaten korrigiert 3
22.07.2017 2. Werfertag 2017 Niederselters Ergebnisliste korrigiert 6
05.07.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten korrigiert 3
05.07.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 8
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 1
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 1
03.06.2017 Internationale Pfungstädter Laufgala Pfungstadt Bestendaten korrigiert 1
03.06.2017 Internationale Pfungstädter Laufgala Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 6
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert korrigiert 2
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten korrigiert korrigiert 2
15.04.2017 1. Werfertag 2017 Niederselters Bestendaten korrigiert 2
15.04.2017 1. Werfertag 2017 Niederselters Ergebnisliste korrigiert 4
01.04.2017 1. Werfertag 2017 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Ergebnisliste 1
01.04.2017 1. Werfertag 2017 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Bestendaten 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L11 Männer Langstrecke - Einzelwertung 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 5
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 6
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 6
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 6
19.02.2017 2. Hallensportfest der TLG (Zeitplanänderung) Troisdorf Ergebnisliste 2. Hallensportfest TLG 15