LG Nordheide

Hauptname (2018): LG Nordheide 
Nummer und Landesverband: 4240  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TSV Winsen/Luhe Hansa SV Stöckte MTV Pattensen MTV Jahn Obermarschacht MTV Laßrönne SC Klecken VfL Jesteburg MTV Germania Fliegenberg MTV Borstel/Sangenstedt
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Lea Twesten | Marie-Louise Braun | Klaus Fischer | Henner Göbel | Lene Heinsohn | Eiko Schönian | Victoria Boy | Ann-Katrin Liepelt | Claus Ehlers | Heinrich Hartmann | Maike Kindler | Klaus-Peter Harneit | Hannes Heise | Klaus Heinsohn | Jürgen Ende | Mika Czenna | Werner Kiehn | Ann-Kathrin Liepelt | Karina Balduhn | Cédric Rolo-Pinto-Schröder

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 45 93 1706
2017 79 150 3362
2016 79 135 4089
2015 61 105 3520
2014 79 138 3369
2013 70 120 3500
2012 42 67 2592
2011 16 28 732
2010 5 6 65

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 3
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 4
07./08.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen Ergebnisliste korrigiert 8
07./08.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen Bestendaten korrigiert 43
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 2
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 1
28.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 4
28.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 13
27.06.2018 Abendsportfest Adendorf Bestendaten korrigiert 6
27.06.2018 Abendsportfest Adendorf Ergebnisliste korrigiert 16
26.06.2018 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden Bestendaten 1
26.06.2018 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden Ergebnisliste 3
23.06.2018 Schüler-Sommersportfest der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 39
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Bestendaten 26
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Ergebnisliste 4
16.06.2018 Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Mehrkampf Winsen Bestendaten 63
16.06.2018 Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Mehrkampf Winsen Ergebnisliste 15
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 11
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 14
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 1
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 2
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Bestendaten 17
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Ergebnisliste 24
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Bestendaten korrigiert 6
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 1
07.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 3
07.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 9
03.06.2018 Kreismeisterschaften Lauf Winsen Bestendaten korrigiert 2 16
03.06.2018 Kreismeisterschaften Lauf Winsen Ergebnisliste korrigiert 2 56
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten weiblich 20
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 31
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 14
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 23
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 4
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 4
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 14
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 34
16.05.2018 Schneverdinger Maisportfest mit KM Schneverdingen Ergebnis Schneverdinger Maisportfest mit KM 2018 16
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Bestendaten 17
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 41
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Ergebnis_BM Lüneburg 6
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Ergebnis_Gesamt (Stand 07052018) 6
01.05.2018 1. Mai - Sportfest 2018 Bleckede Bestendaten 18
01.05.2018 1. Mai - Sportfest 2018 Bleckede Ergebnisliste 19
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Bestendaten 3
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Ergebnisliste 3
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 9
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 3
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 2 Männer Mannschaften 1
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 2 Männer Einzel 4
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 AK Einzel 1
21.04.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Harburg/Lüneburg/C Winsen Bestendaten 44
21.04.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Harburg/Lüneburg/C Winsen Ergebnisliste 296
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Bestendaten 24
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 72
14.04.2018 Werfertag 2018 Adendorf Ergebnisliste korrigiert 5
14.04.2018 Werfertag 2018 Adendorf Bestendaten korrigiert 5
08.04.2018 Kinder- und Jugendmehrkampf Hamburg Neugraben Ergebnisliste 4
08.04.2018 Kinder- und Jugendmehrkampf Hamburg Neugraben Bestendaten 20
04.03.2018 30. Wittenburger Mühlenlauf Wittenburg Ergebnisliste 30. Wittenburger Mühlenlauf 2
04.03.2018 KM Halle Einzel 2018 U10, U12, U14+Rahmenpr ab U16 Buchholz Ergebnisliste 42
04.03.2018 KM Halle Einzel 2018 U10, U12, U14+Rahmenpr ab U16 Buchholz Bestendaten 15
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 1
11.02.2018 10.000 m Winter-Bahnlauf Lüchow Ergebnisliste 2
10./11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Ergebnisliste korrigiert (Wertung SH/HH U16) 3
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste korrigiert 36
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste korrigiert 2 14
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 gesamt 7
28.01.2018 19. Winterlauf Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste 1
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 17
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 32
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 28
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 16
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Ergebnisliste 2
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Bestendaten 2
07.01.2018 Winterwurf Sankt Peter-Ording Ergebnisliste 12