VfL Lingen

Hauptname (2018): VfL Lingen 
Nummer und Landesverband: 7722  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Lingen-Nordhorn StG Ankum-Lingen-Werlte StG Lingen-Meppen
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Patricia Hansmann | Jasmin Wulf | Ralf Niehaus | Georg Finke | Meta Frericks | Mia Kettler | Heiner Krämer | Anna Böttcher | Mattea Hater | Jan Hansmann | Eva Greiving | Jana Feldmann | Charleen Albers | Julius Wiggerthale | Noah Werner | Nicole Borth | Merle Koopmann | Martin Schneider | Katharina Junk | Paulina Wiegmann

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 57 143 3732
2017 54 110 2227
2016 55 121 3065
2015 53 118 3432
2014 42 68 1796
2013 35 59 1813
2012 17 30 996
2011 17 29 955

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
16.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Verden Bestendaten 42
16.09.2018 Kreiseinzel M./F./ M./W.J. U20/18/16/14 M./W. K.U1 Olfen Ergebnisse Kreiseinzel korrigiert 1
16.09.2018 Kreiseinzel M./F./ M./W.J. U20/18/16/14 M./W. K.U1 Olfen Ergebnisse Kreiseinzel korrigiert 2
08./09.09.2018 28. landesoffenes Schülersportfest Papenburg Ergebnisliste 102
08./09.09.2018 28. landesoffenes Schülersportfest Papenburg Ergebnisliste 84
08./09.09.2018 28. landesoffenes Schülersportfest Papenburg Bestendaten 74
06.09.2018 Staffelsportfest mit KM Emsland Süd/Grafschaftbent Lingen (Ems) Ergebnisliste Staffelsportfest 59
06.09.2018 Staffelsportfest mit KM Emsland Süd/Grafschaftbent Lingen (Ems) Bestendaten Staffelsportfest 26
06.09.2018 Staffelsportfest mit KM Emsland Süd/Grafschaftbent Lingen (Ems) Ergebnisliste Staffelsportfest 76
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Bestendaten 19
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Ergebnisliste 4
01.09.2018 Blockwettkampf U14 des VfL Lingen Lingen (Ems) Ergebnisliste 19
01.09.2018 Blockwettkampf U14 des VfL Lingen Lingen (Ems) Ergebnisliste 80
01.09.2018 Blockwettkampf U14 des VfL Lingen Lingen (Ems) Bestendaten 80
01.09.2018 Grenzlandspiele Leer Ergebnisliste 9
01.09.2018 Grenzlandspiele Leer Bestendaten 3
01.09.2018 Grenzlandspiele Leer Ergebnisliste 9
25.08.2018 Bernt-Sterrenberg-Seniorensportfest des VfL Lingen Lingen (Ems) Bestendaten 20
25.08.2018 Bernt-Sterrenberg-Seniorensportfest des VfL Lingen Lingen (Ems) Ergebnisliste 44
25.08.2018 Bernt-Sterrenberg-Seniorensportfest des VfL Lingen Lingen (Ems) Ergebnisliste 44
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 11
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 14
24.08.2018 Kreismeisterschaft NOH / EL-Süd U14 u.j. Bad Bentheim Ergebnisliste KM Grafschaft Bentheim / Emsland Süd 10
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel Lingen (Ems) Ergebnisliste 59
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel Lingen (Ems) Bestendaten 48
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel Lingen (Ems) Ergebnisliste 63
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 11
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 22
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 22
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 4
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 7
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 12
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 12
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 6
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 7
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 5
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 6
23.06.2018 DAMM-Qualifikation Verden Bestendaten 8
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Bestendaten 53
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Ergebnisliste 9
16.06.2018 Regionsmeisterschaften Vierkampf Jugend U 14 / U 16 Nordhorn Bestendaten 134
16.06.2018 Regionsmeisterschaften Vierkampf Jugend U 14 / U 16 Nordhorn Ergebnisliste 31
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 17
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 30
16.06.2018 Regionsmeisterschaften Vierkampf Jugend U 14 / U 16 Nordhorn Ergebnisliste 134
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Bestendaten korrigiert 43
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 9
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten 31
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 28
02.06.2018 Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12 Oldenburg Bestendaten korrigiert 3
02.06.2018 Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 6
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten korrigiert 31
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 28
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 32
02.06.2018 Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 6
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 32
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 6
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 6
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 2 2
25.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Hammerwurf Senioren Salzgitter-Bad Bestendaten 1
25.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Hammerwurf Senioren Salzgitter-Bad Ergebnisliste 1
23.05.2018 25. Läuferabend mit Kreismeisterschaften NOH / EL-Süd Bad Bentheim Ergebnisliste 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 11
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 14
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 14
16.05.2018 Abendsportfest Stuhr-Moordeich Ergebnisse 4
16.05.2018 Abendsportfest Stuhr-Moordeich Bestendaten 2
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Bestendaten korrigiert 2 2
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 6
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 6
10.05.2018 55. Schülermehrkampf mit Blockwettkampf Coesfeld Ergebnisse XML korrigiert 2 38
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Bestendaten korrigiert 45
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Ergebnisliste korrigiert 124
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Ergebnisliste korrigiert 62
05.05.2018 Mehrkampfmeisterschaften Grafschaft Bentheim/Emsla Lingen (Ems) Bestendaten korrigiert 264
05.05.2018 Mehrkampfmeisterschaften Grafschaft Bentheim/Emsla Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 73
05.05.2018 Mehrkampfmeisterschaften Grafschaft Bentheim/Emsla Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 267
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten korrigiert 1
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 4
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 4
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Bestendaten 1
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Ergebnisliste 3
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 25
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 14
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 25
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 AK Einzel 1
15.04.2018 8. Edeka Bahnlauf Rheine Ergebnisliste 6
15.04.2018 8. Edeka Bahnlauf Rheine Bestendaten 3
15.04.2018 8. Edeka Bahnlauf Rheine Ergebnisliste 6
11.04.2018 Langstreckenabend Lingen (Ems) Ergebnisliste 11
11.04.2018 Langstreckenabend Lingen (Ems) Bestendaten 4
11.04.2018 Langstreckenabend Lingen (Ems) Ergebnisliste 26
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 1
18.03.2018 Hallensportfest LC Rapid Dortmund Dortmund Ergebnisliste 10
10.03.2018 DM 100km Lauf und 6h-Lauf-Münster Rheine Ergebnisliste 1
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 8
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 8
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste 32
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste 14
03.02.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Weser-Ems Lingen (Ems) Ergebnisliste 8
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 9
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 16
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 7
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 9
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 5
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Bestendaten 4
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Bestendaten 4
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 7
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Ergebnisliste 5
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 7
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 2
06.01.2018 Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen Meppen Ergebnisliste 3
06.01.2018 Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen Meppen Bestendaten 3
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 5
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 5
06.01.2018 Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen Meppen Ergebnisliste 3