Leichtathletik Ausschreibungen und Ergebnisse

Ausschreibungen der nächsten Veranstaltungen

Datum Veranstaltung Ort
19.11.2018 Kreisoffenes Hochsprungmeeting der TSG Wittenberg Lutherstadt Wittenberg / ST
21.11.2018 Hallen Sportfest des SC-Magdeburg Magdeburg / ST
23.11.2018 Hallen-Schüler-Mehrkampf des DSC 1898 Dresden / SN
24.11.2018 BBM und LM Cross Berlin / BE
24.11.2018 26.Geroldsecker 10km Nikolauslauf/5km Walking Lahr/Schwarzwald / BA
24.11.2018 0ffene westmecklenburgische Meisterschaft U14/U16 Schwerin / MV
24.11.2018 Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2018 Wolmirstedt / ST
24.11.2018 Hallenkreismeisterschaft NLV-Kreis Osnabrück-Land Dissen am Teutoburger Wald / NI
24.11.2018 Lausitzer Herbstmeisterschaft Senftenberg / BB
24.11.2018 15. Stützpunktpokal Potsdam / BB
24.11.2018 18. Talentsichtungssportfest des SHLV Bredstedt / SH
24.11.2018 2.Hallensportfest des SV SW Lindern Lindern / NI
24.11.2018 BBM/BM/BB Cross Berlin / BE
24.11.2018 44. See-Park-Lauf Bad Gandersheim / NI
24.11.2018 Hefezopfcup 2018 Engstingen / 
24.11.2018 18. BTB-Hallensportfest Oldenburg / NI
24.11.2018 20. Landesoffenes-Schüler-Hallensportfest Denkendorf / 
24.11.2018 Sprint- und Sprung-Sportfest U12, U14 und U16 Hamburg / HH
24.11.2018 3. Weinstadt Cross Weinstadt / 
24.11.2018 1. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald Unterkirnach / BA
... weitere Ausschreibungen  /  Ausschreibung Suche

Die neusten Ergebnisse

Aufnahme Datum Veranstaltung Ort
18.11.2018 18.11.2018 31. Geislinger Volkslauf Geislingen / 
18.11.2018 19. Wintersportfest Fallersleben (Wolfsburg) / NI
18.11.2018 9.FairEnergie Leichtathletik Cup, 1. Teil Gomaringen / 
17.11.2018 BaWü Waldlaufmeisterschaften [akt.] Neuhengstett / 
17.11.2018 26. Schüler Hallensportfest [akt.] Kahl / BY
17.11.2018 Hallenkreismeisterschaft Havelland 2018 Rathenow / BB
17.11.2018 KM Hammerwerfen 2018 Bad Gandersheim / NI
17.11.2018 17.11.2018 Hallenkreismeisterschaften 2018 Karstädt (Prignitz) / BB
17.11.2018 Kids-CupU8/U10 und offene westmeckl.MeisterschaftenU12 Schwerin / MV
17.11.2018 Kreis-Crossmeisterschaften 2018 Wilnsdorf / WE
17.11.2018 Hallen-Stadtmeisterschaft AK8-13 Dresden / SN
17.11.2018 Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U20-U14-U12 Stendal / ST
16.11.2018 15.11.2018 Neubrandenburger Kugelstoß-Meeting mit Musik Neubrandenburg / MV
10.11.2018 Offene Kreismeisterschaften 2018 [akt.] Lüneburg / NI
28.09.2018 14. Eilenriede-Fünfer Hannover / NI
14.11.2018 11.11.2018 Schüler-Hallensportfest des SV Werder Bremen Bremen / BR
13.11.2018 08.09./09.11.2018 BM U14 und BM U12 Berlin / BE
12.11.2018 11.11.2018 Kreismeisterschaften Cross Hameln / NI
10.11.2018 Hochsprungwettkampf des MLV Einheit Magdeburg / ST
11.11.2018 11.11.2018 RNK Waldlaufmeisterschaften St. Leon-Rot / BA
... weitere Ergebnisse