Leichtathletik Ausschreibungen und Ergebnisse

Ausschreibungen der nächsten Veranstaltungen

Datum Veranstaltung Ort
22.11.2017 3. Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg / ST
24.11.2017 Schülersprintabend des DSC 1898 Dresden / SN
25.11.2017 1.Hallensportfest des SV SW Lindern Lindern / NI
25.11.2017 7. Achim-Huth-Hallensportfest Rostock / MV
25.11.2017 KM Crosslauf Sankt Peter-Ording / SH
25.11.2017 Hallenkreismeisterschaft NLV-Kreis Osnabrück-Land Dissen am Teutoburger Wald / NI
25.11.2017 1. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald Unterkirnach / BA
25.11.2017 Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2017 Wolmirstedt / ST
25.11.2017 14. Stützpunktpokal Potsdam / BB
25.11.2017 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg / HH
25.11.2017 19. Landesoffenes-Schüler-Hallensportfest Denkendorf / 
25.11.2017 17. BTB-Hallensportfest Oldenburg / NI
25.11.2017 Hallenkreismeisterschaften u. Kreisbestenermittlun Halle (Saale) / ST
25.11.2017 Rahmenwettbewerbe U14 Westf. Cross-Meisterschaften 2017 Herten / WE
25.11.2017 Weinstadt Cross Weinstadt / 
26.11.2017 39. Leichtathletik-Hallenstadtmeisterschaften Bad Münder / NI
26.11.2017 35.Helstorfer Heidelauf 2017 Helstorf (Neustadt am Rübenberge) / NI
26.11.2017 Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz Chemnitz / SN
26.11.2017 Offene Hallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Chemnitz / SN
26.11.2017 Hefezopfcup 2017 Engstingen / 
... weitere Ausschreibungen  /  Ausschreibung Suche

Die neusten Ergebnisse

Aufnahme Datum Veranstaltung Ort
20.11.2017 19.11.2017 8.FairEnergie Leichtathletik Cup, 1. Teil [akt.] Gomaringen / 
19.11.2017 69. Crosslauf im Weißiger Wald [akt.] Freital-Weißig / SN
19.11.2017 2. Riedlinger Misse-Lauf mit Kreiswaldlaufmeisterschaften Riedlingen / 
11.11.2017 7 Offene Crossmeisterschaft des SC-Magdeburg [akt.] Magdeburg / ST
19.11.2017 19.11.2017 30. Geislinger Volkslauf Geislingen / 
19.11.2017 18. Wintersportfest Fallersleben (Wolfsburg) / NI
19.11.2017 50."Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen / BE
18.11.2017 Bezirks-Waldlaufmeisterschaften Bad Säckingen / BA
18.11.2017 43. See - Park - Lauf 2017 [akt.] Bad Gandersheim / NI
18.11.2017 Kreismeisterschaften Crosslauf Lensahn / SH
18.11.2017 18.11.2017 Hallenkreismeisterschaften 2017 Karstädt (Prignitz) / BB
18.11.2017 Kids-CupU8/U10 und offene westmeckl.MeisterschaftenU12 Schwerin / MV
18.11.2017 25. Schülerhallensportfest Kahl / BY
18.11.2017 Cross-Meisterschaften der Kreise Siegen und Olpe Wenden / WE
18.11.2017 Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften Teil 2 Stendal / ST
01.11.2017 Herbstwerfertag Mutterstadt / PF
02./03.09.2017 25. Spandauer Jedermann-Zehnkampf [akt.] Berlin / BE
17.11.2017 16.11.2017 Neubrandenburger Hoch - und Kugel mit Musik Neubrandenburg / MV
22.10.2017 Herbstwaldlaud v. Turbine Halle Halle (Saale) / ST
15.11.2017 11.11.2017 Offene NRW-Senioren-Winterwurf Leverkusen / NO
... weitere Ergebnisse