SV 1885 Teutschenthal

Hauptname (2018): SV 1885 Teutschenthal 
Nummer und Landesverband: 1606  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: SV Teutschenthal
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Justine Krause | Kimi Richter | Eik Steinhof | Luisa Erbert | Janis Eliah Mertins | Maria Heinrich | Leon Cedric Breter | Jannis Maennicke | Patrick Richter | Anton Emmerling | Lukas Fürst | Niels Jagdmann | Lukas Lieberam | Sylvia Christoph | Philipp Heinz | Thurid Erbert | Evelyn Heinrich | Thorvid Steinhof | Henry Richter | Andreas Sawall

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 45 92 1781
2017 42 77 1803
2016 32 60 1196
2015 29 71 710
2014 32 84 969
2013 27 71 785
2012 22 38 749
2011 16 32 523
2010 6 7 13

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
08.12.2018 Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle AK 10 bis Erw. Halle (Saale) Ergebnisliste 31
08.12.2018 Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle AK 10 bis Erw. Halle (Saale) Ergebnisliste 7
08.12.2018 Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle AK 10 bis Erw. Halle (Saale) Bestendaten 4
24.11.2018 Hallenkreismeisterschaft u.Bestenermittlung Halle/ Halle (Saale) Ergebnisliste 134
24.11.2018 Hallenkreismeisterschaft u.Bestenermittlung Halle/ Halle (Saale) Bestendaten 37
24.11.2018 Hallenkreismeisterschaft u.Bestenermittlung Halle/ Halle (Saale) Ergebnisliste 54
17.11.2018 Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U20-U14-U12 Stendal Ergebnisliste 4
03.10.2018 Landesmeisterschaften Halbmarathon Braunsbedra Bestendaten korrigiert 4
03.10.2018 Landesmeisterschaften Halbmarathon Braunsbedra Ergebnisliste korrigiert 4
03.10.2018 Landesmeisterschaften Halbmarathon Braunsbedra Ergebnisliste korrigiert 4
22.09.2018 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Ergebnisliste 1
22.09.2018 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste 15
16.09.2018 Herbstsportfest von Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 8
16.09.2018 Herbstsportfest von Turbine Halle Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 8
16.09.2018 Herbstsportfest von Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2
16.09.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Vierkampf W/M11+10 Halle (Saale) Ergebnisliste 10
16.09.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Vierkampf W/M11+10 Halle (Saale) Bestendaten 8
16.09.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Vierkampf W/M11+10 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
15.09.2018 67. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2018 in Quedlinburg Quedlinburg Ergebnisliste 25
08.09.2018 12. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen Ergebnisliste 195
25.08.2018 LA-Meeting des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste korrigiert 54
25.08.2018 Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld Bitterfeld Bestendaten 8
25.08.2018 Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld Bitterfeld Ergebnisliste 13
25.08.2018 Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld Bitterfeld Ergebnisliste 11
18.08.2018 5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg Ergebnis 5.StadtwerkeCup 46
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 1
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 3
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis ERgebnisliste MDM M/W15+14 6
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 1
28.06.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 5
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Bestendaten 2
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 2
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 2
23.06.2018 12. Kreis-Kinder- und Jugendspiele Merseburg Bestendaten 53
23.06.2018 12. Kreis-Kinder- und Jugendspiele Merseburg Ergebnisliste 154
23.06.2018 12. Kreis-Kinder- und Jugendspiele Merseburg Ergebnisliste 62
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Bestendaten korrigiert 2 1
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Ergebnisliste korrigiert 2 39
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Ergebnisliste korrigiert 2 1
09./10.06.2018 6. Internat. Jugend Hammerwurfmeeting Braunschweig Ergebnisliste 4
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Bestendaten 17
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 69
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 21
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Ergebnisliste 10
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste 43
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten 10
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste 13
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 6
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf M/W15+14 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten 1
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste 6
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste 3
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Bestendaten 1
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Ergebnisliste 2
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Ergebnisliste 2
21.04.2018 6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 49
21.04.2018 7. Kinder- u. Jugendsportfest d. hall. Wirtschaft Halle (Saale) Ergebnisliste 23
21.04.2018 7. Kinder- u. Jugendsportfest d. hall. Wirtschaft Halle (Saale) Bestendaten 19
21.04.2018 7. Kinder- u. Jugendsportfest d. hall. Wirtschaft Halle (Saale) Ergebnisliste 23
14.04.2018 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnis LM Straßenlauf 10km Hauptwertung 5
14.04.2018 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnis Mannschaftswertung 1
14.04.2018 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnis LM Straßenlauf 10km nach AK 5
14.04.2018 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste 20
07.04.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Crosslauf alle AK Naumburg Ergebnis BM Cross 13
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 26
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 23
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Bestendaten 6
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 8
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 3
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
17.02.2018 XIII. Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 38
17.02.2018 XIII. Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Bestendaten 18
17.02.2018 XIII. Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 28
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 9
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 13
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Bestendaten 3
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 7
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 22
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 3
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 5
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 13