SC Poppenbüttel

Hauptname (2018): SC Poppenbüttel 
Nummer und Landesverband: 1128  Hamburg
weitere bekannte Namen: Sport-Club Poppenbüttel
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Hamburger Jungs
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Matteo Ciuchini | Emma Nehry | Leonie Steffens | Lisa Pajewski | Söhnke De Groot | Christian Steffens | Anna Holzmann | Melanie Willrodt | Karoline Freier | Maxine Stüben | Sebastian Neblung | Madeleine Meibom | Linn Marie Willenberg | Jan Henryk Stomberg | Alma Nehry | Johanna Wiele | Lennart Stuwe | Patricia Lütt | Linus Menze | Annika Brandau

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 36 83 1536
2017 51 111 1991
2016 49 108 1978
2015 32 54 1475
2014 38 59 1245
2013 17 29 314
2012 4 5 163
2011 2 3 8
2010 1 1 5

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Bestendaten 5
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 8
01./02.09.2018 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 Hamburg Ergebnisse 79
01./02.09.2018 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 Hamburg Ergebnisse 59
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 (LV Baden) Wesel Gesamtergebnisliste 1
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 (LV Baden) Wesel Ergebnisliste Einzeldisziplinen 7
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 5
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 8
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 14
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 14
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 15
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 16
04.07.2018 Staffelsportfest der LG Wedel-Pinneberg Hamburg Bestendaten 1
04.07.2018 Staffelsportfest der LG Wedel-Pinneberg Hamburg Ergebnisliste 2
04.07.2018 Staffelsportfest der LG Wedel-Pinneberg Hamburg Ergebnisliste 2
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Gesamtergebnisliste LM Jugend U20/U16 35
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Ergebnisliste LM Jugend U20/U16 27
23.06.2018 19.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg Hamburg Bestendaten 12
23.06.2018 19.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg Hamburg Ergebnisliste 10
23.06.2018 19.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg Hamburg Ergebnisliste 17
23./24.06.2018 LM Männer, Frauen, MJU18, WJU18 Flensburg LM Männer, Frauen, Jugend U18 in Flensburg 21
16./17.06.2018 Team-LM U16/U14 und Kinder U12 Hamburg Ergebnisse (PDF) 6
16./17.06.2018 Team-LM U16/U14 und Kinder U12 Hamburg Ergebnisse (XML-Datei) 27
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 2
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 2
02.06.2018 1. Bahneröffnungssportfest des Barsbütteler SV Barsbüttel Ergebnisse Bahneröffnung Barsbütteler SV 22
02.06.2018 1. Bahneröffnungssportfest des Barsbütteler SV Barsbüttel Ergebnisse Bahneröffnung Barsb/Dreikampf U12U10 4
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten 59
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 16
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten korrigiert 59
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 16
02.06.2018 1. Bahneröffnungssportfest des Barsbütteler SV Barsbüttel Ergebnisse Bahneröffnung Barsbütteler SV 34
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 59
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 59
27.05.2018 LM Langstrecke M/W J U20/ U18/ U16 Lübeck Ergebnisliste 2
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 1
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 1
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 1
26./27.05.2018 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16 Lübeck LM Mehrkampf2018 60
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 16
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 26
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 32
13.05.2018 Nationales Sportfest Hamburg Ergebnisse vom 13.05.2018 21
13.05.2018 Nationales Sportfest Hamburg Ergebnisse korrigiert 2 25
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Bestendaten 1
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 2
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 2
05.05.2018 Jüngster Nachwuchs 2018 der LG Alsternord Hamburg Norderstedt Bestendaten 75
05.05.2018 Jüngster Nachwuchs 2018 der LG Alsternord Hamburg Norderstedt Ergebnisliste 19
05.05.2018 Jüngster Nachwuchs 2018 der LG Alsternord Hamburg Norderstedt Ergebnisliste 75
28.04.2018 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Ergebnisse als xml-Datei 1
21.04.2018 3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m Hamburg Ergebnisse 7
21.04.2018 3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m Hamburg Ergebnisliste 41
14.04.2018 1. Werfertag LAC Lübeck Lübeck Ergbnisliste Wefertag 1
14.04.2018 1. Werfertag LAC Lübeck Lübeck 1. Werfertag LAC korrigiert 1
10.04.2018 1. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse vom 04.10.2018 7
10.04.2018 1. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse 12
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 2
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Bestendaten 2
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 2
24.03.2018 8. Kindersportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse alle Riegen 21
24.03.2018 8. Kindersportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse 7
24.02.2018 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg Ergebnisse HHM Halle Jgd U14 / HH Beste Kinder U12 50
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten 1
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 1
10./11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Ergebnisliste 5
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 1
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 7
20.01.2018 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg Ergebebnisliste 32
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 5
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Bestendaten 3
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 5
13.01.2018 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Ergebnisliste LHM Jugend U20/U16 41
06.01.2018 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Qualifikationswettkampf Jugend U14, Kinder U12 32
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 28
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 11
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 28