LAV 07 Bad Harzburg

Hauptname (2017): LAV 07 Bad Harzburg 
Nummer und Landesverband: 1449  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Team Niedersachsen
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Angelique Lehmann | Lea Ahrens | Stina Ackermann | Dominique Mauri Lehmann | Tobias Bötticher | Michelle-Sophie Nebendahl | Max Singer | Peter Bosse | Sabine Krumpen-Müller | Julia Bötticher | Tom Korngiebel | Albin Bertram | Thomas Bertram | Andrea Bittner | Silke Ahrens | Stephan Sippel | Jan Catalin Bertram | Maurice-Sean Nebendahl | Charlotte Korngiebel | Uli Singer

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 37 85 716
2016 35 61 655
2015 40 64 808
2014 44 72 938
2013 37 63 1161
2012 16 23 390
2011 4 6 23

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
07.10.2017 Bezirksmeisterschaften Halbmarathon Altenau Ergebnisliste 1
17.09.2017 Bezirksoffener DJMM/ DMM/ DAMM-Tag Bad Harzburg Bestendaten 25
17.09.2017 Bezirksoffener DJMM/ DMM/ DAMM-Tag Bad Harzburg Ergebnisliste 8
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Bestendaten korrigiert 2
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Ergebnisliste korrigiert 3
26.08.2017 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Edemissen Bestendaten 13
26.08.2017 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Edemissen Ergebnisliste 3
16.08.2017 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Bestendaten 1
16.08.2017 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Ergebnisliste 3
12.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U16 Bad Harzburg Bestendaten 23
12.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U16 Bad Harzburg Ergebnisliste 4
30.07.2017 Ferienwettkämpfe Uslar Ergebnisliste 1
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 6
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 6
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 1
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 1
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 1
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 1
17.06.2017 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Bestendaten 7
17.06.2017 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste 12
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 1
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 2
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 2
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 2
11.06.2017 Einzel-Wettkämpfe MTV Seesen 2017 Seesen Ergebnisliste MTV Seesen-Einzel-11.6.2017 9
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 2
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 3
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse korrigiert 1
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten korrigiert 1
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten korrigiert 2 1
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 3
03.06.2017 32. Internationales Ludwig-Jall Sportfest 2017 München Bestendaten 1
03.06.2017 32. Internationales Ludwig-Jall Sportfest 2017 München Ergebnisliste 3
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten korrigiert 2 1
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 1
25.05.2017 8. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag Nienhagen Ergebnisliste 2
25.05.2017 8. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag Nienhagen Bestendaten 4
25.05.2017 22. Himmelfahrts- Läufer- und Werfertag Helmstedt Ergebnisliste 1
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Osterode BLN-Datei 2
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Osterode Ergebnisse 3
20.05.2017 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Bad Harzburg Ergebnisliste 21
20.05.2017 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Bad Harzburg BLN-Datei 16
20.05.2017 Hermann-Dressel-Cup 2017 Bremen Ergebnisse Hermann-Dressel-Cup 2017 4
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Bestendaten 2
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Ergebnisliste 2
05.05.2017 12. Harzer Läufertag Wernigerode Bestendaten 4
05.05.2017 12. Harzer Läufertag Wernigerode Ergebnisliste 8
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten korrigiert 2 23
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 2 89
29.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Osterode Bestendaten 10
29.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Osterode Ergebnisliste 16
09.04.2017 Werfer- und Läufertag Uslar Ergebnisliste 1
02.04.2017 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf 5 Km / 10 Km Altenau Ergebnisliste 2
19.03.2017 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Hannover Ergebnisliste 8
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 2
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 1
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 2
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste korrigiert 11
11./12.02.2017 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste 15
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste 11
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 4
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 8