LAC BERLIN

Hauptname (2017): LAC BERLIN 
Nummer und Landesverband: 1160  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: SV BVB 49 Hellersdorfer AC Berlin SV Flatow Köpenick
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Dave Pohl | Ania Genz | Nico Luca Nixdorf | Yasmin Osta | Angie Oehlke | Nele Grohmann | Helene Eymann | Nathanael Hofmann | Florian Handke | Elina Platzeck | Luis Thomas | Avid Schwade | Henrike Rabold | Leonardo Gude | Christoph Windmüller | Maria Geidel | Dennis Wenzel | Malte Wolthusen | Marie Häusler | Sophie Paul

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 62 135 6281
2016 53 90 4186
2015 44 74 3717
2014 39 72 1441
2013 60 105 2550
2012 31 46 1021
2011 20 35 1465
2010 5 6 75

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
09.12.2017 Hallensportfest LVB + SC Potsdam Potsdam Ergebnisliste korrigiert 2 5
09.12.2017 Hallensportfest LVB + SC Potsdam Potsdam Bestendaten korrigiert 2 3
09.12.2017 Hallensportfest LVB + SC Potsdam Potsdam Einzeldisziplinen 5
03.12.2017 Hürden und Sprint -Tag Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 84
03.12.2017 Hürden und Sprint -Tag Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 56
03.12.2017 Crosslauf Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss" Berlin Protokoll WSV-Cross 3
02.12.2017 Offene Lausitzer Herbstmeisterschaft Senftenberg Ergebnisliste 2
02.12.2017 Offene Lausitzer Herbstmeisterschaft Senftenberg Bestendaten 2
22.11.2017 3. Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg Ergebnisliste 5
22.11.2017 3. Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg Bestendaten 2
08.10.2017 Werferdreikampf WSV "Rot-Weiss" Berlin Protokoll männlich 3
08.10.2017 Werferdreikampf WSV "Rot-Weiss" Berlin Protokoll weiblich 2
23.09.2017 LAC BERLIN-Bahnabschlusssportfest 2017 Berlin Ergebnisliste korrigiert 342
23.09.2017 LAC BERLIN-Bahnabschlusssportfest 2017 Berlin Bestendaten korrigiert 204
17.09.2017 Einlagen im Rahmen von "NORD meets Masters" Reinickendorf (Berlin) Ergebnisliste korrigiert 2 3
17.09.2017 Einlagen im Rahmen von "NORD meets Masters" Reinickendorf (Berlin) Bestendaten korrigiert 2 1
16.09.2017 BM Block U14 und Mehrkampf U12 Berlin Bestendaten 182
16.09.2017 BM Block U14 und Mehrkampf U12 Berlin Ergebnisliste 43
10.09.2017 Bahnabschluss Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss" Berlin Protokoll 1
09./10.09.2017 Rudower Saisonabschluß 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste korrigiert 2
09./10.09.2017 Rudower Saisonabschluß 2017 Berlin-Britz Bestendaten korrigiert 1
09./10.09.2017 24. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste korrigiert 3 5
09./10.09.2017 24. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Bestendaten korrigiert 3 5
02./03.09.2017 Offene LM Zehn- und Siebenkampf Senioren Niesky Ergebnisse 11
30.08.2017 Abendsportfest der LG süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 1
30.08.2017 Abendsportfest der LG süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 10
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 16
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 7
25.07.2017 DM Testwettkampf Chemnitz Bestendaten 2
25.07.2017 DM Testwettkampf Chemnitz Ergebnisse DM Testwettkampf 2
23.07.2017 19.Springermeeting WSV "Rot-Weiss" Berlin Protokoll 6
20.07.2017 Sportfest Potsdam Bestendaten 13
20.07.2017 Sportfest Potsdam Ergebnisliste 20
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten korrigiert 20
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 35
15.07.2017 4.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin Berlin Bestendaten 1
15.07.2017 4.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin Berlin Ergebnisliste 1
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 6
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 6
09.07.2017 Berliner Meisterschaften Langstaffeln U12 - U14 Berlin Bestendaten 5
09.07.2017 Berliner Meisterschaften Langstaffeln U12 - U14 Berlin Ergebnisliste 6
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Berlin Bestendaten 51
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 20
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Bestendaten 114
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Ergebnisliste 200
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Bestendaten KM 01./02.07.17 korrigiert 4
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Ergebnisliste KM 01./02.07.17 korrigiert 6
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 9
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 5
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 5
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 5
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 8
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 13
24.06.2017 Schülersportfest und Rahmenwettbewerbe Berlin 2017-06-24-Ergebnis korrigiert 292
24.06.2017 Schülersportfest und Rahmenwettbewerbe Berlin 2017-06-24-Mehrkampf korrigiert 96
21.06.2017 2. Werfertag Berlin-Marzahn Ergebnisliste 1
17.06.2017 LM Block U16 & U14 Königs Wusterhausen Bestendaten 6
17.06.2017 LM Block U16 & U14 Königs Wusterhausen Ergebnisliste 1
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 1
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 2
14.06.2017 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 9
14.06.2017 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 9
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 5
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 9
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Bestendaten 23
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Ergebnisliste 86
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 39
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 58
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Bestendaten 2
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Ergebnisliste 4
28.05.2017 Rudower Mehrkampftag 2017 Berlin-Britz Bestendaten 6
28.05.2017 Rudower Mehrkampftag 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste 1
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 211
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 63
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Ergebnisliste 37
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Bestendaten 182
13.05.2017 5. Spandauer Läufercup 2017 Berlin Ergebnisse 4
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 8
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Bestendaten 105
01.05.2017 Qualifikationssportfest 2017 Berlin Quaifikationssportfest Ergebnisse 41
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Bestendaten 1
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Ergebnisliste 4
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 23
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 50
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 50
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 10
26.04.2017 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 12
26.04.2017 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 12
23.04.2017 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Bestendaten 6
23.04.2017 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Ergebnisliste 1
22.04.2017 16. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN Berlin Bestendaten 406
22.04.2017 16. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN Berlin Ergebnisliste 630
08.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung 2017 Stadthagen Ergebnisliste 4
08.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung 2017 Stadthagen Bestendaten 2
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Bestendaten 76
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 91
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 120
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 217
19.02.2017 Weißenseer Hallensportfest 2017 Berlin Porotkoll Hallenwettkampf 100
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 7
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 14
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Ergebnisliste 32
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Bestendaten 111
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 4
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 4
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 Berlin Bestendaten 15
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 Berlin Ergebnisliste 23
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 5
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 9
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten 7
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste 16
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste 113
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten 49
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 71
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 119