Hannover Athletics

Hauptname (2017): Hannover Athletics 
Nummer und Landesverband: 3459  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Thomas Walz | Merle Goltze | Marvin Stanczyk | Svenja Pingpank | Saskia Pingpank | Laura Sophie Rösner | Fabian Paul | Maximilian Pingpank | Klara Lange | Yannick Reihs | Markus Fengler | Felix Bromann | Simon-Lukas Leinemann | Steffen Lang | Georg Lauenstein | Hendrik Stürmer | Pauline Naasner | Markus Pingpank | Isabell Artmann | Alexander Bley

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 75 155 938
2016 64 104 792
2015 49 86 677
2014 45 76 537

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.12.2017 Offene Regionalmeisterschaften Halle in Kienbaum Kienbaum Ergebnisliste 1
03.12.2017 Offene Regionalmeisterschaften Halle in Kienbaum Kienbaum Bestendaten 1
26.11.2017 35.Helstorfer Heidelauf 2017 Helstorf (Neustadt am Rübenberge) Ergebnisliste 2
12.11.2017 Kreismeisterschaften Cross 2017 Hameln Ergebnisliste 1
15.10.2017 2. Thänhuser Schloss Erbhof-Lauf Thedinghausen Ergebnisliste korrigiert 1
15.10.2017 2. Thänhuser Schloss Erbhof-Lauf Thedinghausen Bestendaten korrigiert 1
24.09.2017 NLV + BLV Meisterschaft Halbmarathon Zeven Ergebnisliste 16
23.09.2017 Landesoffener Werfertag Hannover Bestendaten 1
23.09.2017 Landesoffener Werfertag Hannover Ergebnisliste 1
22.09.2017 13. Eilenriede-Fünfer (Straßen- und Volkslauf) Hannover Ergebnisliste korrigiert 4
17.09.2017 20. Hiddestorfer Rübenlauf (10km) Hiddestorf Ergebnisliste 1
06.09.2017 Abendsportfest Adendorf Bestendaten korrigiert 1
06.09.2017 Abendsportfest Adendorf Ergebnisliste korrigiert 1
02.09.2017 LO Heinrich-Niehus-Sportfest Osterode Bestendaten 1
02.09.2017 LO Heinrich-Niehus-Sportfest Osterode Ergebnisliste 2
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Bestendaten korrigiert 1
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Ergebnisliste korrigiert 1
27.08.2017 "Offene" Kreismeisterschaften Teil II Kalefeld Bestendaten korrigiert 1
27.08.2017 "Offene" Kreismeisterschaften Teil II Kalefeld Ergebnisliste korrigiert 2
20.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Sen. Hameln Ergebnisliste 1
20.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Sen. Hameln Bestendaten 6
20.08.2017 Bezirksmeisterschaften Drei- / Fünfkampf Hameln Bestendaten 6
20.08.2017 16. Windmühlenberglauf Fallersleben (Wolfsburg) Ergebnisliste korrigiert 1
19.08.2017 Edemissener Sommersportfest Edemissen Bestendaten 5
19.08.2017 Edemissener Sommersportfest Edemissen Ergebnisliste 3
15.08.2017 Kreisoffenes Abendsportfest Hannover Ergebnisliste 6
13.08.2017 KM Einzel Männer, Frauen, U20, U18 Wunstorf Ergebnisliste 4
13.08.2017 KM Einzel Männer, Frauen, U20, U18 Wunstorf Bestendaten 3
04.08.2017 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 6
04.08.2017 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 2
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 7
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Bestendaten 4
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 10
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 5
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 5
14.07.2017 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 3 6
14.07.2017 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 3 21
12.07.2017 Sparkassen-Meeting mit Schorndorfer Meile Schorndorf Bestendaten 1
12.07.2017 Sparkassen-Meeting mit Schorndorfer Meile Schorndorf Ergebnisliste 2
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 3
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 3
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 3
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 3
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 5
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 10
23.06.2017 15. Eilenriede-Straßenlauf ( Bezirksmeistersch. ) Hannover Bestendaten 13
23.06.2017 15. Eilenriede-Straßenlauf ( Bezirksmeistersch. ) Hannover Ergebnisliste 48
21.06.2017 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 2 2
21.06.2017 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 2 6
21.06.2017 2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Bestendaten 1
21.06.2017 2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest 6
21.06.2017 1. Abendsportfest 2017 Oldenburg Bestendaten korrigiert 2 1
21.06.2017 1. Abendsportfest 2017 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 2 3
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 7
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 14
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 8
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 8
16.06.2017 19. Verdener Aller-Stadt-Lauf - Einzelläufe Verden Bestendaten 1
16.06.2017 19. Verdener Aller-Stadt-Lauf - Einzelläufe Verden Ergebnisliste 2
13.06.2017 2.Landesoffenes Abendsportfest und Kreismeisterschaften Delmenhorst Bestendaten 1
13.06.2017 2.Landesoffenes Abendsportfest und Kreismeisterschaften Delmenhorst Ergebnisliste 1
10.06.2017 Kreismeisterschaften 2017 Sprint, Sprung und Wurf Stadthagen Bestendaten 2
10.06.2017 Kreismeisterschaften 2017 Sprint, Sprung und Wurf Stadthagen Ergebnisliste 2
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten 12
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste 21
10.06.2017 13. LO Sportfest TuS Altwarmbüchen am 10. 06. 2017 Altwarmbüchen (Isernhagen) Ergebnisse 13. LO Sportfest tuS Altwarmbüchen 1
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten 6
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste 15
06.06.2017 Kreismeisterschaften 400 / 800 / 1500 m Alfeld Bestendaten 1
06.06.2017 Kreismeisterschaften 400 / 800 / 1500 m Alfeld Ergebnisliste 1
04.06.2017 NDM/HH/SH/NLV/BLV Hindernis Meisterschaften Zeven Ergebnisliste LM Hindernis NLV und BLV 1
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten 5
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste 3
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 6
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 16
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 6
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 16
31.05.2017 Kreismeisterschaften Lauf (Neue Ausschreibung) Wolfenbüttel Bestendaten 1
31.05.2017 Kreismeisterschaften Lauf (Neue Ausschreibung) Wolfenbüttel Ergebnisliste 2
28.05.2017 KM und BM Senioren Gronau Ergebnisliste 4
28.05.2017 KM und BM Senioren Gronau Bestendaten 4
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 9
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 23
27.05.2017 20. Isernhagener Volkslauf Isernhagen Ergebnisliste 1
27.05.2017 21. Sparkassen-Meeting Jena Ergebnisliste 1
25.05.2017 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Bestendaten 1
25.05.2017 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Ergebnisliste 1
21.05.2017 1. Misburger Bahneröffnung Hannover Ergebnisliste 12
21.05.2017 1. Misburger Bahneröffnung Hannover Bestendaten 8
14.05.2017 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen Bestendaten 1
14.05.2017 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen Ergebnisliste 2
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten 1
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste 2
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Bestendaten 20
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Ergebnisliste 25
13.05.2017 DM 10.000m/5.000m 2017 (LV Baden) Bautzen Ergebnisliste 2
13.05.2017 DM 10.000 m Bautzen Ergebnisse 2
06.05.2017 18. Burgwedeler Volks- und Straßenlauf Burgwedel Ergebnisliste AK 10km 1
06.05.2017 18. Burgwedeler Volks- und Straßenlauf Burgwedel Ergebnissliste MW+AK 10km 1
05.05.2017 Laufabend Stadthagen Bestendaten 1
05.05.2017 Laufabend Stadthagen Ergebnisliste 2
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 6
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 14
30.04.2017 20. Misburger Volkslauf Hannover Ergebnisliste 10
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Bestendaten 5
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Ergebnisliste 6
09.04.2017 Werfer- und Läufertag Uslar Ergebnisliste 1
09.04.2017 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisliste Teams Altersklassen 1
09.04.2017 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisliste Teams 3
25.03.2017 41. Springe-Deister-Marathon Springe Ergebnisliste 8
19.03.2017 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Hannover Ergebnisliste 21
11.03.2017 DM Cross Löningen L02 Senioren M50 und M55 - Altersklassenwertung 1
05.03.2017 42. Crosslauf mit BM und KM Garbsen Ergebnisliste 4
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 5
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 5
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 5
19.02.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Bad Salzdetfurth Ergebnisliste 7
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 2
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 3
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste 46
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 15
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 15
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste 40
14.01.2017 Cross-/Waldlauf mit KM für Celle Bergen Gesamtergebnissliste 1
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 11
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 25