Polizeisportverein Bernburg

Hauptname (2017): Polizeisportverein Bernburg 
Nummer und Landesverband: 1701  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: PSV Bernburg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Aschersleben
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Ann-Sophie Hinzdorf | Marcel Friedrich | Jasmin Friedrich | Alexander Krause | Sophie Wolf | Ed Heyer | Fabian Herrmann | Pauline Heyer | Luca Albrecht | Vanessa Gruschka | Maya Grunert | Nora Tandetzky | Josefine Sieber | Erik Brach | Erik Engler | Finn Engler | Roman Schmidt | Hendrik Zarries | Lucie Johann | Paul Moritz Tarlatt

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 36 77 1267
2016 35 67 931
2015 35 61 1420
2014 34 61 2451
2013 23 41 1809
2012 25 46 1595
2011 12 26 944
2010 1 2 119

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
09./10.12.2017 Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirkes Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 50
09./10.12.2017 Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirkes Halle Halle (Saale) Bestendaten 40
07.10.2017 Werfersportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste 6
07.10.2017 Werfersportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten 3
24.09.2017 5. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf Schönebeck Ergebnisliste korrigiert 2 14
23.09.2017 51. Bahnabschlusssportfest Blankenburg (Harz) Ergebnisliste korrigiert 1
23.09.2017 51. Bahnabschlusssportfest Blankenburg (Harz) Bestendaten korrigiert 1
16.09.2017 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 4
16.09.2017 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Bestendaten 2
02.09.2017 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Bestendaten 82
02.09.2017 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Ergebnisliste 19
26.08.2017 Sportfest des SV lok Aschersleben Aschersleben Ergebnisliste 2
26.08.2017 Sportfest des SV lok Aschersleben Aschersleben Bestendaten 5
19.08.2017 4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 85
19.08.2017 4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 102
05.08.2017 29. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg Landsberg (Saalekreis) Ergebnisliste 3
05.08.2017 29. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg Landsberg (Saalekreis) Bestendaten 3
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 1
21.07.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 2
21.07.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
18.07.2017 Normwettkampf Mittweida Bestendaten 1
18.07.2017 Normwettkampf Mittweida Ergebnisliste 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 1
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 2
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2
17.06.2017 22. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Bestendaten 1
17.06.2017 22. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Ergebnisliste 1
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Bestendaten 8
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Ergebnisliste 9
03.06.2017 19. Rolandsportfest des VfB Germania Halberstadt Halberstadt Ergebnisse 1
13./14.05.2017 BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 Halle (Saale) Bestendaten 24
13./14.05.2017 BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 Halle (Saale) Ergebnisliste 31
10.05.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 2
10.05.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
07.05.2017 Nationales Leichtathletik-Sportfest zum Reformationsjubiläum Lutherstadt Wittenberg Bestendaten 16
07.05.2017 Nationales Leichtathletik-Sportfest zum Reformationsjubiläum Lutherstadt Wittenberg Ergebnisliste 30
07.05.2017 LM Mittelstreckenstaffeln und 10.000m Magdeburg Bestendaten 1
07.05.2017 LM Mittelstreckenstaffeln und 10.000m Magdeburg Ergebnisliste 2
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 4
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 8
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt Bestendaten 31
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt Ergebnisliste 35
29.04.2017 9. Anhalt-Meisterschaften Dessau-Roßlau Bestendaten 12
29.04.2017 9. Anhalt-Meisterschaften Dessau-Roßlau Ergebnisliste 13
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten Rahmenwettbewerbe 72
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste Rahmenwettbewerbe 85
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 108
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 125
22.04.2017 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnisliste 5km bis U16 1
22.04.2017 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnisliste Rahmenwettbewerbe 1
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 4
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Bestendaten 2
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Bestendaten 31
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 37
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
25.02.2017 12. Hallensportfest Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 26
25.02.2017 12. Hallensportfest Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Bestendaten 24
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 1
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 1
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten 3
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste 5
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 5
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 6
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Ergebnisliste 1
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Bestendaten 1
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 4
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Bestendaten 10
07.01.2017 Winterwurf-Meeting Halle (Saale) Bestendaten 7
07.01.2017 Winterwurf-Meeting Halle (Saale) Ergebnisliste 7