Kieler TB

Hauptname (2017): Kieler TB 
Nummer und Landesverband: 175  Schleswig-Holstein
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: SG TSV Kronshagen/Kieler TB
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Linus Berszuck | Felix Beirow | Frederik Arpad Bogya | Johann Kaß | Torben Bach | Tim Höcker | Jule Spreen | Nina Lange | Paul Luca Schnoor | Annika Schwebsch | Anjuli Knäsche | Greta Ohnesorge | Michael Reinsch | Benedikt Heruth | Luca Pape | Max Johann Höcker | Lene Krayenborg | Greta Breitländer | Gönke Woch | Julia Sophie Wischer

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 70 114 1964
2016 70 84 1708
2015 57 61 1600
2014 50 54 1513
2013 27 29 456

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
17.09.2017 LM Mannschaftscup Büdelsdorf Cup-Wertungen 13
17.09.2017 LM Mannschaftscup Büdelsdorf Cup-Einzelergebnisse korrigiert 52
16.09.2017 Offene KM Kiel/RD-ECK/Plön JU14-M/F, Teil 2 Kiel Ergebnisse gem. Kreismeisterschaften korrigiert 37
10.09.2017 8. Stoß- und Wurfmeeting desTSV Hattstedt mit KM D Husum ERgebnisliste Wurf- und Stoßmeeting 2017 9
03.09.2017 DM 10 km 2017 Bad Liebenzell Ergebnisliste DM 10km 2017 8
02.09.2017 2. Jumping Fahrdorf Fahrdorf Ergebnisliste Jumping Fahrdorf 2
19./20.08.2017 DM Mehrkampf Jugend U18/U16 Bernhausen Ergebnisliste 4
16.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste 20
04.08.2017 44. Fischbacher Abensportfeste 2017 Friedrichshafen Ergebnisliste 2
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 2
04.08.2017 3. Läuferabend mit Stab Bad Oldesloe Ergebnisse 3. Läuferabend mit Stab korrigiert 17
02.08.2017 2. Abendsportfest 2017 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 3
28.07.2017 2.Läuferabend mit Stab Bad Oldesloe Ergebnisse 2.Läuferabend mit Stab 8
22./23.07.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20 und U16 Büdelsdorf Ergebnisliste 44
21.07.2017 1. Läuferabend mit Stab Bad Oldesloe Ergebnisse 1.Läuferabend mit Stab 2.Korrektur 7
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 10
09.07.2017 Kreimeisterschaften Mehrkampf 2017 Husum ErgListe Einzelleistungen KM MK 15
09.07.2017 Kreimeisterschaften Mehrkampf 2017 Husum ErgListe KM Mehrkampf 2017 4
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 3
08.07.2017 KM Mehrkampf Schleswig Ergebnisse Kreismeisterschaften Mehrkampf 9
08.07.2017 KM Mehrkampf Schleswig Ergebnisse Staffeln beim Mehrkampf 2
02.07.2017 Offene KM Kiel/RD-ECK/Plön JU14-M/F, Teil 1 Kiel Ergebnisliste offene Kreismeisterschaften 49
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 6
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 6
25.06.2017 Landesoffene KM - Mehrkampf U10-U14 Henstedt-Ulzburg Ergebnisliste 1
25.06.2017 Landesoffene KM - Mehrkampf U10-U14 Henstedt-Ulzburg Bestendaten 4
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 16
21.06.2017 Abendsportfest des TSV Kronshagen Kiel Ergebnisliste 46
21.06.2017 18. Angeliter Laufserie Fahrdorf Ergebnisse Angeliter Laufserie 3. Lauf 1
20.06.2017 25. Hürden- und Stabhochsprungmeeting des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 2
20.06.2017 25. Hürden- und Stabhochsprungmeeting des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse nach Vereinen 1
18.06.2017 LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14 Büdelsdorf Einzel-Ergebnisse 25
18.06.2017 LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14 Büdelsdorf Mehrkampf-Ergebnisse 5
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 3
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 1
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 1
10.06.2017 Einzelkreismeisterschaften Kinder U10 und U12 der Schwentinental Ergebnisse Km Einzel U10 und U12 am 10.06.2017 211
10./11.06.2017 LM Männer,Frauen,Jgd.U18 + LM Hammer Jgd.U16-Senioren Hamburg Ergebnisse LM M, F, U18 mit Hammer alle AK korr. 61
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 5
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 37
03.06.2017 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2017 Holzminden Bestendaten 1
03.06.2017 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2017 Holzminden Ergebnisliste 2
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 37
31.05.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 1
28.05.2017 14. Int. Lauf- u. Sprungmeeting Rechberghausen Ergebnisliste 1
28.05.2017 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg Ergebnisse LM Senioren 5
27.05.2017 LM Langstrecke M/W J U20/ U18/ U16 Itzehoe Ergebniss LM Langstrecke 7
25.05.2017 4. Daja Chocolate Sprintpokal Flensburg Ergbnisse DaJa Chocolate Sprintpokal 2
25.05.2017 LM Langhürden alle Klassen Flensburg Ergebnisse LM Langhürde 4
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Bestendaten korrigiert 2 8
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Ergebnisliste korrigiert 2 18
20./21.05.2017 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18 Kiel Ergebnisliste LM Mehrkampf 16
20./21.05.2017 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18 Kiel Einzelergebnisse 59
18.05.2017 2. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse nach Vereinen 1
18.05.2017 2. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse korrigiert 3
17.05.2017 KM Mittelstrecken Kiel Ergebnisliste Kreismeisterschaften Mittelstrecke 6
17.05.2017 18. Angeliter Laufserie Satrup Angeliter Laufserie 1. Lauf 1
14.05.2017 Landesoffene KM - Einzel - U12+U14, Langstaffeln U10 Kaltenkirchen Ergebnisliste 8
13.05.2017 Stabhochsprung, Weitsprung und Speerwurfmeeting Reinbek Ergebnisliste 2
10.05.2017 Abendsportfest Hoch/Weit/Drei Schönkirchen Ergebnisliste Sprungabend 1
07.05.2017 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kronshagen Ergebnisliste Einzel 192
07.05.2017 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kronshagen Ergebnisliste 3-Kampf 50
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 2
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse je Verein 1
06.05.2017 KM Block und Mehrkampf KLV Plön, Kiel und Rd-Eck Preetz Ergebnisse 06.05.2017 20
01.05.2017 Traditonelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Bahneröffnung Vormiitag 12
01.05.2017 Traditonelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Bahneröffnung Flensburg Nachmittag 38
01.05.2017 Traditonelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Bahneröffnung 800 m vormittag 10
09.04.2017 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisliste Teams 1
09.04.2017 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisliste Teams Altersklassen 1
19.03.2017 KM Halle U14, U16, U18, U20 und Erwachsene Bredstedt KHM_Bredstedt 10
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlauf-Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Altersklassenwertung 3
11.03.2017 DM Cross Löningen L08 Männliche Jugend U20 - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L10 Junioren U23 - Einzelwertung 4
11.03.2017 DM Cross Löningen L11 Männer Langstrecke - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L10 Junioren U23 - Mannschaften 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Altersklassen-Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L11 Männer Langstrecke - Einzelwertung 3
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlaufwertung 5
05.03.2017 Hallensportfest TSV Kronshagen mit KM Kiel u. Plön Kronshagen Einzelergebnisse mit Kreismeisterschaftswertung 241
05.03.2017 Hallensportfest TSV Kronshagen mit KM Kiel u. Plön Kronshagen Mehrkampfergebnisse 70
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 1
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 1
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste LM Senioren 6
11./12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Ergebnisliste LM Mehrkampf 5
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 6
03.02.2017 18. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting (2. Tag) Potsdam Ergebnisliste korrigiert 1
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 2
21./22.01.2017 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg LHM M, F, Jgd U18 Ergebnisliste 41
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Gesamtergebnisliste LHM Jugend U20/U16 27
08.01.2017 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Ergebnisliste 9
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 3
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 1