Kieler TB

Hauptname (2018): Kieler TB 
Nummer und Landesverband: 175  Schleswig-Holstein
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: SG TSV Kronshagen/Kieler TB
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Linus Berszuck | Felix Beirow | Frederik Arpad Bogya | Jule Spreen | Johann Kaß | Torben Bach | Tim Höcker | Nina Lange | Anjuli Knäsche | Annika Schwebsch | Benedikt Heruth | Michael Reinsch | Luca Hey | Nike Kluck | Greta Ohnesorge | Lene Krayenborg | Max Johann Höcker | Rune Ment | Greta Breitländer | Josefine Sliwinsky

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 50 60 1141
2017 81 110 1868
2016 70 78 1693
2015 57 61 1600
2014 50 54 1513
2013 27 29 456

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
15.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste 4
02.08.2018 Feriensportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Ergebnisliste 37
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 4
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 2
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 6
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 16
04.07.2018 Offene Kreis-Staffelmeisterschaften Kiel Ergebnisse der Staffel-Kreismeisterschaften 72
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 5
22.06.2018 Fahrdorfer Werferabend Fahrdorf Fahrdorfer Werferabend 3
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 5
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 4
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14+Stab Kiel Ergebnisse MK,Mannschaften,Einzel 36
09.06.2018 LM Wurfmehrkampf Senior/innen SHLV/HLV/LVMV Preetz Ergebnisse LM Wurfmehrkampf 1
09.06.2018 LM Wurfmehrkampf Senior/innen SHLV/HLV/LVMV Preetz Ergebnisse LM Werfermehrkampf 1
06.06.2018 Abendsportfest des SC Potsdam Potsdam Ergebnisliste 1
03.06.2018 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg LM Senioren 8
02.06.2018 LM Langstaffel Senioren bis M/W Jugend Schwentinental Ergebnisse LM-Langstaffeln 4
02.06.2018 Bezirksmeisterschaft Südostholstein Lübeck Ergebnisliste_BM korrigiert 4
30.05.2018 KM Mittelstrecken Kiel Ergebnisliste Gemeinsame KM Mittelstrecken 7
26.05.2018 Landesoffene Kreismeisterschaft Einzel U10 - U16 Ratzeburg Ergebnisliste 18
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 38
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert 2
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste DM 3
12.05.2018 Kreismeisterschaften Block und Mehrkampf Plön, Kiel, Rd-Eck Preetz Ergebnisse KM Block 2018 25
10.05.2018 5. Daja Chocolate Sprintpokal Flensburg 5. Daja Chocolate Sprintpokal in Flensburg 2
10.05.2018 5. Daja Chocolate Sprintpokal Flensburg Einzelergebnisse 11
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 2
06.05.2018 8. Engener Stabhochsprungmeeting Engen Ergebnisliste 1
01.05.2018 Traditionelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Nachmittag 22
28.04.2018 Landesmeisterschaften 10.000m Kiel Ergebnisse LM M,F, Senioren/innen 14
28.04.2018 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Einzelergebnisse 213
28.04.2018 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Mehrkampfergebnisse 63
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 4
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 3
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Mannschaft Gesamt 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Team Altersklassen 1
04.03.2018 Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf Bad Malente LHM Block 2
04.03.2018 Hallensportfest TSV Kronshagen mit KM Kiel u. Plön Kronshagen Ergebnisse Einzeldisziplinen 241
04.03.2018 Hallensportfest TSV Kronshagen mit KM Kiel u. Plön Kronshagen Ergebnisse Mehrkampf 85
03.03.2018 Offene KM Crosslauf Bad Schwartau KM Cross 2018 KLV Lübeck 1
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 1
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 4
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 1
10./11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Ergebnisliste 2
04.02.2018 Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 Bad Segeberg Ergebnisliste 5
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 10
20.01.2018 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg Ergebebnisliste 32
14.01.2018 Traditionelles LK Weiche - Hallensportfest Flensburg ErgebnisseU12Vormittag 21
14.01.2018 Traditionelles LK Weiche - Hallensportfest Flensburg ErgebnisseNachmittag 5
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 3
13.01.2018 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Ergebnisliste LHM Jugend U20/U16 27
07.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Ergebnisliste 5
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 2