LC Paderborn

Hauptname (2018): LC Paderborn 
Nummer und Landesverband: 2618  Westfalen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Chantal Butzek | Ina Thimm | Josefina Elsler | Christina Sowa | Noel Thorwesten | Senta Borlisch | Inna Weit | Lina Hanich | Janina Kölsch | Marie Trepczyk | Karen Schiwon | Ines Wäntig | Tilo Niggemeyer | Andre Karasch | Simon Lohmann | Lorenz Gamm | Herbert Brand | Marlene Funke | Malin Bokel | Karin Förster

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 47 102 1007
2017 71 131 1831
2016 64 109 1290
2015 51 82 895
2014 45 74 806
2013 45 69 1273
2012 33 45 851
2011 15 23 392

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
01.09.2018 DJMM-Durchgang 2018 Hagen Ergebnisliste 4
01.09.2018 DJMM-Durchgang 2018 Hagen Bestendaten 35
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 1
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 1
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 1
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 1
01.08.2018 3. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Bestendaten korrigiert 3
01.08.2018 3. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 9
01.08.2018 3. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 9
28.07.2018 1. Sprung in die Grube 2018 Schöningen Bestendaten 1
28.07.2018 1. Sprung in die Grube 2018 Schöningen Ergebnisliste 1
28.07.2018 1. Sprung in die Grube 2018 Schöningen Ergebnisliste 1
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 9
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 8
21.07.2018 Warsteiner Läuferabend Warstein Ergebnisliste 6
21.07.2018 Warsteiner Läuferabend Warstein Ergebnisliste 9
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 4
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 10
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 18
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 10
15.07.2018 Sommersportfest Mannheim Ergebnisse Sommersportfest 15.07.2018 korrigiert 10
15.07.2018 Sommersportfest Mannheim Ergebnisse Sommersportfest 15.07.2018 korrigiert 13
14.07.2018 DM Senioren Mehrkampf 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 6
14.07.2018 DM Senioren Mehrkampf 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 7
11.07.2018 2. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste 15
11.07.2018 2. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Bestendaten 5
11.07.2018 2. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste 15
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 3
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim Ergebnisliste 11
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim Ergebnisse 11
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 15
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 17
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 10
23.06.2018 Rüthener Bergstadtsportfest Rüthen Ergebnisliste 2
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 4
23.06.2018 Rüthener Bergstadtsportfest Rüthen Ergebnisliste 2
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 8
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 10
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 32
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 34
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 2
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 4
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 4
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergebnisse 4
10.06.2018 Westfälische Seniorenmeisterschaften Gladbeck Ergebnisliste 14
08./09.06.2018 Kreismeisterschaften 2018 JU14, KU12 Hagen Ergebnisliste KM U14_U12_1.Tag 1
02.06.2018 Laufnacht und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisliste (unvollständig) 3
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 1
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 2
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 2
26./27.05.2018 6. Stendaler-Hanse-Cup Stendal Bestendaten 22
26./27.05.2018 6. Stendaler-Hanse-Cup Stendal Ergebnisliste 3
26.05.2018 Jugend-Kinder Mehrkampf 2018 Minden Bestendaten korrigiert 25
26.05.2018 Jugend-Kinder Mehrkampf 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 6
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 2 18
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 1 11
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 2
26./27.05.2018 6. Stendaler-Hanse-Cup Stendal Ergebnisliste 23
26.05.2018 Jugend-Kinder Mehrkampf 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 25
21.05.2018 Pfingstsportfest 2018 Bad Oeynhausen Ergebnisliste Pfingstsportfest 2018 13
19.05.2018 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 15. BORSIG-Meeting2018 19
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 2
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 4
19.05.2018 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 15. BORSIG-Meeting2018 23
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 4
12./13.05.2018 Münsterlandmeisterschaft 2018 Ahlen Ergebnisse Münsterland-Meisterschaften 3
12./13.05.2018 Münsterlandmeisterschaft 2018 Ahlen Ergebnisse Münsterland-Meisterschaften 3
05.05.2018 6. Frühjahrssportfest Hagen Frühjahrsportfest 2018-5.5.18 18
05.05.2018 Bahneröffnung Lübeck Bahneroeffnung LBV Phönix 2018 9
01.05.2018 Bahneröffnung 2018 Bad Salzuflen Ergebnisliste 2
29.04.2018 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Rostock Ergebnisliste 7
04.03.2018 Westf. U16 Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 Paderborn Ergebnisliste 22
03.03.2018 Jugend-Kinder-Hallensportfest 2018 Minden Ergebnisliste 4
03.03.2018 Jugend-Kinder-Hallensportfest 2018 Minden Bestendaten 2
03.03.2018 Jugend-Kinder-Hallensportfest 2018 Minden Ergebnisliste 4
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 20
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 25
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 15
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 13
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 22
09.02.2018 5.Nationales Regupol-Hallenmeeting ERFURT INDOOR 2018 Erfurt Ergebnisliste 12
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 1
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 1
14.01.2018 Offene NRW Senioren-Hallenmeisterschaften Düsseldorf Ergebnisliste 8
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 41
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 16
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 41