Berliner LT Süd

Hauptname (2017): Berliner LT Süd 
Nummer und Landesverband: 1099  Berlin
weitere bekannte Namen: Berliner LT SÜd
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: SSV Lichtenrade TSV Tempelhof/Mdf.
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Deni Winkler | Louisa-Rebecca Schulz | Lena Lucht | Henriette Zelmer | Cinja Hüft | Elias Louis Lazar Timm | Jonathan Lotho | Luis Tim | Janne von Dornick | Pia Trebuth | Jasmin Pohlmann | Annabell Einert | Timo Strassnick | Justin Salifn | Isabel Albuschat | Lena Schrader | Marie-Philine Kröning | Louisa Schulz | Jonathan Lutko | Victoria Graske

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 52 109 2502
2016 41 78 2257
2015 36 65 2462
2014 33 62 1000
2013 29 49 942
2012 20 35 1002

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.12.2017 Hürden und Sprint -Tag Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 42
03.12.2017 Hürden und Sprint -Tag Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 55
02.12.2017 Hallen Sportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 4
02.12.2017 Hallen Sportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten korrigiert 3
19.11.2017 50."Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 31
19.11.2017 50."Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 19
19.11.2017 50."Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisse des 50. Preußen-Cup am 19.11.2017 19
16.09.2017 BM Block U14 und Mehrkampf U12 Berlin Bestendaten 86
16.09.2017 BM Block U14 und Mehrkampf U12 Berlin Ergebnisliste 19
09.09.2017 17. Schüler- und Jugendmeeting Taucha Ergebnisliste Mehrkampf 10
09.09.2017 17. Schüler- und Jugendmeeting Taucha Ergebnisliste Einzel 95
09.09.2017 17. Schüler- und Jugendmeeting Taucha Bestendaten 91
09.09.2017 17. Schüler- und Jugendmeeting Taucha Ergebnisliste Mehrkampf Übersicht 2
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 1
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 1
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 5
23.07.2017 19.Springermeeting WSV "Rot-Weiss" Berlin Protokoll 8
20.07.2017 Sportfest Potsdam Bestendaten 1
20.07.2017 Sportfest Potsdam Ergebnisliste 1
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 2
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 2
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Bestendaten 5. Spandauer Springer- und Werfertag 2
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste 5. Spandauer Springer- und Werfertag 4
09.07.2017 Berliner Meisterschaften Langstaffeln U12 - U14 Berlin Bestendaten 4
09.07.2017 Berliner Meisterschaften Langstaffeln U12 - U14 Berlin Ergebnisliste 7
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Berlin Bestendaten 56
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 16
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Bestendaten 68
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Ergebnisliste 114
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 1
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 1
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 1
24.06.2017 Schülersportfest und Rahmenwettbewerbe Berlin 2017-06-24-Ergebnis korrigiert 79
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Bestendaten korrigiert 2 3
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Ergebnisliste korrigiert 2 8
23.06.2017 Rudower Werferabend 2017 Berlin-Britz Bestendaten 31
23.06.2017 Rudower Werferabend 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste 31
21.06.2017 2. Werfertag Berlin-Marzahn Ergebnisliste 15
21.06.2017 2. Werfertag Berlin-Marzahn Bestendaten 15
17.06.2017 LM Block U16 & U14 Königs Wusterhausen Bestendaten 12
17.06.2017 LM Block U16 & U14 Königs Wusterhausen Ergebnisliste 2
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 5
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 8
14.06.2017 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 4
14.06.2017 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 4
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Bestendaten 6
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Ergebnisliste 20
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 40
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 51
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Ergebnisliste 2
28.05.2017 Rudower Mehrkampftag 2017 Berlin-Britz Bestendaten 7
28.05.2017 Rudower Mehrkampftag 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste 2
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten 3
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 7
24.05.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 2
24.05.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 1
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Ergebnisliste 6
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Bestendaten 3
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 104
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 32
17.05.2017 1. Werfertag Berlin-Marzahn Ergebnisliste 6
17.05.2017 1. Werfertag Berlin-Marzahn Bestendaten 3
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Ergebnisliste 30
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Bestendaten 140
10.05.2017 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 3
10.05.2017 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 3
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 6
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Bestendaten 73
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Bestendaten 4
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Ergebnisliste 14
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Bestendaten 71
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste 21
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 1
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 1
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 54
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 10
26.04.2017 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 2
26.04.2017 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 2
22.04.2017 16. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN Berlin Bestendaten 48
22.04.2017 16. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN Berlin Ergebnisliste 83
08.04.2017 2. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 11
08.04.2017 2. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 11
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 42
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 45
26.03.2017 "Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisse Jugend U14 2
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 44
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 85
19.02.2017 Weißenseer Hallensportfest 2017 Berlin Porotkoll Hallenwettkampf 17
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Ergebnisliste 22
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Bestendaten 75
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 3
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 5
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 Berlin Bestendaten 4
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 Berlin Ergebnisliste 5
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten 10
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste 20
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste 32
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten 20
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 54
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 35