OSC Berlin

Hauptname (2017): OSC Berlin 
Nummer und Landesverband: 1014  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Antonia Maecker | Lena Patzer González | Fred Isaac Fleurisson | Daniel Schönfelder | Marco Valleriani | Paula Steckert | Mario Tschierschwitz | Andreas Ulbort | Jean-Paul Emge | James Adebola | Dr. Klaus Goldammer | Iman Lamini | Emanuel Eckstein | Markus Güttler | Michelle Domagalla | Helena Eckstein | Marc Domagalla | Sara Flebbe | Romy Reineke | Solomon Böhme

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 75 149 2136
2016 67 123 2257
2015 68 117 2039
2014 65 127 2528
2013 57 103 2210
2012 32 50 814
2011 16 30 627
2010 6 8 43

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.12.2017 Hürden und Sprint -Tag Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 58
03.12.2017 Hürden und Sprint -Tag Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 35
19.11.2017 50."Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 2
18.11.2017 2. Hallen-Hochsprungmeeting Nauen Ergebnisliste korrigiert 2 2
18.11.2017 2. Hallen-Hochsprungmeeting Nauen Bestendaten korrigiert 2 2
01.10.2017 Werferabend mit Stundenlauf Hannover Bestendaten Speerwurf M65 geändert korrigiert 2
01.10.2017 Werferabend mit Stundenlauf Hannover Ergebnisliste Speerwurf M65 geändert korrigiert 4
16.09.2017 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 2
16.09.2017 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Bestendaten 1
16.09.2017 Kreismeisterschaft Mehrkampf Teltow-Fläming Mahlow Ergebnisliste 15
16.09.2017 Kreismeisterschaft Mehrkampf Teltow-Fläming Mahlow Bestendaten 20
16.09.2017 BM Block U14 und Mehrkampf U12 Berlin Bestendaten 22
16.09.2017 BM Block U14 und Mehrkampf U12 Berlin Ergebnisliste 5
09./10.09.2017 Rudower Saisonabschluß 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste korrigiert 12
09./10.09.2017 Rudower Saisonabschluß 2017 Berlin-Britz Bestendaten korrigiert 8
09./10.09.2017 24. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste korrigiert 3 3
09./10.09.2017 24. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Bestendaten korrigiert 3 2
08.09.2017 17. Landesoffenes Läufermeeting Plochingen Plochingen Bestendaten 1
08.09.2017 17. Landesoffenes Läufermeeting Plochingen Plochingen Ergebnisliste 3
30.08.2017 Abendsportfest der LG süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2
30.08.2017 Abendsportfest der LG süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 4
26.08.2017 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2017 Zella-Mehlis Ergebnisliste 24
12./13.08.2017 DM Mehrkampf M/W, U23, U20 Kienbaum Bestendaten 22
12./13.08.2017 DM Mehrkampf M/W, U23, U20 Kienbaum Ergebnisliste 2
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 2
19.07.2017 15. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Bestendaten Wind 200m Männer; 400m Frauen korrigiert 1
19.07.2017 15. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste Wind 200m Männer; 400m Frauen korrigiert 3
15.07.2017 4.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin Berlin Ergebnisliste 1
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 8
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 8
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Berlin Bestendaten 96
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 28
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Bestendaten 28
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Ergebnisliste 50
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Bestendaten KM 01./02.07.17 korrigiert 3
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Ergebnisliste KM 01./02.07.17 korrigiert 6
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 12
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 12
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 12
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 10
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 13
23.06.2017 24. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste korrigiert 2 8
23.06.2017 Rudower Werferabend 2017 Berlin-Britz Bestendaten 3
23.06.2017 Rudower Werferabend 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste 3
21.06.2017 2. Werfertag Berlin-Marzahn Ergebnisliste 1
21.06.2017 2. Werfertag Berlin-Marzahn Bestendaten 1
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten 1
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste 1
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Bestendaten 28
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 59
14.06.2017 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 2
14.06.2017 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 2
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 2
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 4
10.06.2017 3. Hammerwurfmeeting Berlin-Marzahn Bestendaten 6
10.06.2017 3. Hammerwurfmeeting Berlin-Marzahn Ergebnisliste 6
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Bestendaten 9
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Ergebnisliste 32
04.06.2017 Nordlichter-Hammerwurftage Lübeck Ergebnisse 1
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 1
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 3
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 28
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 44
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 1
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 3
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Bestendaten 1
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Ergebnisliste 2
27.05.2017 21. Sparkassen-Meeting Jena Ergebnisliste 2
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten 62
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 148
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten 17
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste 35
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 51
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 15
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Bestendaten 59
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Ergebnisliste 11
13.05.2017 5. Spandauer Läufercup 2017 Berlin Ergebnisse 18
13.05.2017 DM 10.000m/5.000m 2017 (LV Baden) Bautzen Ergebnisliste 1
13.05.2017 DM 10.000 m Bautzen Ergebnisse 1
10.05.2017 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 2
10.05.2017 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 2
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 9
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Bestendaten 70
01.05.2017 Qualifikationssportfest 2017 Berlin Quaifikationssportfest Ergebnisse 5
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Bestendaten 9
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Ergebnisliste 36
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Bestendaten 117
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste 42
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 7
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 17
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 1
26.04.2017 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 1
26.04.2017 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 1
26.04.2017 Marzahner Läufer-Cup 2017 - Lauf 2 Berlin-Marzahn Ergebnisse_Lauf 2 1
22.04.2017 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017 Berlin-Lichterfelde Bestendaten 6
22.04.2017 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017 Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 6
08.04.2017 2. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 3
08.04.2017 2. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 3
05.04.2017 Marzahner Läufer-Cup 2017 - Lauf 1 Berlin-Marzahn Ergebnisse_Lauf1 2
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 6
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 6
01.04.2017 37. Werfertag Wolfsburg Ergebnisliste 1
01.04.2017 37. Werfertag Wolfsburg Bestendaten 1
26.03.2017 "Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisse Kinder U12 2
25.03.2017 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse 12
25.03.2017 oBBM 100km Straße Grünheide Ergebnisse 12
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L03 Senioren M35 bis M45 - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L03 Senioren M35 bis M45 - Altersklassenwertung 3
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlaufwertung 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 10
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 2
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 31
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 52
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 2
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 28
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 53
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Ergebnisliste 12
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Bestendaten 45
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 3
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 3
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 6
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 16
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer Berlin Bestendaten 8
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 8
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 Berlin Bestendaten 15
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 Berlin Ergebnisliste 25
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 27
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 14
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten 1
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten 13
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste 2
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste 23
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 29
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 45