LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

Hauptname (2018): LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 
Nummer und Landesverband: 566  Nordrhein
weitere bekannte Namen: LAV Bayer, LAV Bayer Uerdingen/Dor
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: SC Bayer 05 Uerdingen
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Johanna Giersch | Timo Ritte | Paul Cedric Uthof | Wolfgang Ritte | Till Brockmann | Lena Weick | Ute Ritte | Dr. Thomas Ritte | Esther Jacobitz | Tanja Spill | Fabian Spinrath | Paulina Friedmann | Pascal Lewandowski | Lukas Tächl | Nina Schröter | Lena Rademacher | Danielle Wember | Susan Robb | Anja Roggel | Lukas Schmitz

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 22 35 461
2017 39 67 730
2016 35 55 415
2015 27 40 319
2014 23 35 367
2013 22 34 469
2012 42 55 1032
2011 11 13 185
2010 10 13 180

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
01.08.2018 1. Gehertag Oldenburg Bestendaten 1
01.08.2018 1. Gehertag Oldenburg Ergebnisliste 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 14
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 15
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste 3
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Bestendaten 1
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 5
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 19
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 1
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Bestendaten 12
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Ergebnisliste 4
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Bestendaten 7
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 7
26./27.05.2018 6. Stendaler-Hanse-Cup Stendal Bestendaten 28
26./27.05.2018 6. Stendaler-Hanse-Cup Stendal Ergebnisliste 6
21.05.2018 33. LGM Pfingstsportfest Mönchengladbach Ergebnisliste 10
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert 6
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 6
12./13.05.2018 XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren Stendal Bestendaten korrigiert 2 15
12./13.05.2018 XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren Stendal Ergebnisliste korrigiert 2 9
14.04.2018 1. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Bestendaten 1
14.04.2018 1. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Ergebnisliste 1
03.03.2018 Nordrhein-Jugend-Halle U16 Düsseldorf Ergebnisliste 47
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 18
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 12
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 11
20./21.01.2018 Nordrhein-Hallen- und NRW-Winterwurfmeisterschaften Leverkusen Ergebnisliste 102
19.01.2018 Int. Stabhochsprung Meeting im Stern-Center Potsda Potsdam Ergebnisliste 1
19.01.2018 Int. Stabhochsprung Meeting im Stern-Center Potsda Potsdam Bestendaten 1
14.01.2018 Offene NRW Senioren-Hallenmeisterschaften Düsseldorf Ergebnisliste 23
07.01.2018 Lo. Hallensportfest für M/F, U20, U18, U16, U14 Köln Ergebnisliste 25