LT DSHS Köln

Hauptname (2018): LT DSHS Köln 
Nummer und Landesverband: 911  Nordrhein
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Carlotta Schraub | Sascha Bajohr | Stefan-Nemanja Banov | Matthias Esser | Laura Voß | Paula Rohde | Wolfgang Fuhrmann | Kim Carina Schmidt | Claudia Mieke | Justus Münzel | Patrick Raatz | Jens Faßbender | Lena Naumann | Michel Richert | Wilma Jansen | Anisha Steinbach | Aileen Bilstein | Sarah Lessenich | Christine Salterberg | Helena Sander

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 28 47 1064
2017 44 75 845
2016 53 91 1051
2015 40 58 1069
2014 30 49 590
2013 37 55 650
2012 35 42 537
2011 12 17 297

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 33
30.06.2018 8. Nationales BAXTER Abendsportfest JUMP & FLY Hechingen Ergebnisliste JUMP&FLY korrigiert 4
30.06.2018 8. Nationales BAXTER Abendsportfest JUMP & FLY Hechingen Bestendaten JUMP&FLY korrigiert 2
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 14
24.06.2018 Traditiones Seniorensportfest Köln Ergebnisliste 13
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 2
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Bestendaten 1
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 1
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten korrigiert 1
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 3
21.05.2018 33. LGM Pfingstsportfest Mönchengladbach Ergebnisliste 4
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 4
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 12
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Bestendaten korrigiert 2
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 4
01.05.2018 Günter-Stein-Gedächtnissportfest Wipperfürth Ergebnisliste 1
22.04.2018 EMM-Athletik-Sportfest Emmerich am Rhein Ergebnisse EMM-Athletik-Sportfest 2018 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 1
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 8
03.03.2018 Nordrhein-Jugend-Halle U16 Düsseldorf Ergebnisliste 42
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 8
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 7
18.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - Anmeldungen nicht mehr möglich! - Troisdorf Ergebnisübersicht Vereine 1
18.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - Anmeldungen nicht mehr möglich! - Troisdorf Einzelergebnisliste 106
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 17
28.01.2018 Lo. Hallensportfest U16-U14-U12 Köln Ergebnisliste 236
28.01.2018 11. Jugend-Hallensportfest (U14 & U 16) Leverkusen Ergebnisliste 1
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 2
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Bestendaten 1
20./21.01.2018 Nordrhein-Hallen- und NRW-Winterwurfmeisterschaften Leverkusen Ergebnisliste 102
14.01.2018 Offene NRW Senioren-Hallenmeisterschaften Düsseldorf Ergebnisliste 4
13./14.01.2018 1. LVN Region Südost Hallenmeisterschaften Leverkusen Ergebnisliste 105
07.01.2018 Lo. Hallensportfest für M/F, U20, U18, U16, U14 Köln Ergebnisliste 274
07.01.2018 3. Hallensportfest der TLG Troisdorf Ergebnisliste 1
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 3
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 4