SC Preußen Münster

Hauptname (2018): SC Preußen Münster 
Nummer und Landesverband: 2413  Westfalen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Florian Hornig | David Schepp | Alisha Dermane-Tiko | Tabea Christ | Berenike Paul | Fiona Wildemann | Nele Oellerich | Manuel Sanders | Luisa Bodem | Ole Patterson | Niklas Kruszyna | Nora Falk | Frieda Breitkopf | Laura Brandhofe | Christina Dalhoff | Imke Daalmann | Nele Theresa Böse | Jonas Ja | Lukas Genenger | Judith Wessling

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 25 46 561
2017 37 60 1103
2016 50 79 1220
2015 35 55 564
2014 26 49 645
2013 20 29 419

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten 7
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste 21
07.07.2018 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2018 Gladbeck Ergebnisliste korrigiert 2
07.07.2018 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2018 Gladbeck Bestendaten korrigiert 1
07.07.2018 Hammerwurfmeeting im Rahmen des NRW-Hammerwurf-Cups 2018 Olfen Ergebnisliste mit Veranstaltungsbericht 2
07.07.2018 27. Sportfest am Schloss Nordkirchen Bestendaten korrigiert 2 1
07.07.2018 27. Sportfest am Schloss Nordkirchen Ergebnisliste korrigiert 2 2
30.06.2018 DJMM - Qualifikationssportfest Coesfeld Ergebnisliste 11
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 17
23.06.2018 Rüthener Bergstadtsportfest Rüthen Ergebnisliste 1
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 2
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 3
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 5
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 8
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 10
16.06.2018 Kreismeisterschaft 2018 Ahlen Ergebnisliste Kreismeisterschaft 2018 1
31.05.2018 9. Mehrkampfcup des TuS Hiltrup Münster (Westfalen) Ergebnisliste 9. Mehrkampfcup des TuS Hiltrup 90
31.05.2018 9. Mehrkampfcup des TuS Hiltrup Münster (Westfalen) 9. MK 2018 Mehrkampfergebnisse 34
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Bestendaten 4
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
21.05.2018 Pfingstsportfest 2018 Bad Oeynhausen Ergebnisliste Pfingstsportfest 2018 24
19.05.2018 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 15. BORSIG-Meeting2018 13
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 1
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert 1
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Bestendaten korrigiert 3
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 7
12./13.05.2018 Münsterlandmeisterschaft 2018 Ahlen Ergebnisse Münsterland-Meisterschaften 69
05.05.2018 7. TG-Sportfest Münster (Westfalen) TG Sportfest Ergebnisse korrigiert 64
14.04.2018 37. Bahneröffnungssportfest der TSG Dülmen e.V. Dülmen Ergebinsliste 2
04.03.2018 Westf. U16 Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 Paderborn Ergebnisliste 7
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 6
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 1