LAV Meppen

Hauptname (2018): LAV Meppen 
Nummer und Landesverband: 7725  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Weser-Ems StG Nordhorn Meppen (w) StG Lingen-Meppen
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Charlotte Sur | Marit Schute | Paula Martens | Anna-Lena Koers | Christian Angermann | Teresa Schute | Paula Terhorst | Leonie Theisling | Fenja Einspanier | Ella Wüstefeld | Lara Brümmer | Ida Terhorst | Noah Koers | Nele Schnieders | Lotta Brümmer | Simon Koers | Adelheid Angermann | Josefine Keuter | Pearl Passow | Pia Rübertus

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 33 90 1332
2017 32 71 1034
2016 29 59 1234
2015 29 57 810
2014 26 48 607
2013 17 32 452
2012 15 26 395
2011 10 17 156
2010 2 2 11

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
29.09.2018 Emslandmeisterschaft DSMM Jugend U16, U14 u. Ki U12 Dörpen Ergebnisliste 25
29.09.2018 Emslandmeisterschaft DSMM Jugend U16, U14 u. Ki U12 Dörpen Bestendaten 14
29.09.2018 Emslandmeisterschaft DSMM Jugend U16, U14 u. Ki U12 Dörpen Ergebnisliste 2
22.09.2018 Kreismeisterschaften Emsland-Nord Vierkpf U12 - U14 Dörpen Ergebnisliste 9
22.09.2018 Kreismeisterschaften Emsland-Nord Vierkpf U12 - U14 Dörpen Bestendaten 7
22.09.2018 Kreismeisterschaften Emsland-Nord Vierkpf U12 - U14 Dörpen Ergebnisliste 2
16.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Verden Bestendaten 6
14.09.2018 Kreismeisterschaft Dreikampf Meppen Ergebnisliste 99
14.09.2018 Kreismeisterschaft Dreikampf Meppen Bestendaten 97
14.09.2018 Kreismeisterschaft Dreikampf Meppen Ergebnisliste 27
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Bestendaten 1
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 1
08./09.09.2018 28. landesoffenes Schülersportfest Papenburg Ergebnisliste 94
08./09.09.2018 28. landesoffenes Schülersportfest Papenburg Ergebnisliste 48
08./09.09.2018 28. landesoffenes Schülersportfest Papenburg Bestendaten 48
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Bestendaten 6
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Ergebnisliste 1
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 4
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 4
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel Lingen (Ems) Ergebnisliste 4
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel Lingen (Ems) Bestendaten 3
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel Lingen (Ems) Ergebnisliste 4
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 1
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 1
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 1
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 1
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 1
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 1
24.06.2018 Kreismeisterschaft Einzel Emsland Mitte Meppen Ergebnisliste 98
24.06.2018 Kreismeisterschaft Einzel Emsland Mitte Meppen Bestendaten 80
24.06.2018 Kreismeisterschaft Einzel Emsland Mitte Meppen Ergebnisliste 98
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Bestendaten 13
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Ergebnisliste 2
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 1
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 1
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Bestendaten korrigiert 12
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 2
27.05.2018 Einzel Bezirksmeisterschaften Mä,Fr, Jugend U20/U1 Delmenhorst Ergebnisliste BM Einzel korrigiert korrigiert 1
26.05.2018 11. Harener Läuferabend mit KM Staffeln und 800m Meppen Ergebnisliste korrigiert 42
26.05.2018 11. Harener Läuferabend mit KM Staffeln und 800m Meppen Bestendaten korrigiert 20
26.05.2018 Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12 Wilhelmshaven Bestendaten 8
26.05.2018 11. Harener Läuferabend mit KM Staffeln und 800m Meppen Ergebnisliste korrigiert 22
26.05.2018 Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12 Wilhelmshaven Ergebnisliste 8
19.05.2018 Dreikampf Mini Leichtathleten Emden Ergenissliste Dreikampf 2
19.05.2018 Dreikampf Mini Leichtathleten Emden Ergebnisse Staffel 2
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Bestendaten korrigiert 12
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Ergebnisliste korrigiert 42
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Ergebnisliste korrigiert 21
05.05.2018 Mehrkampfmeisterschaften Grafschaft Bentheim/Emsla Lingen (Ems) Bestendaten korrigiert 8
05.05.2018 Mehrkampfmeisterschaften Grafschaft Bentheim/Emsla Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 2
05.05.2018 Mehrkampfmeisterschaften Grafschaft Bentheim/Emsla Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 8
04.05.2018 KM Langstaffeln Emsland-Nord Dörpen Bestendaten korrigiert 2 2
04.05.2018 KM Langstaffeln Emsland-Nord Dörpen Ergebnisliste korrigiert 2 4
04.05.2018 KM Langstaffeln Emsland-Nord Dörpen Ergebnisliste korrigiert 2 2
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Bestendaten 1
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Ergebnisliste 1
27.04.2018 KM Emsland-Nord 800 m Werlte Bestendaten korrigiert 1
27.04.2018 KM Emsland-Nord 800 m Werlte Ergebnisliste korrigiert 4
27.04.2018 KM Emsland-Nord 800 m Werlte Ergebnisliste korrigiert 2
22.04.2018 Kreismeisterschaften Langlauf. Wurf und Stoß 2018 Rheine Ergebnisliste 8
22.04.2018 Kreismeisterschaften Langlauf. Wurf und Stoß 2018 Rheine Bestendaten 4
22.04.2018 Kreismeisterschaften Langlauf. Wurf und Stoß 2018 Rheine Ergebnisliste 8
21.04.2018 Werfertag Groß-Hesepe Ergebnisliste 13
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste 39
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste 7
03.02.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Weser-Ems Lingen (Ems) Ergebnisliste 14
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 1
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 1
14.01.2018 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Ergebnisliste 10
14.01.2018 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Bestendaten 6
14.01.2018 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Ergebnisliste 10
06.01.2018 Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen Meppen Ergebnisliste 11
06.01.2018 Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen Meppen Bestendaten 4
06.01.2018 Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen Meppen Ergebnisliste 6