LG Brillux Münster

Hauptname (2018): LG Brillux Münster 
Nummer und Landesverband: 28  Westfalen
weitere bekannte Namen: LG Ratio Münster
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: SV Grün-Weiß Marathon Münster TG Münster TuS Hiltrup TV Wolbeck BSV Roxel TSV Handorf SV DJK GW Nottuln
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Angelos Kaltsoukalas | Nico Rosenbaum | Jannis Leuthner | Luka Herden | Niklas Prange | Konrad Kirchhefer | Martina Kozjan | David Frerichs | Hanna Kreke | Katharina Funke | Liana Serafim | Kathrin Czichon | Matthias Kozjan | Julien McLeod | Jan Vogt | Marius Klingebiel | Anna Kletzka | Lena Elverich | Kai Sparenberg | Jana Veit

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 45 110 2760
2017 64 118 1812
2016 57 100 2565
2015 33 55 1377
2014 27 52 2029
2013 36 61 1991
2012 41 63 1322
2011 15 27 1137

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
15.09.2018 39. Havixbecker Schüler-Sportfest Havixbeck Ergebnisse Havixbeck 2018 120
15.09.2018 39. Havixbecker Schüler-Sportfest Havixbeck Einzelergebnisse-Havixbeck korrigiert 92
08.09.2018 17. Leichtathletik Sportfest Steinfurt Einzelegebnisse LA-Sportfest 2018 11
08.09.2018 17. Leichtathletik Sportfest Steinfurt Meldeübersicht LA-Sportfest 2018 1
08.09.2018 17. Leichtathletik Sportfest Steinfurt Ergebnisse LA-Sportfest 2018 15
08.09.2018 17. Leichtathletik Sportfest Steinfurt Mehrkampfergebnisse LA-Sportfest 2018 korrigiert 3
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 (LV Baden) Wesel Ergebnisliste Einzeldisziplinen 10
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 (LV Baden) Wesel Gesamtergebnisliste 1
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 2
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 3
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 7
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 7
07./14.08.2018 19. Dreikampfwoche Tag 1-3 Oberaden (Bergkamen) 19. Dreikampfwoche Tag 1-3 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 19
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 17
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 3
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 7
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 4
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 7
07.07.2018 27. Sportfest am Schloss Nordkirchen Bestendaten korrigiert 2 3
07.07.2018 27. Sportfest am Schloss Nordkirchen Ergebnisliste korrigiert 2 6
07.07.2018 27. Sportfest am Schloss Nordkirchen Ergebnisliste korrigiert 2 6
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim Ergebnisliste 11
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim Ergebnisse 14
30.06.2018 DJMM - Qualifikationssportfest Coesfeld Ergebnisliste 20
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
30.06.2018 DJMM - Qualifikationssportfest Coesfeld Ergebnisliste 182
23.06.2018 Rüthener Bergstadtsportfest Rüthen Ergebnisliste 2
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 1
23.06.2018 Rüthener Bergstadtsportfest Rüthen Ergebnisliste 2
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 1
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 7
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 20
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 20
16.06.2018 Kreismeisterschaft 2018 Ahlen Ergebnisliste Kreismeisterschaft 2018 1
15.06.2018 Kreisstaffelmeisterschaften 2018 Coesfeld Ergebnisliste korrigiert 2
15.06.2018 Kreisstaffelmeisterschaften 2018 Coesfeld Ergebnisliste XML 1
10.06.2018 19. Allianz-Hillebrand-Meeting - Werfertag Oer-Erkenschwick Ergebnisliste 6
10.06.2018 19. Allianz-Hillebrand-Meeting - Werfertag Oer-Erkenschwick Ergebnisliste 6
10.06.2018 19. Allianz-Hillebrand-Meeting - Werfertag Oer-Erkenschwick Ergebnisliste 6
10.06.2018 Westfälische Seniorenmeisterschaften Gladbeck Ergebnisliste 3
09.06.2018 19. Allianz-Hillebrand-Meeting Oer-Erkenschwick Ergebnisliste_html 27
09.06.2018 19. Allianz-Hillebrand-Meeting Oer-Erkenschwick Ergebnisliste_pdf 27
09.06.2018 19. Allianz-Hillebrand-Meeting Oer-Erkenschwick Ergebnisliste_bln 25
02.06.2018 Laufnacht und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisliste (unvollständig) 32
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 6
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 18
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 18
31.05.2018 9. Mehrkampfcup des TuS Hiltrup Münster (Westfalen) Ergebnisliste 9. Mehrkampfcup des TuS Hiltrup 146
31.05.2018 9. Mehrkampfcup des TuS Hiltrup Münster (Westfalen) 9. MK 2018 Mehrkampfergebnisse 81
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 2 8
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 1 9
21.05.2018 Pfingstsportfest 2018 Bad Oeynhausen Ergebnisliste Pfingstsportfest 2018 6
19.05.2018 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 15. BORSIG-Meeting2018 9
19.05.2018 5. Burgmannstädter Schülersportfest Horstmar Bestendaten korrigiert 7
19.05.2018 5. Burgmannstädter Schülersportfest Horstmar Ergebnisliste korrigiert 8
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 3
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert 5
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 5
19.05.2018 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 15. BORSIG-Meeting2018 11
19.05.2018 5. Burgmannstädter Schülersportfest Horstmar Ergebnisliste korrigiert 8
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 3
12./13.05.2018 Münsterlandmeisterschaft 2018 Ahlen Ergebnisse Münsterland-Meisterschaften 173
12./13.05.2018 Münsterlandmeisterschaft 2018 Ahlen Ergebnisse Münsterland-Meisterschaften 183
10.05.2018 55. Schülermehrkampf - Förderwettkampf Coesfeld Ergebnisliste korrigiert 52
10.05.2018 55. Schülermehrkampf mit Blockwettkampf Coesfeld Ergebnisliste korrigiert 2 2
10.05.2018 55. Schülermehrkampf - Förderwettkampf Coesfeld Ergebnisliste XML korrigiert 2 206
10.05.2018 55. Schülermehrkampf mit Blockwettkampf Coesfeld Ergebnisse XML korrigiert 2 11
05.05.2018 7. TG-Sportfest Münster (Westfalen) TG Sportfest Ergebnisse korrigiert 239
05.05.2018 Jens-Heinrichs-Gedächtnissportfest Olfen Er. Jens-Heinrichs-Gedächtnissportfest korrigiert 2
05.05.2018 Jens-Heinrichs-Gedächtnissportfest Olfen E. Jens-Heinrichs-Gedächtnissportfest 2 korrigiert 2
28.04.2018 Sparkassenjugendsportfest Gladbeck Sparkassenjugendsportfest TV Gladbeck 6
28.04.2018 Kreismehrkampfmeisterschaften 2018 Lüdinghausen Bestendaten 18
28.04.2018 Kreismehrkampfmeisterschaften 2018 Lüdinghausen Ergebnisliste 3
28.04.2018 Kreismehrkampfmeisterschaften 2018 Lüdinghausen Ergebnisliste 18
14.04.2018 37. Bahneröffnungssportfest der TSG Dülmen e.V. Dülmen Ergebinsliste 4
14.04.2018 37. Bahneröffnungssportfest der TSG Dülmen e.V. Dülmen Ergebnisse 4
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 3
04.03.2018 Westf. U16 Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 Paderborn Ergebnisliste 28
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 12
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 11
10.02.2018 *Vereinsinternes* Hallensportfest der LG Brillux Münster Münster (Westfalen) Ergebnisse 162
27./28.01.2018 Kreis-Hallenmeisterschaften 2018 Ibbenbüren ErgebKreisHall2018 13
06.01.2018 Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen Meppen Ergebnisliste 2
06.01.2018 Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen Meppen Bestendaten 2
06.01.2018 Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen Meppen Ergebnisliste 2