LG farbtex Nordschwarzwald

Hauptname (2018): LG farbtex Nordschwarzwald 
Nummer und Landesverband: 5302  Württemberg
weitere bekannte Namen: LG Bäderkreis, LG Badenova Nordschwarzwald, LG farbtex Nordschwarz, LG badenova Nordschwarzwald, LG Badenova Nordschwarz
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TSV Wildbad TV Dornstetten Skiclub Lossburg SG Schramberg
Ort(e):
Kategorie(n): Calw (53)  Nagold (5)  Stuttgart 

Aktive Athleten

Clemens Gaa

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 43 123 755
2017 58 131 718
2016 47 107 891
2015 53 130 1015
2014 41 93 577
2013 28 45 268
2012 30 44 260
2011 35 50 323
2010 40 63 291
2009 44 63 357
2008 43 57 343
2007 34 42 198
2006 7 8 75

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
29.09.2018 BaWü Straßenlaufmeistersch. 10km Bad Krozingen Ergebnisliste 1
29.09.2018 BaWü Senioren Werfer 5-Kampf m it Rahmenprogramm Igersheim Bestendaten korrigiert 2 6
29.09.2018 BaWü Senioren Werfer 5-Kampf m it Rahmenprogramm Igersheim Ergebnisliste korrigiert 2 1
29.09.2018 BaWü Senioren Werfer 5-Kampf m it Rahmenprogramm Igersheim Ergebnisliste korrigiert 2 6
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 6
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 korrigiert 2
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf Ergebnisse Korrigiert 2
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 6
03.08.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Bestendaten korrigiert 2 7
03.08.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Ergebnisliste korrigiert 2 24
03.08.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Ergebnisliste korrigiert 2 24
01.08.2018 3. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Bestendaten korrigiert 2
01.08.2018 3. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 6
01.08.2018 3. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 6
27.07.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Ergebnisliste 3
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 4
27.07.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Ergebnisliste 3
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 4
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 11
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste 24
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Bestendaten 7
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste 24
15.07.2018 Sommersportfest Mannheim Ergebnisse Sommersportfest 15.07.2018 korrigiert 3
15.07.2018 Sommersportfest Mannheim Ergebnisse Sommersportfest 15.07.2018 korrigiert 6
11.07.2018 2. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste 12
11.07.2018 2. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Bestendaten 4
11.07.2018 9. Läuferabend in Horb Horb Bestendaten 6
11.07.2018 9. Läuferabend in Horb Horb Ergebnisliste 15
11.07.2018 9. Läuferabend in Horb Horb Ergebnisliste 15
11.07.2018 2. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste 12
04.07.2018 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich Ergebnisliste 8
04.07.2018 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich Bestendaten 4
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 3
28.06.2018 Calwer Abendsportfeste 3. Termin Calw Bestendaten korrigiert 2 1
28.06.2018 Calwer Abendsportfeste 3. Termin Calw Ergebnisliste korrigiert 2 2
28.06.2018 Calwer Abendsportfeste 3. Termin Calw Ergebnisliste korrigiert 2 2
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste Rahmenprogramm 5
23./24.06.2018 Südd. Meistersch. Männer/Frauen u. U18 2018 Erding Gesamt-Ergebnis 1
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste Rahmenprogramm 10
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergenisdatei 6
16./17.06.2018 BaWü U20 Tübingen BaWü U20-Tübingen-Ergebnisse korrigiert 6
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergebnisse 11
12.06.2018 49. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer" Calw-Stammheim Ergebnisse nach Altersklassen 3
12.06.2018 49. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer" Calw-Stammheim Ergebnisliste 6
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Bestendaten mit Dreisprung Frauen korrigiert 7
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 11
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 12
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Bestendaten korrigiert 6
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 9
02.06.2018 Laufnacht und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisliste (unvollständig) 2
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 9
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 2 1
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert 13
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 13
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Läufermeeting und BaWü Hindernis 7
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Läufermeeting und BaWü Hindernis 20
12.05.2018 Kreismeisterschaft Schwenningen Bestendaten korrigiert 2 4
12.05.2018 Kreismeisterschaft Schwenningen Ergebnisliste korrigiert 2 5
12.05.2018 Kreismeisterschaft Schwenningen Ergebnisliste korrigiert 2 5
10.05.2018 BaWü Staffelmeisterschaften Konstanz Gesamtergebnisliste korNEU 2
10.05.2018 BaWü Staffelmeisterschaften Konstanz Gesamtergebnisliste final 4
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Nagold Bestendaten korrigiert 1
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Nagold Ergebnisliste korrigiert 2
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Nagold Kugel Männer mit Anmerkung 2
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Nagold Ergebnisliste korrigiert 2
22.04.2018 34. Weilstetter Springer- und Werfertag Weilstetten Ergebnisliste korrigiert 2
22.04.2018 34. Weilstetter Springer- und Werfertag Weilstetten Bestendaten korrigiert 2
22.04.2018 34. Weilstetter Springer- und Werfertag Weilstetten Ergebnisliste korrigiert 2
24.03.2018 15. Kiebinger Osterlauf Kiebingen Ergebnisliste 10km 4
17.03.2018 17. Calwer Hermann-Hesse Lauf Calw Ergebnisliste 10km 3
17.03.2018 17. Calwer Hermann-Hesse Lauf Calw Ergebnisliste 10km Mannschaften 1
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 27
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 1
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste 6
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Bestendaten 3
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste 6
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Ergebnisliste 1
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Ergebnisliste 1
03.02.2018 BaWü Crosslaufmeisterschaften Essingen Ergebnisliste Mannschaften L5 und L7 Gesamtwertung 2
03.02.2018 BaWü Crosslaufmeisterschaften Essingen Ergebnisliste Mannschaften L3 bis L7 7
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 6
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Bestendaten 2
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 3
13.01.2018 3. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald Trossingen Ergebnisliste 15
13.01.2018 3. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald Trossingen Ergebnisliste 15