Ergebnisse

Monate: Jan (107) / Feb (80) / Mär (103) / Apr (241) / Mai (356) / Jun (410) / Jul (184) / Aug (125) / Sep (290) / Okt (85) / Nov (63) / Dez (46)
Aktuell: Ergebnisse nach Aufnahmedatum

Die neusten Ergebnisse

Aufnahme Datum Veranstaltung Ort
16.12.2018 16.12.2018 Crosslauf Rund um das Waldstadion Papenburg / NI
16.12.2018 Sparkassen Advents-Cross Der LG Nordheide Winsen / NI
15.12.2018 Weihnachtssportfest des SC Magdeburg Magdeburg / ST
15.12.2018 15.12.2018 Jahresabschlusssportfest Dresdner SC 1898 Dresden / SN
15.12.2018 Weihnachtssportfest + LM 2000m, 3000m + Winterwurf Neubrandenburg / MV
14.12.2018 08.12.2018 Nachwuchs-Hallensportfest [akt.] Ulm / 
02.12.2018 41. Post SV Crosslauf [akt.] Buxtehude / NI
02.12.2018 LA-Werfertag Mutterstadt / PF
13.12.2018 09.12.2018 Adventssportfest des LVB+SC Potsdam [akt.] Potsdam / BB
09.12.2018 26.Erkheimer Nikolaus-Straßenlauf Erkheim / BY
12.12.2018 09.12.2018 41. Mühlenberger Nikolauslauf Hannover / NI
17.11.2018 Offene Hallenkreismeisterschaft Panketal / BB
10.12.2018 09.12.2018 Schüler-Hallensportfest [akt.] Neubrandenburg / MV
08.12.2018 Regionale Hallenmeisterschaft Mehrkampf U14 + U12 Chemnitz / SN
09.12.2018 09.12.2018 30. Schülerhallensportfest Pliezhausen / 
09.12.2018 7. Heeslinger Nikolauscross ( mit KM KLV ROW ) Heeslingen / NI
09.12.2018 Hallensportfest Mä Fr U20 U18 U16 Hannover / NI
08.12.2018 2. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald 18/19 [akt.] Albstadt / 
08.12.2018 Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle AK 10 bis Erw. [akt.] Halle (Saale) / ST
08./09.12.2018 Ibbenbürener Hallensportfest Ibbenbüren / WE
02.12.2018 50. Pfungstädter Advents-Crosslauf Pfungstadt / HE
28.04.2018 Landkreismeisterschaften Günzburg 2018 Thannhausen / BY
08.12.2018 08.12.2018 Hallensportfest Neubrandenburg / MV
08.12.2018 Schüler-Weihnachtssportfest des Schweriner SC Schwerin / MV
08.12.2018 10. Puchheimer Crosslauf mit Speedcross Puchheim / BY
08.12.2018 Weihnachts-Sportfest 2018 Wolmirstedt / ST
08.12.2018 Hallenkreismeisterschaften Borna / SN
07.12.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nikolaus-Sprint Sindelfingen / 
07.12.2018 Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz / SN
30.11.2018 Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz / SN
07.12.2018 06.12.2018 Stabhochsprung-Pokalserie der LG NORD, 1. Springen Berlin (Rehberge) / BE
02.12.2018 38. LO - Adventslauf 2018 Salzgitter-Bad / NI
01.12.2018 Nikolaussportfest Gelenau / SN
06.12.2018 01.12.2018 Dezember Sportfest [akt.] Magdeburg / ST
05.12.2018 02.12.2018 Crosslauf Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss" Berlin / BE
01.12.2018 offene Regional-Hallenmeisterschaften (Ostbrandenburg) Kienbaum / BB
04.12.2018 02.12.2018 Nikolauslauf des LAV Meppen mit KM Cross Emsland M Meppen / NI
02.12.2018 Adventslauf mit TEAM-Cross Edemissen / NI
03.12.2018 02.12.2018 Intersport-Tahedl-Nikolauslauf [akt.] Regensburg / BY
30.11.2018 Mehrfach-Sprungcup 2018 der Leichtathletik Baden-Württemberg Stuttgart / 
15.07.2018 BLV-Meisterschaften U16 [akt.] Schutterwald / BA
02.12.2018 02.12.2018 Nikolauslauf des SC Urania Hamburg [akt.] Hamburg / HH
02.12.2018 CROSSLAUF am RODELBERG Hamburg / HH
02.12.2018 Schüler-Hallensportfest der LG Nordheide Winsen / NI
02.12.2018 Offene Regionalmeisterschaften Halle in Kienbaum Kienbaum / BB
02.12.2018 27. Schüler-Adventssportfest des SV Werder Bremen / BR
01.12.2018 LAC Sprintcup 2018 Fürth / BY
01.12.2018 33. Nikolauslauf und 120. Straßenlauf Dülmen / WE
01.12.2018 01.12.2018 Offene Stadt - Hallenmeisterschaften U8 und U10 Leipzig / SN
01.12.2018 19. Ueckermünder Weihnachtslauf Ueckermünde / MV