Bremer LT

Hauptname (2018): Bremer LT 
Nummer und Landesverband: 59  Bremen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: Hastedter TSV Bremen TuS Komet Arsten Bremen Club zur Vahr eV SG Findorff Bremen BTV 1877 BTS Neustadt Bremen
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Nele Yuval | Marla Kaeker | Jannis Feldmann | Jesse Spatz | Tom Deicke | Vliet Torben Van | Emma Stubinitzky | Jule Pappier | Kim Michelle Schwenke | Bennet Janssen | Greta Bergenthum | Ben Landsberg | Almedin Kararic | Roaja Cebib | Ben Wiese | Leni Kavun | Mike Schwenke | Alexandra Woronin | Jelena Gojnic | Emma Stubinitzki

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 20 35 558
2017 36 66 812
2016 32 60 1067
2015 29 51 899
2014 35 63 1269
2013 30 55 1069

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Bestendaten 1
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Ergebnisliste 1
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich Ergebnisliste 2
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich Bestendaten 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 13
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 17
11.07.2018 2. Abendsportfest 2018 Zeven Bestendaten 2
11.07.2018 2. Abendsportfest 2018 Zeven Ergebnisliste 5
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 22
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 7
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 2
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 20
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 32
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Bestendaten 14
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Ergebnisliste 28
02.06.2018 Hermann-Dressel-Cup 2018 Bremen Ergebnisse 52
26.05.2018 4. JUMP OFF - Das Springer-Meeting des SV Werder Bremen Bremen Bestendaten 11
26.05.2018 4. JUMP OFF - Das Springer-Meeting des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 11
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 31
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 53
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Bestendaten 7
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 14
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Bestendaten 2
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Ergebnisliste 2
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 23
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 11
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 19
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 27
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 14
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 24
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Bestendaten 17
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 24
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 45