SV 1885 Teutschenthal/WLT

Hauptname (2017): SV 1885 Teutschenthal/WLT 
Nummer und Landesverband: 1610  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: SV 885 Teutschenthal/WLT, 1885 Teutschenthal/WLT, SV 1885 Teutschenthal/W, SV 1885 Teutschenthal
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Michelle Bursee | Vincent Korte | Claudius Schödel | Sandro Kaiser | Jonas Köppe | Laura Arndt | Jonas Schmidt | Leon Bierende | Elias Voigt | Lara Reinicke | Giuliano Rösler | Katharina Arnold | Martin Engelke | Julia Deckert | Anne Dudacy | Heidi Koppa | Paul Leon Neugebauer | Jorga Vahlhaus | Veith Margraf | Carolin Sitte

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 31 83 1773
2016 32 56 1144
2015 32 59 1355
2014 31 56 1251
2013 27 51 950
2012 16 36 601
2011 17 28 595
2010 3 3 6

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
17.09.2017 66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 Quedlinburg Bestendaten korrigiert 51
17.09.2017 66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 Quedlinburg Ergebnisliste korrigiert 44
10.09.2017 10. Geiseltaler Bambinosportfest Braunsbedra Bestendaten 9
10.09.2017 10. Geiseltaler Bambinosportfest Braunsbedra Ergebnisliste 22
19.08.2017 4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 35
19.08.2017 4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 40
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 2
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 2
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 5
21.07.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 11
21.07.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 11
01.07.2017 5. Nationale Jugend-Hammerwurfmeeting Braunschweig Bestendaten 4
01.07.2017 5. Nationale Jugend-Hammerwurfmeeting Braunschweig Ergebnisliste 6
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 1
24.06.2017 20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 Dessau-Roßlau Bestendaten 1
24.06.2017 20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 Dessau-Roßlau Ergebnisliste 1
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 14
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 14
18.06.2017 11. Kreis-Kinder- und Jugendspiele Leuna Bestendaten 83
18.06.2017 11. Kreis-Kinder- und Jugendspiele Leuna Ergebnisliste 93
17.06.2017 11. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen Ergebnisliste korrigierte Pokalwertung 110
17.06.2017 11. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen Bestendaten 10
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Bestendaten 30
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Ergebnisliste 31
03.06.2017 15. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten korrigiert 3 30
03.06.2017 15. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 3 39
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Bestendaten korrigiert 23
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Ergebnisliste korrigiert 4
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 6
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 6
13./14.05.2017 BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 2 15
13./14.05.2017 BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2 20
10.05.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 11
10.05.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 11
07.05.2017 Nationales Leichtathletik-Sportfest zum Reformationsjubiläum Lutherstadt Wittenberg Bestendaten korrigiert 14
07.05.2017 Nationales Leichtathletik-Sportfest zum Reformationsjubiläum Lutherstadt Wittenberg Ergebnisliste korrigiert 18
01.05.2017 6. Kinder- u. Jugendsportfest d. hall. Wirtschaft Halle (Saale) Bestendaten 27
01.05.2017 6. Kinder- u. Jugendsportfest d. hall. Wirtschaft Halle (Saale) Ergebnisliste 33
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 31
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Bestendaten 17
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 10
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 11
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 4
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 4
25.02.2017 12. Hallensportfest Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 31
25.02.2017 12. Hallensportfest Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Bestendaten 28
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 4
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 13
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 12
28.01.2017 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 15
28.01.2017 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 15
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten 2
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste 5
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 22
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 33
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 2
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Bestendaten 8
07.01.2017 Winterwurf-Meeting Halle (Saale) Bestendaten 17
07.01.2017 Winterwurf-Meeting Halle (Saale) Ergebnisliste 19