SV 1885 Teutschenthal/WLT

Hauptname (2018): SV 1885 Teutschenthal/WLT 
Nummer und Landesverband: 1610  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: SV 885 Teutschenthal/WLT, 1885 Teutschenthal/WLT, SV 1885 Teutschenthal/W, SV 1885 Teutschenthal
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Michelle Bursee | Vincent Korte | Claudius Schödel | Sandro Kaiser | Laura Arndt | Leon Bierende | Nadja Schade | Jonas Schmidt | Martin Engelke | Elias Voigt | Giuliano Rösler | Anne Dudacy | Julia Deckert | Katharina Arnold | Paulo Röthling | Jette Sonderhoff | Jasmin Kunze-Radewahn | Jorga Vahlhaus | Veith Margraf | Julia Engelke

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 31 64 1590
2017 34 68 1368
2016 32 56 1144
2015 32 59 1355
2014 31 56 1251
2013 27 51 950
2012 16 36 601
2011 17 28 595
2010 3 3 6

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22.09.2018 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Bestendaten 6
22.09.2018 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Ergebnisliste 1
22.09.2018 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Bestendaten 15
22.09.2018 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste 15
15.09.2018 67. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2018 in Quedlinburg Quedlinburg Bestendaten 29
15.09.2018 67. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2018 in Quedlinburg Quedlinburg Ergebnisliste 25
08.09.2018 12. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen Bestendaten 28
08.09.2018 12. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen Sangerhausen Ergebnisliste 195
25.08.2018 LA-Meeting des MSV Buna Schkopau Merseburg Bestendaten korrigiert 70
25.08.2018 LA-Meeting des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste korrigiert 54
18.08.2018 5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg Ergebnis 5.StadtwerkeCup 46
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 1
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 3
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 3
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis ERgebnisliste MDM M/W15+14 6
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis Ergebnisliste 6
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 1
28.06.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 5
28.06.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 5
23.06.2018 12. Kreis-Kinder- und Jugendspiele Merseburg Bestendaten 79
23.06.2018 12. Kreis-Kinder- und Jugendspiele Merseburg Ergebnisliste 92
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Bestendaten korrigiert 2 33
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Ergebnisliste korrigiert 2 38
09./10.06.2018 6. Internat. Jugend Hammerwurfmeeting Braunschweig Bestendaten 4
09./10.06.2018 6. Internat. Jugend Hammerwurfmeeting Braunschweig Ergebnisliste 4
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Bestendaten 29
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 48
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Bestendaten 5
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Ergebnisliste 10
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Bestendaten 3
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste 33
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten 28
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf M/W15+14 Halle (Saale) Bestendaten 23
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf M/W15+14 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
21.04.2018 6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 49
21.04.2018 6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 62
14.04.2018 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste 20
14.04.2018 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Bestendaten 20
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck Bestendaten 13
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 26
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 17
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Bestendaten 15
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
17.02.2018 XIII. Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 23
17.02.2018 XIII. Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Bestendaten 24
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 11
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 9
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 9
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Bestendaten 3
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 6
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 17
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 15
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 13
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 13