ASV Erfurt

Hauptname (2017): ASV Erfurt 
Nummer und Landesverband: 57  Thüringen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Jannis Hoidn | Max Eisenkrätzer | Udo Schaeffer | Marcel Kornhardt | Luise Weber | Sina Riedel | Beatrice Decker | Lena Riedel | Jakob Adler | Charlotte Müller | Julian Buchmann | Julia Henze | Sven Jürgens | Robin Cyriax | Nils Lindner | Vanessa Pfeifer | Manfred Löhn | Yvonne Bonneß | Carolin Kirchner | Mirco Braun

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 34 86 431
2016 31 50 254
2015 31 50 225
2014 30 54 274
2013 24 39 434
2012 17 25 245

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
16.09.2017 DM Bahngehen 2017 Diez Ergebnisliste 5
02.09.2017 3. Werfertag 2017 Niederselters Bestendaten 1
02.09.2017 3. Werfertag 2017 Niederselters Ergebnisliste 2
26.08.2017 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2017 Zella-Mehlis Ergebnisliste 12
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 4
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 4
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 5
22.07.2017 2. Werfertag 2017 Niederselters Bestendaten korrigiert 1
22.07.2017 2. Werfertag 2017 Niederselters Ergebnisliste korrigiert 2
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Bestendaten 1
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 2
21.07.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 2
21.07.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 3
05.07.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten korrigiert 2
05.07.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 4
25.06.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaft Erwachsene Mittweida Ergebnisliste 7. Offene MDM in Mittweida 5
25.06.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaft Erwachsene Mittweida Ergebnisliste 7. Offene MDM in Mittweida 5
24.06.2017 20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 Dessau-Roßlau Bestendaten 5
24.06.2017 20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 Dessau-Roßlau Ergebnisliste 5
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Bestendaten korrigiert 2 5
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Ergebnisliste korrigiert 2 4
17.06.2017 Thür. Landesmeisterschaften U14-Senioren Sömmerda Ergebnisliste 94
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 1
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 1
31.05.2017 Geherabend des SV Halle (innerhalb der offenen LM im BG) Halle (Saale) Bestendaten 1
31.05.2017 Geherabend des SV Halle (innerhalb der offenen LM im BG) Halle (Saale) Ergebnisliste 2
20./21.05.2017 Ellwanger Sparkassen-Meeting 2017 Ellwangen Bestendaten Mehrkampf korrigiert 2
20./21.05.2017 Ellwanger Sparkassen-Meeting 2017 Ellwangen Ergebnisliste Mehrkampf korrigiert 4
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 7
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 7
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert korrigiert 1
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten korrigiert korrigiert 1
13.05.2017 DM 10.000m/5.000m 2017 (LV Baden) Bautzen Ergebnisliste 1
13.05.2017 DM 10.000 m Bautzen Ergebnisse 1
10.05.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 4
10.05.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 4
07.05.2017 Bezirksmeisterschaften Halle Blockwettkampf W/M 1 Halle (Saale) Bestendaten 12
07.05.2017 Bezirksmeisterschaften Halle Blockwettkampf W/M 1 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
07.05.2017 BBM und LM Bahngehen Mahlow Bestendaten korrigiert 1
07.05.2017 BBM und LM Bahngehen Mahlow Ergebnisliste korrigiert 2
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 1
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 2
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Ergebnisliste 8
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Rahmenwettbewerb 14
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg DM Gehermeisterschaften 2017 Korrektur 13
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Rahmenwettbewerbe Korrektur 14
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlaufwertung 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 12
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 5
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 5
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 5
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 1
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 1
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 18
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 14
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 Berlin Bestendaten 1
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 Berlin Ergebnisliste 1
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe Berlin Ergebnisliste 2
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe Berlin Bestendaten 2