VfL Germania Leer

Hauptname (2017): VfL Germania Leer 
Nummer und Landesverband: 8307  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Sara van Ohlen | Chantal Scheetz | Johanna Marx | Aaron Höing | Ole Flentje | Cecile Scheetz | Malin Diekhoff | Jan-Gerhard Onken | Amelie Geiken | Christoph Nolting | Jule Hoff | Ben Scho | Tilko Schmidt | Fenna Kröger | Verena Blanke | Mira Hoff | Ole Marx | Mia Lünnemann | Steffen Wiechmann | Wilko Böse

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 25 61 527
2016 32 59 773
2015 38 67 1159
2014 31 57 1145
2013 23 39 541
2012 13 22 188
2011 13 23 173
2010 3 4 8

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
23.09.2017 Kreismeisterschaften U10 im Dreikampf Remels Ergebnisliste 14
23.09.2017 Kreismeisterschaften U10 im Dreikampf Remels Bestendaten 25
22.09.2017 27. Flutlicht-Abendsportfest Papenburg Ergebnisliste 21
22.09.2017 27. Flutlicht-Abendsportfest Papenburg Bestendaten 14
09.09.2017 27. landesoffenes Schülersportfest Papenburg Bestendaten 7
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Bestendaten korrigiert 4
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Ergebnisliste korrigiert 4
26.08.2017 Ostfriesische Meisterschaften Einzel der MJ/WJU16/ Emden Bestendaten 7
26.08.2017 Ostfriesische Meisterschaften Einzel der MJ/WJU16/ Emden Ergebnisliste 9
20.08.2017 Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 Warsingsfehn Ergebnisliste 26
20.08.2017 Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 Warsingsfehn Bestendaten 21
19.08.2017 Grenzlandspiele Leer Bestendaten 22
19.08.2017 Grenzlandspiele Leer Ergebnisliste 48
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 1
19.07.2017 Abendsportfest Springer-Werfer 2017 Adendorf Bestendaten 1
19.07.2017 Abendsportfest Springer-Werfer 2017 Adendorf Ergebnisliste 1
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 1
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 1
29.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 2
29.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 8
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 3
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 3
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 2
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 5
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 2
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 5
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten korrigiert 2 2
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 4
27.05.2017 Klaus-Beyer-Werfertag Holtland Werfertag17 3
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 16
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg Bestendaten korrigiert 10
20.05.2017 Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12 Wilhelmshaven Ergebnisliste korrigiert 2
20.05.2017 Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12 Wilhelmshaven Bestendaten korrigiert 9
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 1
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse je Verein 1
29.04.2017 25. Läufertag Delmenhorst Bestendaten korrigiert 1
29.04.2017 25. Läufertag Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 1
18.03.2017 Crosslauf mit Regionsmeisterschm. Oldenburg Delmenhorst Crosslauf mit Regionsm. Oldenburg korrigiert 1
18.02.2017 Hallenmeisterschaften des NLV Kreis Leer e. V. Leer Bestendaten 37
18.02.2017 Hallenmeisterschaften des NLV Kreis Leer e. V. Leer Ergebnisliste 61
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste korrigiert 1
14.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Göttingen Ergebnisliste 1
14.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Göttingen Bestendaten 1
07.01.2017 Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2017 Emden Ergebnisliste 32
07.01.2017 Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2017 Emden Bestendaten 19