TB Tailfingen

Hauptname (2018): TB Tailfingen 
Nummer und Landesverband: 6512  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e): Tailfingen 
Kategorie(n): Achalm  Zollern-Alb (65)  Zollern-Schwarzwald (6) 

Aktive Athleten

Maximilian Binder | Benjamin Blatter | Sabrina Simmendinger | Luca Heim | Nicole Bauser | Celine Koch | Sinja Kurbel | Georg Möller | Livia Kurbel | Sarina Kurbel | Vasiliki Solakidi | Carina Neumann | Niko Solakidis | Katharina Kramer | Corinna Rais | Laura Kramer | Jan Binger | Lisa Kauffmann | Carolina Godoy Schönhaar | Giacomo Fusi

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 37 106 1147
2017 48 129 2225
2016 45 114 1804
2015 50 125 2723
2014 51 146 2781
2013 54 133 3320
2012 34 70 1647
2011 53 101 2352
2010 55 110 2109
2009 61 110 2581
2008 59 101 2421
2007 50 71 1479
2006 19 21 294

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
29.09.2018 Kreis-Vergleich 2018 - Reutlingen/Zollernalb/Rems-Murr Metzingen Bestendaten 14
29.09.2018 Kreis-Vergleich 2018 - Reutlingen/Zollernalb/Rems-Murr Metzingen Ergebnisliste 17
23.09.2018 34. LO Geislinger LA-Meeting um den "VR-CUP" Geislingen Ergebnisliste 12
23.09.2018 34. LO Geislinger LA-Meeting um den "VR-CUP" Geislingen Bestendaten 12
23.09.2018 34. LO Geislinger LA-Meeting um den "VR-CUP" Geislingen Ergebnisliste 12
22.09.2018 Kreismehrkampfmeisterschaften 2018 der Schüler/innen Geislingen Ergebnisliste 25
22.09.2018 Kreismehrkampfmeisterschaften 2018 der Schüler/innen Geislingen Bestendaten 25
22.09.2018 Kreismehrkampfmeisterschaften 2018 der Schüler/innen Geislingen Ergebnisliste 5
21.09.2018 KM Hammer Kreis Reutlingen Eningen unter Achalm Bestendaten 5
21.09.2018 KM Hammer Kreis Reutlingen Eningen unter Achalm Ergebnisliste 5
21.09.2018 KM Hammer Kreis Reutlingen Eningen unter Achalm Ergebnisliste 10
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Ergebnisliste Weilstetter Volksbank-Meeting 27
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Bestendaten Weilstetter Volksbank-Meeting 24
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Ergebnisliste Weilstetter Volksbank-Meeting 27
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Bestendaten Ergebnisse KM ZAK-Restprogramm 7
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Ergebnisliste Ergebnisse KM ZAK-Restprogramm 7
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Ergebnisliste Ergebnisse KM ZAK-Restprogramm 7
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 korrigiert 1
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf Ergebnisse Korrigiert 1
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
21.07.2018 Kinderleichtathletik-Fest Balingen Ergebnisliste Kinderleichtathletik-Fest 2
21.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Zollernalb Balingen Ergebnisliste weiblich 18
21.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Zollernalb Balingen Bestendaten weiblich 13
21.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Zollernalb Balingen Ergebnisliste männlich und Staffeln korrigiert 26
21.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Zollernalb Balingen Bestendaten männlich und Staffeln korrigiert 13
21.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Zollernalb Balingen Ergebnisliste weiblich 18
14.07.2018 Tailfinger Kinderleichtathletik - Fest Albstadt Ergebnisliste Kila U8 - U12 korrigiert 2
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 2
29.06.2018 Kreismeisterschaften Zollernalb Teil 1 Ostdorf Bestendaten 27
29.06.2018 Kreismeisterschaften Zollernalb Teil 1 Ostdorf Ergebnisliste 27
29.06.2018 Kreismeisterschaften Zollernalb Teil 1 Ostdorf Ergebnisliste 28
16.06.2018 Württ. Bestenkämpfe Jugend U14 Nagold Bestendaten 10
16.06.2018 Württ. Bestenkämpfe Jugend U14 Nagold Ergebnisliste 2
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergenisdatei 1
16.06.2018 SoundTrack 10km Tübingen Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 BaWü U20 Tübingen BaWü U20-Tübingen-Ergebnisse korrigiert 1
16.06.2018 Württ. Bestenkämpfe Jugend U14 Nagold Ergebnisliste 10
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergebnisse 1
15.06.2018 Regionaler Läufer- und Hürdenabend Sigmaringen Ergebnisliste korrigiert 2
15.06.2018 Regionaler Läufer- und Hürdenabend Sigmaringen Bestendaten korrigiert 2
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Bestendaten mit Dreisprung Frauen korrigiert 2
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 3
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 3
03.06.2018 14. LO Weilstetter Mehrkampftag Weilstetten Bestendaten 30
03.06.2018 14. LO Weilstetter Mehrkampftag Weilstetten Ergebnisliste 6
03.06.2018 14. LO Weilstetter Mehrkampftag Weilstetten Ergebnisliste 30
18./19.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Bestendaten 8
18./19.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Ergebnisliste 18
18./19.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Ergebnisliste 9
11.05.2018 Regionalmeisterschaften Hammerwurf Nürtingen Bestendaten 7
11.05.2018 Regionalmeisterschaften Hammerwurf Nürtingen Ergebnisliste 24
11.05.2018 Regionalmeisterschaften Hammerwurf Nürtingen Ergebnisliste 8
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Bestendaten 1
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Ergebnisliste 3
10./13.05.2018 35. Internationaler Läufer 10 Kampf Winterlingen Ergebnisse Läufer10Kampf u. Jugend Läufer6Kampf 11
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Ergebnisliste 3
05.05.2018 Kreisbahneröffnung Zollernalb U12 - U16 + KM 800m Albstadt Bestendaten 61
05.05.2018 Kreisbahneröffnung Zollernalb U12 - U16 + KM 800m Albstadt Ergebnisliste 41
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Bestendaten Endstand 13
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Ergebnisliste Endstand 6
05.05.2018 Kreisbahneröffnung Zollernalb U12 - U16 + KM 800m Albstadt Ergebnisliste 64
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Ergebnisliste Endstand 13
04.05.2018 13. LO Tailfinger Sprung- und Hürdenmeeting Albstadt Ergebnisliste 30
04.05.2018 13. LO Tailfinger Sprung- und Hürdenmeeting Albstadt Bestendaten 9
04.05.2018 13. LO Tailfinger Sprung- und Hürdenmeeting Albstadt Ergebnisliste 15
29.04.2018 Württ. Team-Meisterschaft Aktive & Jugend U20 Balingen Gesamtergebnisse 2
29.04.2018 Württ. Team-Meisterschaft Aktive & Jugend U20 Balingen Bestendaten männlich 2
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Nagold Bestendaten 1
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Nagold Ergebnisliste 2
28.04.2018 46. Kreisoffener Mehrkampf des Vfl Ostdorf Ostdorf Bestendaten 4
28.04.2018 46. Kreisoffener Mehrkampf des Vfl Ostdorf Ostdorf Ergebnisliste 1
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Nagold Kugel Männer mit Anmerkung 2
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Nagold Ergebnisliste 2
28.04.2018 46. Kreisoffener Mehrkampf des Vfl Ostdorf Ostdorf Ergebnisliste 4
22.04.2018 34. Weilstetter Springer- und Werfertag Weilstetten Ergebnisliste 10
22.04.2018 34. Weilstetter Springer- und Werfertag Weilstetten Bestendaten 9
22.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart Bestendaten 3
22.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart Ergebnisliste 4
22.04.2018 34. Weilstetter Springer- und Werfertag Weilstetten Ergebnisliste 12
22.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart Ergebnisliste 4
14.04.2018 Schwarzwälder Werfercup 2018 Löffingen Bestendaten 24
14.04.2018 Schwarzwälder Werfercup 2018 Löffingen Ergebnisliste 25
14.04.2018 Schwarzwälder Werfercup 2018 Löffingen Ergebnisse Mehrkamp 9
14.04.2018 Schwarzwälder Werfercup 2018 Löffingen Ergebnisliste 36
10.03.2018 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018 Dormettingen Ergebnisliste 1
10.03.2018 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018 Dormettingen Ergebnisliste 1
04.03.2018 8. Kinderleichtatheltik des VfL Ostdorf Ostdorf Ergebnisliste 3
24.02.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 20
24.02.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Bestendaten 10
24.02.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 20
20./21.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Mannheim Ergebnisse 5
20./21.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Mannheim Ergebnisse 7
13.01.2018 3. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald Trossingen Ergebnisliste 1