LG Neckar-Erms-Aich

Hauptname (2018): LG Neckar-Erms-Aich 
Nummer und Landesverband: 8102  Württemberg
weitere bekannte Namen: LG Neckar Erms, LG Neckar-Erms
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TSV Neckartenzlingen TV Bempflingen TSV Grötzingen
Ort(e):
Kategorie(n): Achalm  Achalm (8)  Esslingen (81) 

Aktive Athleten

Hannah Haug | Julia Haug | Felix Resag | Mia Cremer | André Nielitz

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 28 73 539
2017 32 86 718
2016 48 123 944
2015 46 121 1176
2014 44 115 1340
2013 26 69 715
2012 25 45 430
2011 34 60 692
2010 46 91 839
2009 57 109 1327
2008 57 94 1320
2007 41 70 1090
2006 14 16 124

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
07.12.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nikolaus-Sprint Sindelfingen Ergebnisliste 9
07.12.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nikolaus-Sprint Sindelfingen Bestendaten 5
07.12.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nikolaus-Sprint Sindelfingen Ergebnisliste 3
30.11.2018 Mehrfach-Sprungcup 2018 der Leichtathletik Baden-Württemberg Stuttgart Ergebnisliste 1
30.11.2018 Mehrfach-Sprungcup 2018 der Leichtathletik Baden-Württemberg Stuttgart Ergebnissliste Mehrfachsprungcup 2018 in Stuttgart 1
24.11.2018 20. Landesoffenes-Schüler-Hallensportfest Denkendorf Ergebnisliste 1
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Bestendaten 3
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Ergebnisliste 6
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Ergebnisliste 6
22.07.2018 Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Achalm Wendlingen Bestendaten 5
22.07.2018 Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Achalm Wendlingen Ergebnisliste 14
22.07.2018 Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Achalm Wendlingen Ergebnisliste 7
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste 2
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Bestendaten 1
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste 2
20.06.2018 Regional und Kreismeisterschaften Hürden ES Neckartenzlingen Bestendaten 4
20.06.2018 Regional und Kreismeisterschaften Hürden ES Neckartenzlingen Ergebnisliste 31
20.06.2018 Regional und Kreismeisterschaften Hürden ES Neckartenzlingen Ergebnisliste 10
16.06.2018 SoundTrack 10km Tübingen Ergebnisliste 1
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Bestendaten mit Dreisprung Frauen korrigiert 2
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 3
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 3
03.06.2018 15. Int. Lauf- u. Sprungmeeting Rechberghausen Bestendaten 4
03.06.2018 15. Int. Lauf- u. Sprungmeeting Rechberghausen Ergebnisliste 7
03.06.2018 15. Int. Lauf- u. Sprungmeeting Rechberghausen Ergebnisliste 7
18./19.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Bestendaten 10
18./19.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Ergebnisliste 42
18./19.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Ergebnisliste 14
16.05.2018 Hürden-Spektakel mit 200mHü, KM und Sprints Riederich Ergebnisliste 6
16.05.2018 Hürden-Spektakel mit 200mHü, KM und Sprints Riederich Ergebnisliste 3
13.05.2018 Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12 Leinfelden-Echterdingen Bestendaten 6
13.05.2018 Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12 Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 16
13.05.2018 Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12 Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 8
12.05.2018 8. Reiser regelts-Kugelstoß-Cup mit LA. Werfertag Nürtingen Bestendaten 2
12.05.2018 8. Reiser regelts-Kugelstoß-Cup mit LA. Werfertag Nürtingen Ergebnisliste 4
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Läufermeeting und BaWü Hindernis 1
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Läufermeeting und BaWü Hindernis 3
12.05.2018 8. Reiser regelts-Kugelstoß-Cup mit LA. Werfertag Nürtingen Ergebnisliste 4
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Bestendaten Endstand 10
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Ergebnisliste Endstand 6
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Ergebnisliste Endstand 10
01.05.2018 48. Landesoffenes Schüler-Sportfest Nelllingen Ostfildern-Nellingen Bestendaten 5
01.05.2018 48. Landesoffenes Schüler-Sportfest Nelllingen Ostfildern-Nellingen Ergebnisliste 5
01.05.2018 48. Landesoffenes Schüler-Sportfest Nelllingen Ostfildern-Nellingen Ergebnisliste 5
28.04.2018 24. Landesoffene Bahneröffnung Weinstadt Ergebnisliste 5
28.04.2018 24. Landesoffene Bahneröffnung Weinstadt Bestendaten 3
28.04.2018 24. Landesoffene Bahneröffnung Weinstadt Ergebnisliste 5
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 2
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden Leinfelden-Echterdingen Bestendaten 2
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 2
15.04.2018 Regional-/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Riederich Ergebnisse RM 2
15.04.2018 Regional-/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Riederich Ergebnisse KM ES 2
24.03.2018 LO Werfertag mit KM Wurf Ludwigsburg Murr Ergebnisliste 2
24.03.2018 LO Werfertag mit KM Wurf Ludwigsburg Murr Bestendaten 1
24.03.2018 LO Werfertag mit KM Wurf Ludwigsburg Murr Ergebnisliste 1
18.03.2018 28. Landesoffens Hallensportfest Neckartenzlingen Neckartenzlingen Ergebnisliste 24
18.03.2018 28. Landesoffens Hallensportfest Neckartenzlingen Neckartenzlingen Ergebnisliste 83
17.03.2018 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 Waiblingen Ergebnisliste 2
17.03.2018 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 Waiblingen Bestendaten 1
17.03.2018 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 Waiblingen Ergebnisliste 1
11.03.2018 27. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Köngen Ergebnisliste 9
11.03.2018 27. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Köngen Ergebnisliste 33
04.02.2018 40. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Esslingen Ergebnisliste 9
04.02.2018 40. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Esslingen Ergebnisliste 34
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 2
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Bestendaten 1
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 1
20./21.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Mannheim Ergebnisse 2
20./21.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Mannheim Ergebnisse 2